Я уже делала как-то пост про мачо фигурного катания "Вижу Колю, теряю волю" Морозова, а тут на днях в комментах напомнили, что он же недавно женился! Топ-менеджера Лукойла обсудили, а Морозова нет - непорядок.

Николай с молодой женой:

Фото из инстаграма самого Николая Александровича, подпись: "Моя любовь"

Досье пары:

Морозов Николай Александрович, родился 17 декабря 1975 года в Москве. Занимался фигурным катанием, затем перешел в танцы на льду, после распада Советского Союза представлял Азербайджан и Беларусь. Одной из его партнерш была Татьяна Навка. После завершения любительской карьеры стал тренировать, сначала работал вместе Татьяной Анатольевной Тарасовой, затем пустился в свободное плавание. Работал с Сашей Коэн, Шизукой Аракавой, Алексеем Ягудиным, Брианом Жубером, Дайске Такахаши, Нобунари Ода, Мики Андо, Хавьером Фернандесом, канадскими танцорами Шэ-Линн Бурн и Виктором Краатцом, украинцами Еленой Грушиной - Русланом Гончаровым, Аленой Леоновой, нашими Еленой Ильиных и Никитой Кацалаповым.

Даванкова Василиса Александровна, родилась 2 мая 1998 года в Москве. Пожалуй, самое примечательное в ней - это её отец, основатель парфюмерно-косметического концерна "Фаберлик" Александр Даванков. 

Занималась фигурным катанием, выступала в парном разряде, в том числе с Андреем Депутатом и Александром Энбертом. Морозов ставил программу для нее с Энбертом во время летних сборов в Италии в 2014 году. Когда ей было 17 лет, она переехала в Нью-Джерси, где живет и работает Морозов, объявила что переходит в танцы и будет выступать за Израиль. Вышла замуж за Морозова, как сообщает википедия, весной 2016 года.

История по нынешним временам ничем особо не выдающаяся, перцу ей придает богатая личная жизнь жениха.

Первой женой Морозова была уже упоминавшаяся Татьяна Навка. Правда, это был фиктивный брак, обусловленный необходимостью получения гражданства, но все равно - считай, попал в историю.

Вторая жена - французская фигуристка Каролин Дюарин (от неё у Морозова есть очаровательная дочь Аннабель-Николь, родилась в 2001 году). Поженились в 1999 году, развелись в 2004:

На фото с новым мужем - вышла замуж в октябре 2013 года.

Третья жена - уже упоминавшаяся канадская танцорша Шэ-Линн Бурн (поженились в августе 2005 года, развелись в 2007):

На фото Шэ-Линн тоже с новым мужем, вышла замуж в 2011 году и родила сына.

В четвертый раз Морозов, по его словам, собирался под венец с опять-таки уже упоминавшейся японской фигуристкой-одиночницей, двукратной чемпионкой мира Мики Андо:

До колец дело все же не дошло: во-первых, воспротивилась мама Мики, а во-вторых, Николай увлекся (о ту пору 17-летней) Еленой Ильиных:

Да, а Мики скейчас встречается с двукратным чемпионом мира испанцем Хавьером Фернандесом:

До того, как пара Ильиных-Кацалапов перешла к Морозову, Лена, как говорили, встречалась с Никитой. Многие предсказывали, что Николай может увлечься Ильиных, но больше все-таки в шутку. Рассуждали так: да, Морозов любит красоток, да, он часто крутит романы с ученицами, но все-таки он не Гумберт, на малолеток его раньше не тянуло.

Тем не менее, уже через несколько месяцев Ильиных и Морозов перестали скрывать свои близкие отношения.

Зная характер Елены, многие предсказывали, что в этих отношениях жертвой будет Морозов - и действительно, какое-то время ей удавалось вить из него веревки. Но, как говорится, горбатого могила исправит - осенью 2013 года стало известно о разрыве между влюбленными. Заслуженный сплетник всего ФК Артур Вернер разнес, что Морозов изменил Елене Ильиных с грузинской фигуристкой-одиночницей Элене Гедеванишвили, и гордая Ильиных бросила бойфренда.

Бойфренда бросила, а от тренера не ушла. Под руководством Морозова пара Ильиных-Кацалапов выиграла золото Олимпийских Игр в Сочи в командных соревнованиях и бронзу в индивидуальном зачете. А после Олимпиады, накануне чемпионата мира Ильиных узнала, что Морозов подбил Кацалапова уйти от партнерши и встать в пару с Викторией Синициной. Дело в том, что от характера Лены настрадался не один Морозов, и это была не первая попытка Никиты найти себе партнершу попокладистее. Но в критической ситуации характер снова выручил Ильиных: она встала в пару с бывшим партнером Синициной Русланом Жиганшиным и выиграла чемпионат России. Правда, потом тот же характер снова дал о себе знать, и на следующий год пара Ильиных-Жиганшин осталась за бортом сборной, но это уже другая история.

А наш лирический герой тем временем уехал зализывать раны в Америку, поближе к дочери (бывшая жена Морозова живет в Нью-Джерси), затем во время сборов встретил Василису, и все заверте...

На этом, как говорится, сказке конец, а кто слушал - молодец. На прощание - ребус: угадайте, где здесь дочь главгероя, а где жена и бывшая пассия:

Подпишитесь на наш
Блоги

Роковой мужчина фигурного катания наносит ответный удар

19:24, 6 июля 2016

Автор: glitter_and_sparkles

Комменты 109

Аватар

Блин,реально на одно лицо)))

G

Считаю Николая виноватым в развале пары Ильиных -Кацапалов. Зачем было ввязываться с отношения с ученицей...Пока они тренировались у Жулина, работали, влюбленв друг в друга были, на них было приятно смотреть. Но потом не без участия родителей тренера им сменили... А дальше понеслось то, о чем тут уже писали. Однако не соглашусь с обвинениями в адрес Никиты. Думаю, у него просто терпение лопнуло. Бывало такое, что он приходил на тренировку, а Елена с Николаем уехали отдыхать, никого не предупредив. Никита хочет пахать на тренировке, а Елена накануне напилась мочегонного и не может работать, сил нет. И таких историй масса. Никита очень спокойно говорил о Елене в интервью, достойный он партнер, сколько она об него ноги вытирала,он ничего не сказал. Жаль их пару,жаль. Николай мерзавец.

Аватар

Васяяяяяяя, нет! Господи, зачем? Он же почти как отец.... Милый Василёк. Молодость жестокая штука.....

Аватар

Что вы всё про "характер" Ильиных? Нормальный у неё характер для спортсменки, взрывной, упёртый и амбициозный. Но что-то я не слышала, чтобы партнёры от неё сильно страдали, - скажем, до той же Грищук ей далеко. Да и Грищук "характер" не помешал стать единственной двукратной ОЧ в танцах на льду, если ничего не путаю. И несмотря на все "постельные" дела, Ильиных как раз ни от тренера не сбегала, ни от партнёра, как-то получалось у неё и страсти крутить, и работать, и медали приносить. Потом она тоже слова плохого про них не сказала, ни про одного, ни про другого. А как она чуть ли не единственная в пост-Олимпийский сезон на международных соревнованиях занимала вполне приличные места - причём с партнёром, с которым каталась всего несколько месяцев к тому моменту? Ильиных горячая, но такое чувство, что проблема не столько в ней была, сколько в Никите, который хотел что-то более бледное рядом с собой видеть, чтобы на этом фоне блистать самому. Проблема в том, что именно в танцах так не бывает, партнёрша - это "лицо" пары, как ни крути. Посмотрим, что будет дальше, но во всяком случае мне кажется, что про "характер" вы зря так, спортсмены как музыканты - тихими и скромными они быть не обязаны, а вообще говоря, и просто не могут такими быть. Вопрос в том, хочет и умеет ли их команда с этим работать. Вот Платов и Тарасова были готовы работать с талантливой Грищук и её адским характером, и в итоге получали блестящие результаты. А "альфачи" Никита и Коля были больше своим психологическим комфортом озабочены, отсюда и проблемы...

Аватар

его дочь родилась на 3 года позже его новой жены????? ахахаха

Подождите...