Совсем недавно - 23 октября - у Ульяны Лопаткиной был День рожденья. 

Летающая, порхающая, сверкающая Ульяна Вячеславовна! Настолько одаренный человек! Хочется пожелать ей удачи во всем!

Анна Каренина

Русский танец

Репетиции

Черный лебедь

Белый лебедь

Надо сказать, что за последний год в жизни балерины  произошло много перемен.

Балерина в июне объявила о завершении танцевальной карьеры.

О причинах рассказал  тогда в интервью заведующий балетной труппой Мариинки Юрий Фатеев:

— Она не хочет, она сообщила о том, что не может больше танцевать. Решение она приняла сама. Это длилось год. Ульяна год не выходила на сцену, испытала все, испробовала все возможности. Больше чем кто бы то ни было она хотела возвратиться на сцену и танцевать, потому что это дело ее жизни. Хотела и надеялась… Не хотела уходить…

— Чем она предполагает заниматься в дальнейшем?

— Не знаю… Она пока взяла паузу, потому что ей, как и каждому человеку, нужно, наверное, пережить такое событие. Она сказала мне, что у нее есть проекты, определенные мысли, но мы еще с ней должны разговаривать на эту тему…

Однако, скоро стало известно, что Ульяна Вячеславовна нашла себе занятие: "Прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина, в июне 2017 года объявившая о завершении танцевальной карьеры, этим же летом подала документы на поступление в Санкт-Петербургский университет. Успешно пройдя творческие испытания, балерина была зачислена в СПбГУ на обучение по программе "Дизайн среды", - сообщила в сентябре пресс-служба вуза.

Лопаткина прокомментировала это так: "Танцевать можно всю жизнь, а учиться надо в университете" - так сказали моей подруге при выборе между творческим вузом и СПбГУ. А если серьезно, то Санкт-Петербургский государственный университет - это статусное учебное заведение с богатой историей и добрым именем. И здесь есть программа, которая меня по-настоящему интересует. Я иду в университет для того, чтобы расширить не только свои знания, но и свое мировосприятие, меня действительно интересует среда, ее оформление и влияние на человека. Надеюсь, что знания, полученные здесь, откроют новые возможности для творчества, причем не только в сфере балета. А что из этого получится, покажет время".

Дальше - разные фото из инстаграма.

Вот фото из прошлогоднего творческого вечера

Прошлым летом в Японии после выступления.

В Воронеже на мастер-классе со студентами хореографического училища.

На норвежском конкурсе юных артистов балета.

В августе Ульяна Лопаткина была членом жюри Международного конкурса балета в Пекине

Из старенького: Ульяна Лопаткина и Диана Вишнева на гастролях.

Вдохновившись Ульяной Лопаткиной, желаю и всем читателям этого поста побольше драйва в жизни и удачи во всех жизненных переменах.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ульяна Лопаткина

15:39, 30 октября 2017

Автор: Snowden

Комменты 33

Аватар

Красивая, умная и талантливая. Наша гордость.

T

С Лопаткиной и Вишневой на фото еще Маша Кочеткова - тоже талантище мощный и разноплановый!

Аватар

Как поздно мне стал интересен балет!!! Все уже закончили танцевать(((

Аватар

она невероятная! смотрела интервью с ней, мудрая, воспитанная, завораживающая женщина. Гордость берёт что она из России)

Аватар

Труженники. Памятник им еще при жизни можно ставить - несломленному духу, за ежедневное самоистязание, верность профессии и самоотдачу.

Подождите...