Российская госдума приняла скандальный закон "Яровой- Озерова", согласно которому российские сотовые операторы и интернет-провайдеры будут должны хранить все весь контент своих абонентов в течении нескольких лет. Уже ясно, кто от этого проиграет: сотовики и провайдеры, которые вынуждены будут тратить огромные деньги на воплощение в жизнь этого закона и простые пользователи мобильной связи и интернета, на чьи плечи лягут эти расходы.

А кто же выиграет от этого "патриотического" закона? Ответ: (тадам!) С. Ш. А.!!!

Дело в том, что у России нет ни технологий, ни оборудования для хранения такого огромного массива данных. Такие технологие есть только у трёх американских компаний. Перечисляю.

IBM (от англ. International Business Machines) — американская компания со штаб-квартирой в Армонке (штат Нью-Йорк), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также ИТ-сервисов и консалтинговых услуг.

Hewlett-Packard Company — одна из крупнейших в США компаний в сфере информационных технологий и кибернетики, поставщик аппаратного и программного обеспечения для организаций и индивидуальных потребителей. Штаб-квартира компании расположена в Пало-Альто в Калифорнии (США).

Cisco  — американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование, предназначенное в основном для крупных организаций и телекоммуникационных предприятий.

Одна из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области высоких технологий. Изначально занималась только корпоративными маршрутизаторами.

То есть вы, девочки, пользователи интернета и мобильной связи, благодаря российским законодателям, обеспечите на пару ближайших лет дорогущими заказами американские компании. Вот как то так.

Источник: business.ngs.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Стало известно, кто основные выгодополучатели от "закона Яровой".

22:18, 2 июля 2016

Автор: BREXIT

Комменты 100

I

Отличная тема продвигается: во всех наших бедах (включая дебилизм Яровой) виновата Америка.

Аватар

Китай, хуавеюшка и зте))

Аватар

3 компании, май эсс. Биг дата это не совсем то, что вы не поняли, пост фигня какая-то

Аватар

Посадить бы этих депутатов на пенсию в 10 тысяч деревянных, тогда бы мозги у них может заработали, а так сидят вредительством занимаются за счет денег народа.

Аватар

Мне вот честно глубоко наплевать, кто от этого выиграет. Дай Бог им заработать денег, это бизнес. Вообще, восхищаюсь американцами: оккупировали весь мир своими технологиями, программами и Прочим высокотехнологичным оборудованием. Это мы лохи, которые ничего не производим и только закупаем у США. Меня вот бесит если честно, что наши депутаты дают так легко заработать чужим странам и транснациональным компаниям причем ЗА НАШ СЧЕТ!!!! Это вообще как??? Ведь очевидно цены на связь взлетят! Причем не только на мобильную связь, но и наверно на обычную городскую. Из этого следует следующее: юрлица начнут переводить колл центры в регионы, эта тенденция уже идет полным ходом последние года, но сейчас будут быстрее это делать. Это оптимизация расходов. А это значит- сокращения!!!! Ну и плюс мы- физики. Мы будем платить дороже за связь. Вот как , как этот закон могли согласовать?????? Я понимаю, что наши чиновники давно не думают о своем народе. Но ведь этот закон против граждан чистой воды!!!! Ну как же это достало!!!! Ссори за эмоции.

Подождите...