Джанни Версаче сказал про нее: «Это самое совершенное тело в мире».

В Рождество 25 декабря 1968 года в столице Дании (Копенгаген) появилась на свет девочка, которой в будущем суждено было стать популярной супермоделью. Благодаря маме в ней течет перуанская кровь, папа же коренной датчанин.   

Уже в 9 лет Хелена начинает работать моделью. Это занятие практически полностью поглотило все ее время – график составлялся буквально поминутно на длительные периоды времени. Окунувшись с головой в модельный бизнес, Кристенсен пришлось прекратить занятия музыкой, а ведь одно время она даже мечтала стать профессиональным музыкантом. Постепенно к юной модели пришла настоящая популярность, но пока только в пределах родной страны.

Все началось в 1986 году. После победы в конкурсе «Мисс Дания» Хелена выходит на международный подиум, чтобы побороться за титул «Мисс Вселенная». Несмотря на тот факт, что Кристенсен не смогла завоевать корону победительницы, именно с этого состязания красоты начался стремительный взлет ее карьеры. После конкурса Хелена переезжает в Париж, где сотрудничает с CoverGirl, Prada, Revlon, Versace, Valentino, Sonia Rykiel, Victoria’s Secret и многими другими известными брендами. Кроме великолепных внешних данных Кристенсен обладает и другими талантами. 

В 1991 году она снимается в музыкальном клипе Криса Исаака (Айзека) «Wicked Game», который позже был признан каналом MTV одним из лучших в истории современной музыки. В следующем году Хелена дебютирует как актриса в фильме «Inferno». Позднее она снималась в картине датского режиссера Кристофера Боэ «Аллегро» (2005 г.), который был представлен на Венецианском кинофестивале, а также в короткометражных фильмах и множестве рекламных роликов. 

В 2009 году актриса появилась в комедии Расмуса Хайди «Рождественский вечер». Хелена давно и очень успешно занимается фотографией: ее работы печатаются в таких известных глянцевых изданиях как «Marie Claire» и «Elle». А в 2005 году прошли ее персональные фотовыставки в Париже, Стокгольме, Лондоне, Копенгагене. 

Кристенсен не раз входила в число самых сексуальных представительниц слабого пола нашей планеты. Хелена выглядит роскошно, даже сорокалетний возраст и известное пристрастие модели хорошо покушать не помешали ее участию в откровенной фотосессии для французского журнала Citizen K. 

На сегодняшний день Хелена отошла от модельного бизнеса и больше внимания уделяет своему магазину антиквариата, который находится на Манхеттене. Экземпляры, выставленные там, собирались в разных уголках мира. Страстное увлечение путешествиями и старинными вещами Кристенсен смогла превратить в выгодный бизнес. Кроме того, легендарная модель бегает и занимается выпуском своей линии одежды Christensen & Sigersen, производство которой она наладила вместе со своим старым другом Лифом Сигерсеном. Кристенсен много путешествует и занимается благотворительностью, в частности помогает женщинам больным раком молочной железы. В одном из своих интервью Хелена призналась, что живет как цыганка – в постоянных путешествиях и перелетах.

Хелене приписывали романы с разными знаменитостями, в некоторых источниках сообщалось о бурных отношениях с Леонардо Ди Каприо. Несмотря на эффектную внешность (а может, именно из-за нее) в жизни легендарной модели было немного мужчин. Сердце Хелены почему-то всегда тяготело к рок-музыкантам: Майклу Хатченсу из группы INXS, Билли Коргану (знаменитый эпатажный американский рокер), Полу Бэнксу из группы «Interpol». По поводу этой интересной закономерности сама модель никаких комментариев не дает. 

В 1999 году Кристенсен родила сына, которого назвала Мингус Люсьен Ридус. Отец мальчика – американский актер Норман Ридус.

Подпишитесь на наш
Блоги

Helena Christensen

06:02, 1 июля 2016

Автор: izolda_laf

Комменты 42

Аватар

никогда не нравилось лицо ее. скулы...а тело хорошее.

Аватар

Кто пишет, что нет в ней ничего особенного - выкладывайте свои фото!

Аватар

Создает же Господь красоту!

Аватар

ну оооочень крависвая, а клип с ней обожаю просто, она там нереальная

Аватар

грудь шикарная. взгляд ...лядский. этим и брала.

Подождите...