Хоть я и не большой фанат сериалов, очень часто теряю интерес к очередному из них уже после первых нескольких серий, а также ни разу не видела ни одного эпизода "Игры престолов", "Безумцев" или "Во все тяжкие". Однако, любимчики среди сериальной гвардии у меня все же есть. Старые, местами засмотренные до дыр, но тем не менее верность я им храню уже много лет подряд. А значит - у меня имеются и парочки-фавориты из этих сериалов.

1. "Зачарованные". Прю и Энди

Зачарованных я нежно и преданно люблю еще с неспокойных подростковых лет. Мне нравились и домашняя Пайпер, и сексапильная Фиби, и веселая Пейдж, но моей абсолютной любимицей была Прю. Именно она всегда казалась мне удивительно цельной, независимой и в то же время женственной натурой. И, естественно, её история любви с Энди не могла оставить меня равнодушной: в ней были и нежность, и страсть, и преданность. Так пара Энди и Прю для меня была даже интереснее, чем горячие Фиби и Коул (хотя Коул эталонно красивый и сексуальный мужчина - тут не поспоришь), и даже трогательней, чем уютные Пайпер и Лео.

 

2. "Секс в большем городе". Керри и Мистер Биг.

Как и большинство девушек, я на протяжении 6 сезонов с интересом наблюдала, как складывается личная жизнь четырех совершенно разных подруг. И хотя моими любимыми персонажами были Саманта и Миранда, мужчины, которых им выбрали сценаристы сериала, мне, к сожалению, не нравились категорически. А вот мистер Биг в какой-то мере очень похож на мой идеал мужчины: мужественный, харизматичный, сексуальный, уверенный в себе, успешный. Да, с такими бывает трудно, зато никогда не скучно, и потом - мы же не ищем легких путей. Таким образом, я продолжала, продолжаю и буду продолжать настаивать на том, что именно Керри Брэдшоу и её Мужчина Мечты (он же Мистер Биг, он же Джон), являются самой очаровательной, красивой и эмоциональной парой за все сезоны легендарного сериала, как бы банально и стереотипно это ни звучало. 
P.S. И да, меня всегда безумно раздражал Эйдан. 



3. "Доктор Хаус". Хаус и Кадди.


История о том, как двум сильным и непростым личностям бывает вместе хорошо и сложно одновременно, безусловно, не нова для массовой культуры. Однако эта парочка явно заставляла мое сердце биться чаще. Большую часть сериала я, как и большинство фанатов, мучалась вопросом "Ну, когда, когда же эти двое наконец-то признаются друг другу в своих чувствах?", который, после недолгого триумфа, сменил вопрос "Почему так скоропалительно и нелепо?". Явную симпатию между строгим боссом и вместе с тем очаровательной женщиной Лизой Кадди и гениальным доктором-социопатом Грегом Хаусом можно было легко заметить еще с первых сезонов сериала в их бесконечных подколах друг друга, жарких спорах и местами абсолютно алогичных поступках. Отношений Хауса и Кадди фанатам сериала пришлось терпеливо дожидаться, а радоваться им, напротив, недолго. Однако эта сюжетная линия, безусловно, всегда была одной из тех, которые добавляли как раз нужное количество "перца" в сериал. 
P.S. Если кто-то не смотрел, но планирует, то сейчас будет СПОЙЛЕР.

Все-таки сценаристы ужасно нелепо смяли линию Хауса и Кадди. И хотя я осознаю, что причиной этому скорей всего были уход Лизы Эдельштейн (исполнительницы роли Лизы Кадди) из сериала, да и в принципе невозможность существования хеппи-энда и счастливой любовной истории в контексте персонажа доктора Хауса и всего сериала. Но тем не менее я настаиваю на том, что такую интересную историю можно было закончить более логично и менее топорно. 

4. "Друзья". Рейчел и Росс.


Тут, пожалуй, не нужно много текста или здравствуй, еще один стереотип из моего списка. Но, что поделаешь, как бы банально это ни было, а сердцу не прикажешь) Просто хрестоматийные, неизменно очаровательные и невероятно любимые. Они часто ссорились и потом трогательно мирились, часто молчали и недоговаривали, чтобы все сказать в последних эпизодах. Рейчел и Росс оставляли много знаков вопросов и создавали чувство неопределенности на протяжении всего сериала, а потому нравятся мне определенно больше, чем Моника и Чендлер (хотя и они, несомненно, лапушки).  
P.S. Никаких легких путей, да-да;)


5. "Беверли-Хиллс 90210". Бренда и Дилан. 



Честно говоря, этот сериал я помню больше в эмоциях и ощущениях, чем в конкретных эпизодах и сюжетных линиях, ибо последний раз смотрела его много лет назад, хотя в свое время очень страстно любила. Но что я помню точно, так это то, как невероятно мне нравилась (прежде всего внешне, надо признать) пара Бренды и Дилана и как сильно я злилась, когда сценаристы решили осчастливить Дилана отношениями с Келли. 

6. "Сплетница". Чак и Блэр.


Хотя, как я уже заметила, мой опыт знакомства с американским ТВ не является слишком обширным, но все же я предполагаю, что сериал "Сплетница" - одно из самых (если не самое) красивых и бессмысленных его порождений. Как и многие, я смотрела эту вещь без звука либо в процессе укладки волос где-то на фоне. Однако, даже при таком ознакомлении невозможно было не оценить страстность и харизматичность пары красавицы Блэр Уолдорф и сексуального Чака Басса. И, естественно, как и ожидалось от подобного сериала, в конце зрителей порадовали классическим американским хеппи-эндом. 

Вот так выглядит мой небольшой, зато абсолютно искренний список пар-фаворитов из популярных американских сериалов. А какие у Вас любимые лавстори с ТВ?

Подпишитесь на наш
Блоги

Любимые сериальные пары

23:45, 16 июня 2016

Автор: SunOfRuins

Комменты 136

Аватар

коротенький список, но интересный) а мне больше нравилась с Диланом Келли)) они там все друг с другом перевстречались)))

Аватар

Джулианна Маргулис и Джеффри Дин Морган в сериале "Хорошая жена")))

Аватар

Я ничего не понимаю.Но мне кажется, что я уже читала этот пост, потому что после него стала гуглить про Сплетницу. Там еще эпизод с Чаком и Блэр на чужой свадьбе был. Или я путаю?

K

А мне очень понравился сериал Сплетница

I

обожаю всех

Подождите...