Статный красавец  Фелипе  унаследовал природное обаяние своего отца, короля Хуана Карлоса и благородные манеры матери королевы Софии .

 Личная жизнь принца постоянно находилась под прицелом журналистов.  Одним из первых увлечений принца была Изабель Сарториус, девушка из аристократической семьи и, казалось бы, по всем параметрам подходящая, да и он был влюблен. Но король и королева были против брака из-за того, что ее родители были в разводе. Говорят, королева не любила Исабель и за сильный характер и вообще яркость.

 Вторая возможная принцесса американка Джиджи Ховард была дисквалифицирована за то,что  иностранка и не имеет отношения к знати.

Далее у Фелипе был долгий и бурный роман с моделью Евой Саннум.Они познакомились осенью 1997 года, когда норвежка изучала в Мадриде испанский язык. Через три месяца Эва вернулась в Осло, но ее роман с принцем вскоре получил развитие и огласку. Осенью 2000 года испанский журнал Hola! опубликовал репортаж о совместном путешествии принца Фелипе (Prince Felipe) и Эвы в Индию летом 1999 года. Статью сопровождали фотографии, на которых Фелипе и Эва вдвоем позировали на фоне Тадж-Махала и верхом на слоне (фотографии продал журналу один из друзей, путешествовавших вместе с парой).

 Ева Саннум родилась 27 апреля 1975 года в городке Ловенстад на севере Норвегии. Она была младше принца на семь лет. Когда девочке было десять лет, ее родители развелись, и Эва вместе со старшей сестрой остались жить с отцом, владельцем автопокрасочной мастерской. Отец вскоре женился во второй раз. С 15 лет Эва работала на подиуме, демонстрируя нижнее белье. Позже она поступила в университет в Осло, где изучала рекламное дело. Девушка проявила недюжинные способности к учебе — о чем свидетельствует и тот факт, что она свободно говорит на шести языках.

 После путешествия в Индию принц Фелипе и Эва не раз вместе отдыхали в Норвегии, на горных курортах, в Мадриде, и всякий раз в бульварной прессе появлялись новые фотографии. Естественно, происхождение избранницы принца и особенно то, что она подрабатывала на подиуме, демонстрируя нижнее белье, не одобрили испанские блюстители традиций. Король Хуан Карлос и королева София также не скрывали своей озабоченности выбором, который сделал сын.

Опрос общественного мнения в стране свидетельствовал о негативном восприятии испанцами экс-манекенщицы в качестве принцессы.Почти 75 процентов испанцев, проголосовавших против этого брачного союза, опасались, что новоявленная "народная принцесса" может нанести серьезный ущерб репутации испанской короны. Или, как выразился биограф испанского короля Хосе Луис де Вилаллонга, расценивший предстоящую свадьбу как "ставящую нас на один уровень с британцами". Очень многие видные представители испанского общества обратились к принцу Фелипе с призывом "проявить ответственность и понимание долга перед страной". А вот подавляющее большинство норвежцев поддерживали желание молодоженов заключить законный брак.

 

В итоге наследник испанского престола  официально заявил, что его свадьба с норвежской манекенщицей Евой Саннум не состоится. Несмотря на дипломатичные слова Фелипе о том, что они с Евой пришли к единому мнению прекратить свои отношения, и каждый из них, исходя из "личных соображений", решил "пойти своим путем", в обществе  активно обсуждался такой поворот событий.

 

После Евы  у наследника испанского престола начался новый роман.

На этот принц Фелипе влюбился в голливудскую актрису Гвинет Пэлтроу. Гвинет и Фелипе  познакомились в доме у общих друзей и понравились друг другу с первого взгляда. Пара встречалась тайно, не желая привлекать внимание журналистов. Гвинет настолько была очарована своим прекрасным принцем, что даже раньше времени уехала с Международного венецианского кинофестиваля, чтобы отправиться в Мадрид к Фелипе. Там они с Его Высочеством провели романтический вечер, поужинав в доме, предоставленном в их распоряжение приятелем принца.

Королева София и король Хуан Карлос одобряли увлечение сына, которого давно уже хотели бы видеть женатым и остепенившимся. Новая пассия Фелипе, хоть и не принадлежит к знатному роду, но не вызывала у его родителей такого шока, как предыдущая любовь -- норвежская модель Ева Саннум.Но в  итоге   испанский сердцеед Фелипе ушел из  сетей Гивнет.По другой версии, отношения разорвала сама Пэлтроу-она поняла,что не сможет жить по протоколу и нести на себе груз королевских обязанностей.

В разное время говорили о романах Фелипе  с дочерью испанского посла в Германии и австрийской аристократки Габриелой Себастьен:

 С канадской топ-моделью пакистанского происхождения Yasmín Gahuri:

Также Фелипе встречался с :чешской моделью Alicia Krezjlova, с которой он познакомился во время летнего отпуса на Майорке;

 племянницей королевы Нидерландов Беатрикс  Каролиной де Бурбон;
 

мексиканкой Marcela Cuevas:

В свое время Фелипе ухаживал за принцессой Лихтенштейна Татьяной,но по слухам она отказала ему.

также среди пассий Фелипе значилась Diana Martínez-Bordiú.

Вот таким сердцеедом был принц Испании.В однм из интеврью Фелипе сказал:

 "Я понимаю свою ответственность перед короной и династией при выборе супруги. Я выберу женщину, которая будет понимать, как представлять королевскую семью в испанском обществе. Но сделаю этот выбор только по любви".

 
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Бывшие возлюбленные короля Испании Фелипе

14:25, 16 июня 2016

Автор: WantedGirl

Комменты 60

Аватар

А как же принцесса Виктория, которая сильно по нему сохла, но он ее отверг...

Аватар

Мне кажется, Гвинет и так живет по протоколу, какая разница, по какому жить )) А вообще, часто так бывает, что родители от одной нос морщат, от другой, а в итоге после женитьбы сына и ту и другую добрым словом вспоминают.

Y

рука листать устала)) мощный список

Аватар

Какой красавчик король. Невесты были тоже красавицы. Но с летицией он прям светится. Нравятся они мне.

A

мамаша выбирала выбирала и выиграла только в плане что соотечественница! значит отказалась от одной лишь потому что родители разведены, а сам он взял разведенную?! и чем лучше? джиджи не подошла, а насчет гвинет не против потому что последняя не с простой семьи.

Подождите...