На волне успеха южно-корейских мальчиковых групп, в Казахстане образовали бойзбенд, состоящий из пяти молодых парней в возрасте от 18 до 23 лет. Музыкальную группу назвали Ninety One. За названием стоит год обретения Казахстаном суверенитета. Таким образом, по словам продюсера, создатели ассоциируют свой проект с независимостью от общественного мнения и сложившихся представлений о музыкальной индустрии в Казахстане. При этом, продюсер не отрицает, что идея была "слизана" у корейцев, но адаптирована под казахстанский менталитет. Именно из-за разницы, возикшей благодаря применению успешного примера в реалиях центрально-азиатской страны, было решено, что будет справедливее отнести творчество Ninety One к направлению q-pop, где "q" означает Qazaqstan. 

К слову, на родине новую группу встретили как с негодованием, так и с восторгом. Более традиционные и консервативные соотечественники выступают против слишком "женственного" стиля молодых исполнителей - они считают, что парни подают плохой пример молодежи, подкрашивая глаза, прокалывая уши и надевая узкие джинсы. Однако, несмотря на это, фанатов бойзбенда становится все больше и больше. Поклонники из стран СНГ, Дальнего Востока, Европы, Южной Америки, США и Канады числятся в фандоме Eaglez. Первый клип Ninety One на песню "Айыптама" (в перводе на русский - "не упрекай") набрал более миллиона просмотров в Youtube. 

Молодые участники группы сами отвечают за написание текстов песен, а также хореографию и постановку танцев. В созданных образах парни, как вместе, так и по отдельности, смотрятся вполне органично - каждый на своем месте.

P.S. Что касается "обороной стороны" шоу-бизнеса в Южной Корее, о котором недавно писали на Сплетнеке, то мне ничего не известно об "обороной стороне" создания Ninety Onе.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кимчи... Бешпармак ньюз

02:51, 5 июня 2016

Автор: ace-base

Комменты 23

N

Вторая песня очень красивая! Пойду еще раз послушаю))).

Аватар

Простите, но это возмутительно; две ошибки на слово! БИшБармак! На некоторых диалектах БЕшбармак! Но только не так, как вы написали, это мягко говоря не уважительно

Аватар

Мне кажется у казахов не тот менталитет все-таки. Им самим небось смешно

Аватар

мне Вторая песня понравилась, до тех пор, пока не начался этот жуткий рэп. Не фанат южнокорейской музыки, хотя мне показалось, что на казахском песни мелодичнее. Первый клип не смогла досмотреть. Слишком сложно, непонятно. Честно говоря странно это. Сколько казахских парней не встречала, строят из себя таких мачо, настоящих мужчин, и тут такие подведенные глаза...)

Аватар

Блондин и рыжий не сладкие, а психоватые какие то :)

Подождите...