С чего все началось

Певец и музыкант Юрий Лоза дал большое интервью телеканалу «Звезда», в котором отказался признавать заслуги первого космонавта Юрия Гагарина в покорении космоса.
«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время», - сказал Лоза, отвечая на вопрос о популярности «битлов».
Он также отметил, что успехи культовых групп того времени связаны с техническим прогрессом.
«The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом», - добавил Лоза.

Как продолжилось

Космонавт Георгий Гречко прокомментировал высказывание Лозы о Юрии Гагарине. По словам Гречко, Лоза, заявив, что Юрий Гагарин «просто лежал», сказал глупость и мнение музыканта о космонавтике не представляет особого интереса.

«Я бы с удовольствием послушал его мнение о песнях, о тенденциях в песенном творчестве, о том, что сохранилось, что ушло. То есть его мнение о песнях я бы слушал с удовольствием. А его мнение о космосе и о Гагарине, извините, меня не интересует», – рассказал Георгий Гречко сайту телеканала «Звезда».

Космонавт Алексей Леонов прокомментировал заявления музыканта Юрия Лозы, назвав его, в том числе, "мерзавцем". 

— Значит, передайте этому Юрию Лозе, что он засранец, больше ничего! Он мерзавец просто, этот Лоза, он его знать не знает. Он незрелый человек — Лоза! Это несерьёзный человек! Хренов молдаванин, твою мать! — сказал Леонов.

И понеслось

Петиция Министру Культуры)))

Запретить творческую и концертную деятельность Юрия Лозы, как оскорбляющую чувства людей!

Подпишитесь на наш
Блоги

На маленьком плоту прямиком в черные списки

14:10, 3 июня 2016

Автор: MllePerruche

Комменты 71

S

4) отправить в космос на маленьком плоту.

J

Судя по википедии, он к Молдавии никакого отношения не имеет, зачем Леонов так сказал?

Аватар

Лоза не говорил конкретно про Гагарина, а просто вскользь упомянул, но неосторожно; люди прицепились, как всегда, к одному слову, и теперь измываются, как могут. Подвиг Гагарина преувеличен, об этом и сказал Лоза, проводя аналогию с Битлз. Лично я согласна. Но люди не любят слышать то, что противоречит их представлениям о мире. Гагарин, как и победа в ВОВ, это символы России, знамя, гордость. Бросать хоть какую-то тень на эти события нельзя, иначе распнут. Большинство, может, даже не назовет отчество Гагарина, но твердо знает, что он святыня; к его отважному поступку причисляют себя все живущие в России, мы гордимся сами за себя.

Аватар

песня про плот, честно говоря, стремная это он сказал про Смитс, что те мяукали и ни в одну ноту не попадали? прямо гуру

Аватар

Реально достал своим пиаром, глупым, никчемным, дурацким. Занялся бы прямым делом - песни писал. Да кончился, видимо, Юрий Л. как творческая единица.

Подождите...