Музыкант Юрий Лоза отказался признавать заслуги первого космонавта Юрия Гагарина в покорении космоса. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Звезда», отвечая на вопрос о популярности группы The Beatles.

«Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал.

Лоза проронил фразу о Гагарине в интервью телеканалу «Звезда» в четверг, 2 июня. Высказывание вызвало волну критики в социальных сетях и СМИ. Космонавт Алексей Леонов назвал музыканта засранцем.

За последние несколько месяцев Лоза также сделал множество неоднозначных заявлений о популярных западных музыкантах.

The Rolling Stones «гитару не настроили за всю жизнь ни разу»

 Мик Джаггер «ни в одну ноту не попал». 

The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на 10 лет раньше или на 10 лет позже

На платформе Change.org появилась петиция с призывом запретить музыканту Юрию Лозе любую творческую и концертную деятельность. Автор обращения отметил, что певец в последнее время позволяет себе недалекие и глупые высказывания, порочащие честь и достоинства людей с мировым именем и репутацией.

Пик популярности творчества Лозы пришелся на конец 1980-х и начало 1990-х. Широкой публике он известен прежде всего благодаря своему хиту «Плот».

я за плюрализм мнений,но Лозу что то конкретно несет)

взято с Ленты

Подпишитесь на наш
Блоги

Свободу попугаям!

23:13, 2 июня 2016

Автор: irman

Комменты 59

Аватар

Господи, да кто этот Лоза, а кто - Гагарин... Лежал... Полежи в космосе с перспективой невозврата. Правильно его засранцем назвали. Молчал бы и не позорился.

Аватар

а чего ему деятельность запрещать? может сразу говорить запретить)) на него ж разве кто-то ходит?

Аватар

Космонавт Алексей Леонов назвал музыканта засранцем И все. Алексей Леонов уже все сказал за нас.

Аватар

Интересно, говорит ли Лозе его сынок, оперный певец с хорошим образованием как минимум:"Папа, шо вы там критикуете, на себя гляньте":)))

Аватар

ну пусть слетает в космос, посмотрим как он там полежит...

Подождите...