С началом лета, дорогие мои.

А вы знали, что 1 июня появился на свет Супер-мужчина и Супер-женщина?

Когда мы спрашиваем себя – “Какого черта мне должна нравится Мерилин Монро и чем именно мне она должна  нравится?”, то ответ напрашивается сам собой – “Конечно же, всем!”.

Далее немного об экстраординарной жизни самой известной иконы Голливуда, кадры из фильмов и ранее не публиковавшиеся снимки Мерилин до ее превращения в блондинку, ню у бассейна, и даже обложку альбома The Beatles!

Как же начать рассказ о красочной и трагичной жизни Мерилин Монро? Она одна из самых интересных и обсуждаемых персон 20 века, так что  собрать необходимую информацию о секс-символе Голливуда было довольно легко.

Голые Факты

Родилась Норма Джин Мортенсен 1 июня в 1926 году.

Она родом из семьи, в истории которой длинная череда депрессий и психических отклонений. Ее биологическая мать была насильно помещена в психиатрическую лечебницу, поэтому Мерилин росла в приемной семье.

Как только ей испольнилось 16, она обручилась с Джимом Доэрти, скорее всего только для того, чтобы сбежать из приемного дома. В 20 она развелась с ним.

Натуральной брюнетке Мерилин, работники агенства по найму посоветовали осветлить волосы, это должно было облегчить девушке найти работу в Голливуде. Мерилин попробовала 12 различных оттенков золотого, прежде чем ее торговой маркой стал образ платиновой блондинки.

Если верить ее портному, то обьемы ее груди, талии и бедер (в дюймах) – 37-23-36.

Ей платили 1250 $ за неделю в съемках фильма “Джентльмены препочитают блондинок” (1953). Она была беременна во время съемок, но, к несчастью, у нее произошел выкидыш.

Она снялась для Playboy в качестве “Playmate”, хотя раздел был назван “Sweetheart of the Month” , в первом выпуске журнала, в декабре 1953.

Мерилин стала знаменитой благодаря фотосессии в 1947, за шесть лет до того, как журнал Playboy напечатал ее фото в своем первом издании. Права на фотографии были куплены Хью Хефнером за 500 $. За первую работу моделью Мерилин заплатили 5 $.

Мерилин вышла замуж за бейсболиста Джо Ди Маджио в 1954. Брак длился девять месяцев. Это было, как говорила Мерилин, величайшей любовью. Когда они поженились, Джо стал сильно ревновать Мерилин, на которую стали обращать внимание все мужчины.

Norma Jeane’s metamorphosis from factory worker to Hollywood bombshell. Photos via marilynmonroepages, popsugar, and blackvinylmagazine.

С фильмом “Зуд седьмого года” , съемки которого происходили в Нью-Йорке, связана печальная история. Во время съемок известной сцены у решетки в метро, Джо увидел, как юбка Мерилин взлетает вверх снова и снова, показывая ее белые трусики тысячам восторженных фотографов и поклонников. Ревнивый Джо разгневался и вышел из себя. Позже у пары произошла сильная драка в отеле. Две недели спустя они расторгли брак и окончательно расстались.

Заботясь о ее красоте, было объявлено, что Мерилин должна будет иногда принимать ледяные ванны, приготовленные ее массажистом, в которые она добавляла Chanel No. 5.

Ходили слухи о бурном романе с бывшим прездентом США Джоном Кеннеди. Она публично спела ему ( в довольно непристойной манере ) песенку “Happy Birthday” во время празднованияего 45-летия в Мэдисон-парке, Нью-Йорк. Кстати, Джон Кеннеди скончался в этом же году. 
*В течение 20 лет после ее смерти Джо доставлял дюжину красных роз в ее склеп трижды в неделю. Он никогда не женился снова. Утверждают, что последними словами Джо были: “Наконец-то я увижу Мерилин”.

More rate photos of Monroe. Photos via cupcake4today, ideafountain, and themarilynmonroecollection.

Про обнаженную фотосесию Мерилин фотограф Лауренс Шиллер сказал: “Я фотографировал некоторых исключительных женщин – но никто не смог затмить Мерилин”. Шиллер сказал ей, что она сделает его знаменитым, на что Мерилин парировала: " Не будь самонадеян. Фотографа легко заменить."

Цитаты

В Голливуде достоинство девушки менее важно, чем ее прическа. О вас судят по тому, как вы выглядите, а не по тому, что вы есть. Голливуд – это место, где вам платят тысячу долларов за поцелуй и пятьдесят центов за твою душу. Я знаю это, потому что отклоняла первое предложение неоднократно и протягивала руку за пятидесятью центами.

Меня не интересуют деньги, я просто хочу быть прекрасной.

Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь.

Я люблю естественность на картинках. Мне нравятся люди с чувством, так или иначе – это показывает их внутреннюю жизнь. Мне нравится видеть, что что-то происходит внутри них.

Секс-символ — это всего лишь вещь, а я ненавижу быть вещью. Но если уж быть символом, то лучше символом секса, чем чего-либо ещё.

Редкие фотографии сделанные Лоренсом Шиллером, взяты из книги Marilyn & Me. Photos via nydailynews

Контрафактные подделки

И несравненная Мэрилин

С днем рождения, Мэрилин!

Подпишитесь на наш
Блоги

1 июня: День защиты детей, день рождения Супермена и Мэрилин Монро

17:33, 1 июня 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 15

Аватар

Фото копирующих не нужны я считаю... а про Мэрилин хочется сказать жаль, что она не испытала силу материнства(

Аватар

Легендрная, харизматичная, хрестоматийная Мерелин!!Кстати, про нее пишут в учебниках по психологии "Синдром Мерелин Монро"!!

D

Мерилин так люблю с детства, она чудо. У меня сегодня тоже день рождения. И пока за все 36 лет этот был самый паршивый. Грудной ребенок, аллергик, есть-пить ничего вкусного нельзя. Пришли родственники, которых не люблю, мягко говоря. Без алкоголя их болтовню выносить было сложно. Муж цветов не купил, потому что выезжая на свою ночную работу, все бабки потратил на то, чтоб вырвать себе больной зуб. Ну и молодец, но децл обидно, что утром их все же не оказалось, как всегда было. И вообще какой-то день дурной и тухлый получился. Даже друзья не все поздравили ( потом будут оправдываться, что дите не хотели будить. Извините, что я это вот все тут. Но где мне еще поныть ( эх (

Аватар

Спасибо за пост. Уж очень она мне нравится, потрясающая была женщина

Аватар

Женщина солнышко. какая харизма, какое очарование!

Подождите...