Знаменитую голливудскую актрису Анджелину Джоли назначили преподавателем Лондонской школы экономики и политических наук. Об этом сообщается на сайте учебного заведения. Голливудская звезда будет вести курс в Лондонской школе экономики в качестве приглашенного профессора.  BBC сообщает, что курс будет посвящен нарушению прав женщин в ходе военных конфликтов. 

В составе вуза вскоре появится новый исследовательский центр, посвященный проблемам женщин, мира и безопасности. В нем Джоли выступит в качестве специального посланника Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

«Я очень воодушевлена созданием подобной программы. Надеюсь, другие образовательные учреждения последуют этому примеру, поскольку необходимо расширять дискуссию о защите прав женщин и о том, как положить конец безнаказанности за преступления против них, такие как сексуальное насилие в условиях конфликтов», — сказала актриса, выступая перед университетской аудиторией.

Информационную поддержку этому курсу будет оказывать Центр по правам женщин, основанный Джоли вместе с бывшим министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом. Хейг, кстати, также будет преподавать в Лондонской школе экономики в качестве приглашенного профессора.

По данным BBC, только во время военного конфликта в Боснии солдатами были изнасилованы более 20 тысяч женщин.

Актриса подчеркнула, что защита прав женщин  - одна из наиболее актуальных тем современного мира. По ее мнению, нужно расширять дискуссии о том, как положить конец преступлениям, и в частности, сексуальному насилию против них в условиях конфликтов.

Ожидается, что Анджелина Джоли будет принимать участие в исследованиях и публичных мероприятиях, а также работать над развитием гендерного равноправия и усиления роли женщины в современном обществе и на политической арене.

Подпишитесь на наш
Блоги

Анджелина Джоли стала профессором

23:41, 25 мая 2016

Автор: SKELET

Комменты 85

Аватар

Какие же вы язвы! успокойтесь уже)

Аватар

Так и представляю, как ее пиарщики обзванивали все сильные учебные заведения и предлагали Джоли в роли препода.

Аватар

Интересно, этот профессор буквы вообще знает? Чёрте что творят...

Аватар

Джоли жуткая лицемерка. Ей бы не болтать в университетах о насилии во время военных конфликтов, а бороться с теми, кто эти конфликты повсеместно устраивает, то есть с правительством США.

Аватар

А почему не академиком ?...

Подождите...