Сегодня тут было немного спора на тему, кто такой Маклемор, вот и решила рассказать. А и да, это мой не первый пост, первый был наверное году в 11, ну и последний в 12-13, не помню точно, но все равно, не судите строго (потому что чесслово не помню как тут и что), пост чисто для знакомства с крутым чуваком. 

Реальное имя Маклемора - Бен Хаггерти, ранее был известен как Профессор Маклемор. Родом он из славного города Сиэтл, который уже подарил нам немало шикарных исполнителей, в числе которых фронт-мен группы Нирвана, Курт К. 

 

Бену полных 32 года. И биография его, скажу я вам, очень музыкально-рэперская, у него там и с наркотиками проблемы, и с женой своей он почти 9 лет встречался, прежде чем женится (кое-кто белый и рэппер, нам уже про это заливал), жена его я не знаю кто, гуглить не стала, просто надеюсь, что не порно-стар. Зовут ее Триш Дэвис, дочка у них еще есть зовут Слоун Ава Симона Хаггерти. 

Самое крутое, ну как по мне в его биографии, это то что он сам свой альбом то раскрутил. (далее взято из вики) По состоянию на май 2013 года выпустил один микстейп, три мини-альбома и два альбома без поддержки крупных звукозаписывающих компаний. Его видеоклип «Thrift Shop» стал очень популярным на Youtube, набрав более 900 миллионов просмотров; в США сингл достиг первого места в Billboard Hot 100 с продажами свыше 7 миллионов копий. Это первый случай с 1994 года, когда песня добирается до первого места в хит-параде США без какой бы то либо поддержки мейджор-лейбла. Вот так вот, дорогие девушки. 

Вот кстати самый его популярный хит, Thrift Shop. 

Дебютный альбом Маклемора назыввется "Ограбление" ("The Heist"), Через несколько часов после выпуска альбом лидировал на iTunes. В первую неделю было продано 78,000 копий альбома. К апрелю 2013 года было продано 500,000 копий. Альбом достиг вершины в чарте Billboard Top R&B/Hip-Hop Albums и занял второе место в Billboard 200.

"Комиссионка" кстати тоже вошла в этот альбом. 

Один из хитов альбома, был Can't hold us, тоже "достаточно известная" песня, с более чем 400 млн просмотров на ютюб

И еще несколько его песен:

Эта называется fake ID, очень прикольная песня, тут не клип просто текст с музыкой. 

Вот эта Downtown тоже классная. 

Same love еще одна песня, которая нравится 

Выступает он в дуэте с Райном Льюисом. Он тоже из Вашингтона (ну того который штат), Райн продюсер и диджей. Они с Маклемором подружились на майспейс, стали вступать дуэтом. Райн был продюсером "Ограбления". 

Насчет того популярен он в СНГ или нет, не могу сказать, потому что мне нравятся его тексты, но что знаю и могу понять, это то что не все знают английский и это нормально, не понимать некоторые обороты, эвфемизмы, название чего то очень популярного в Штатах, ну и просто иметь разные вкусы, мне вот захотелось поделится, раз мало кто на любимом сплетнике его знает. Ну и для тех кому интересно, вот ссылка, где можно почитать переводы песен http://www.amalgama-lab.com/songs/m/macklemore_and_ryan_lewis/

Вот они на шоу у Эллен

Спасибо за внимание! =)

Подпишитесь на наш
Блоги

Who is who - Macklemore

16:30, 20 мая 2016

Автор: Sounds_of_Silence

Комменты 16

T

Автор, надо было рассказать про скандал после получения Гремми за Heist. Мак написал в Твиттере, что Кендрик должен был получить его, после чего его запрессовало рэп-сообщество. Так как, если ты получаешь Грэмми, ты не должен оправдываться, если действительно заслужил премию. Поэтому, недавно вышедший альбом The Unruly Mess I've Maid так называется. А так же забыли написать, что Маклемор пишет по-настоящему крутые тексты, взять все тот же Wings. просто многие ошибочно шитают его "шутом с того клипа". Peace.

I

кто это господи? канье вест и то знаменитей

Аватар

Обожаю Райана. Всегда столько идей у него. Видео, где он сделал предложение своей девушке, меня очень расстроило :(

Аватар

Я у них Wings очень люблю. Спасибо за пост

Аватар

Не так давно познакомилась с его творчеством благодаря дуэту с Эдом Шираном. Шикарная песня для дочери - Growing Up (Sloane's Song). Отличное такое послание для своего ребенка. Downtown - как проклятие или как Uptown Funk, достала в прошлом году.

Подождите...