
Привет-привет!
Вот такая тема. Я тут подписалась на ФБ на Арину Холину благодаря всеми нами любимой Лайт. Так вот, только мы тут обсудили, что надоело уже критиковать и Евровидение, и Ульянку, и Фролку, открываю ФБ и там Холина пишет:
"Хвалить — зло. Критиковать — добро.
В России нет культуры восхищения, похвалы, одобрения, поощрения. Только - суровая критика, порицание, негодование.
Родители не хвалят детей, люди не хвалят друг друга, даже обычный дежурный комплимент воспринимается в штыки - нет, ну что вы, на самом деле и голова у меня грязная, и рожа опухшая." это ее анонс статьи на Снобе, поэтому ограничимся анонсом, т.к. суть ясна.
Наша тема, я считаю. Поэтому у меня к вам вопрос. Вам действительно так нравится критиковать, когда есть все основания для этого, когда в принципе оснований как таковых нет, но все равно можно покритиковать, не так чтобы весело, но и не скучно?
Это нормально, на протяжении нескольких дней упиваться критикой одного и того же события, оттачивать в ней свои навыки искусства красноречия? Критика должна быть красивой, образной, выразительной и многие из нас преуспели в этом деле, но может все-таки не такой продолжительной.
Ладно, это просто мои мысли, не обращайте внимание. Давайте просто обсудим, мы критикуем, потому что у нас тут клуб приверженцев негативного мышления, или мы критикуем и периодически скатываемся в срач, потому что нам тупо скучно жить?
Заключительный абзац статьи Холиной:
"Ведь это так чудесно — восхищаться людьми и ценить, что они оделись красиво или книгу написали, или стихи, или просто у них отличное настроение и они излучают радость. Атмосфера взаимного восхищения намного симпатичнее этой утомительной и уже всем надоевшей вечной борьбы за то, кто кому напишет больше мерзких гадостей. Общество ненависти исчерпало себя — надо начинать хвалить друг друга. Даже если не за что. Вдруг потом это подействует?"
Комментарии Скрыть комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
было б за что хвалить, похвалим
Лайт - это свет!
LiteS, и легкость :) Хвалю )
Старожилы не дадут соврать, я всегда всех хвалю. Но. У меня есть объективное мнение.
А, может, Холина про себя написала? Её что-то не особо жалуют.)))
LiteS, ))) каждый с этим сталкивается, с критикой. но и есть люди, которые только критикуют, а когда нечего критиковать, молчат и ждут повода. Ты да хвалишь, но у тебя есть пара пунктов, один из них - редакция )))
Gopi, раскрываюсь) как в боксе.
У меня один пункт - профессионализм (ум, мозги, талант, виртуозность, знания)))
Если я ругаю редакцию - значит есть за что.
Каков годовой оборот сплетника? Вот то-то.
LiteS, ты слишком строга к ним
LiteS, годовой оборот сплетниц? Большооой!... но это не заслуга редакции
LiteS, так объективное мнение для вас,а те кто так не думает,будет писать вам про зависть,вредность и т д
mery, пусть пишут, меня не трогает чужое мнение.
Я слушаю только тех, кем дорожу.
LiteS, у тебя нет скана нового SNC? она там опять кого то деанонила... опять со сплетником и пр виртуально успешно боролась.
у тебя ж все есть. нук притащи вкусненького. поржем. а то ульянка и евровидение реально надоело.
Мне кажется, на сплетнике есть персонажи, которых не столько критикуют, сколько просто стебут. Примерно их штук 10 всего. На всех остальных вроде чаще всего адекватная реакция)
"Это так чудесно восхищаться людми..." -это точно Холина написала?
Kaisa, большим шоком было бы прочитать такое у Божены
Kaisa, сегодня к такому -же пришла я опытным путем. Я нормальный работящий человек, образована, считаю не глупая. Много делаю для семьи и детей. НО ! Все считают нормальным меня критиковать, просто вместо благодарности, и я так живу. Сегодня задумалась, ПОЧЕМУ?
Tafesha, а мне почему-то все возражать любят. Чтобы я не сказала. Даже если два дня назад, этот человек сам это слово в слово сказал.
а где пост про ,,вечернюю хиллари,. на дожде. между прочем там ведущие холина(наконец я ее увидела)хакамада,сорокина и яна рудковская
Да куда нам стекловатным до дамы в белом пальто...
Че там у Жабены?
Pion120, Жабена в суд не явилась. во как. но это предварительное. 13 июня будет уже настоящий суд. в ее случае таки лучше явится, игнор это будет себе хуже.
Кстати Малашенко знает, что он опять попал на деньги?
Anitra_, что с ней опять произошло?упустила из виду
Войдите, чтобы прокомментировать