Патрисия Веласкес (настоящее имя Патрисия Карола Веласкес Семпрун) родилась 31-го января 1971-го года в практически самом крупном городе Венесуэлы – в Маракаибо. Родители будущей актрисы были учителями и уделяли большое внимание собственным детям, которых, кстати, в семье было шестеро (Патрисия - пятый ребенок).

Детские годы провела счастливо, но не слишком богато — Патрисия рассказывала в интервью, что они жили на 15 этаже в доме без водоснабжения и ежедневно вынуждены были таскать наверх по несколько ведер с водой (лифта не было тоже). Зато родители — педагоги — сделали все, чтобы Патрисия и ее братья и сестры выросли образованными людьми.  

В 1989-ом году Веласкес блеснула на конкурсе красоты в Венесуэле, и, несмотря на то, что удостоилась всего лишь седьмого места, была замечена.  На талантливую барышню обратили внимание агенты ведущих модельных компаний и буквально засыпали ее приглашениями. Так началась ее яркая карьера в качестве модели:  она работала в Италии, Испании, Франции, Великобритании, Японии и США, принимая участие в дефиле Dolce & Gabbana, рекламируя духи «Allure» от Chanel, «Verino» от «Roberto Verino», снимаясь для каталогов нижнего белья Victoria’s Secret.

Людям, от мира моды далеким, ее лицо и впечатляющие формы тоже хорошо знакомы — прежде всего, по блокбастерам «Мумия» и «Мумия возвращается«, где она сыграла сколь прекрасную, столь  и коварную Анк-Су-Намун, возлюбленную жреца Имхотепа. После завершения модельной карьеры Патрисия вообще-то не собиралась становиться актрисой. Почему? «Наверное, потому что так делают едва ли не все модели. — Говорит Веласкес. — Когда карьера заканчивается, они говорят себе: «О, а не пойти ли мне в артистки?»

В автобиографии «Ходи прямо» (Straight Walk) Веласкес рассказала о своей сексуальности, которую хранила в тайне в течение десятилетий. В книге Патрисия пишет, что ради карьеры она, девочка из почти нищей семьи, вынуждена была продавать себя пожилым мужчинам, вставить в грудь имплантаты и сидеть на жесткой «диете» – фактически голодать.

Все изменилось, когда она познакомилась с известной американской комедийной актрисой и певицей Сандрой Бернхард, которая давно не скрывает своей сексуальности. «До этого я никогда не целовалась с девушкой», –  пишет Веласкес. Именно связь с Бернхард помогла ей с самоидентификацией. Патрисия рассказывает, что в полной мере смогла выражать себя только с женщинами. Позже она пыталась заводить романы с мужчинами, но из этого ничего не получалось – она ничего к ним не чувствовала. А в Сандру влюбилась так, как не влюблялась раньше никогда. 

Когда отношения с актрисой закончились, Веласкес, по ее словам, «оплакивала их два года».

В клипе Red Hot Chili Peppers «Breaking the Girl
 

Источник: peoples.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Patricia Velasquez

06:20, 15 мая 2016

Автор: izolda_laf

Комменты 27

Аватар

Она еще в отличном фильме Охотники за Разумом с Вэлом Килмером и Джонни Ли Миллером снималась.

Аватар

очень красивая, эффектная женщина! лицо такое необычное и фигура классная я тоже не знала, что она лесби. она ещё в клипе у Джорджа Майкла снималась. она там была в смокинге и с усиками нарисованными)

Аватар

Классная она. Почему её крупные роли не дают? Она же лучше нынешних голивудских здездюлек.

Аватар

У нее такая знойная красота, я бы даже сказала стервозная. Но на фотографиях очень часто мягкий взгляд и это сочетание не сочетаемого притягивает еще больше.

Аватар

Кстати, в "Мумии" они - очень колоритная парочка с Имхотепом.

Подождите...