Сегодня ровно 27 лет назад свет увидел один из самых известных хитов Мадонны Express Yourself

«Express Yourself» — песня Мадонны из её четвёртого альбома Like a Prayer. Была выпущена в качестве второго сингла с альбома 9 мая 1989 года. Песня написана и спродюсирована в сотрудничестве со Стивеном Бреем. В тексте прослеживается дух феминизма - Мадонна поёт о правах и возможностях женщины.

Клип на песню был снят в апреле 1989 года, режиссёром стал Дэвид Финчер, это была его первая совместная работа с Мадонной. Вдохновением для клипа стал немой фильм Фрица Ланга «Метрополис». Бюджет в 5 млн долларов сделал клип самым дорогим клипом в истории на то время.

YouTube / MadonnaVEVO - via Iframely

Мадонна неоднократно исполняла Express Yourself во время своих турне:

Blonde Ambition Tour 

YouTube / Madonna Tours - via Iframely

 The Girlie Show 

YouTube / Madonna Tours - via Iframely

Re-Invention Tour

YouTube / TheQueenMadge - via Iframely

Во время Sticky & Sweet Tour Мадонна опрашивала зрителей что спеть из старых хитов, «ExpressYourself» была одной из самых востребованных песен.

В рамках MDNA World Tour певица во время исполнения песни спела строчку из композиции Born This Way Леди Гаги, подчёркивая тем самым излишние сходства этой песни с Express Yourself.

YouTube / gogetamusic - via Iframely

Решила посвятить этой песне целый пост,так как Express Yourself наверное самая любимая песня Мадонны для меня.А текст песни очень актуален и по сей день,даже для нашей страны,где женщины зачатую жертвуют всем для семьи и счастья других совсем забывая о себе.

А вы выражаете свои чувства?Исполняете свои маленькие и большие желания?

Подпишитесь на наш
Блоги

Express Yourself

20:53, 9 мая 2016

Автор: NinaBianchi

Комменты 9

T

Эх, Мадонна! Были времена, умела ты зажечь, песни бесподобные были, музыка, клипы... Нравилось ее творчество, но вот последние лет 8 уже нет.. не знаю...

B

эта песня практически изменила мою жизнь, но не могу понять, что в этом видео 89 года стоило 5 милл долларов. по моему тогда фильмы столько не стоили.

Аватар

как же она была крута

Аватар

А я вот думаю - какого это 30 лет петь одно и тоже...да каждый раз с душой и плясками

O

Отличная песня, люблю включать по утрам и выражать свои чувства безумно прыгая по квартире))

Подождите...