Французский дом моды Chanel опроверг информацию о том, что креативный директор Карл Лагерфельд в скором времени уйдет в отставку. Передавая слова пресс-секретаря компании, Vogue написал, что подобные заявления являются голословными.

«Слухи о том, что коллекция Chanel Cruise 2016/17, которая будет показана на Кубе 3 мая, станет последней коллекцией Карла Лагерфельда, не соответствуют действительности», — говорится в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 20 апреля.

О грядущем увольнении модельера сообщила The New York Post. Издание сослалось на источник, знакомый с ситуацией, и сообщило, что показ круизной коллекции Chanel, который пройдет на Кубе в мае, станет для 82-летнего дизайнера последним. Причиной ухода в отставку якобы стала усталость. Сам модельер не дал никаких комментариев по этому поводу.

Карл Отто Лагерфельд — всемирно известный модельер и фотограф немецкого происхождения. С 1955-го по 1997 год работал в модных домах Fendi, Chloe и Krizia. В 1974 году основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. В 2010-м он стал кавалером ордена Почетного легиона за вклад в культуру и искусство.

Подпишитесь на наш
Блоги

Карл остается

17:38, 20 апреля 2016

Автор: LadyWinter

Комменты 7

Аватар

он крут!

Аватар

Карл - легенда.

Аватар

Я рада.

V

КАРЛ!!! Слава богу, КАРЛ!!!

M

журналюги "слили" Карла из Шанель, а забыли(или не знали), что он за главного и в Фенди.. тупой еще тупее) Карла никто не переплюнет в работоспособности. Обожаю его Шупетину, кошки с голубыми глазами моя слабость..

Подождите...