Посмотрела я видео в посте "Вся правда о женщинах", почитала комментарии и задумалась. Почему сейчас мода на переделывание себя? Почему слова "полюби себя такой какая есть" сейчас больше имеют отношение к фигуре и размерам, чем к лицу, характеру, своей индивидуальности в целом? Так много девушек делают себе ринопластику, увеличивают губы, вырезают комки Биша, вставляют импланты и т.п.

А ведь красота не может быть по стандарту и по шаблону. Красота может быть неожиданной, интересной, своеобразной и разной.

Вот, например, как у этих женщин, каждая из которых считается и является красавицей. Но попадись на их пути настойчивый пластический хирург, переделывание этих красивых лиц в шаблонные заняло бы много времени.

Например, Анна Ахматова. Выразительный нос с горбинкой, который сейчас легко исправила бы ринопластика, был одним из предметов ее гордости. В свое время поэтесса была одной из первых красавиц Петербурга.

Принцесса Диана - признанная красавица и икона стиля, золушка, ставшая принцессой, чему никак не мешал ее кривой большой нос.

Жаклин Кеннеди всегда считалась общепризнанной красавицей, несмотря на своеобразное лицо с очень широко расставленными глазами.

Такая же особенность - очень широко расставленные глаза у модели Александры Николаенко, которая была и победительницей разных конкурсов красоты, и жена миллардера, и вообще девушка, которая считается суперкрасавицей.

У прекрасной Одри Хепберн был большой массивный нос, который, тем не менее, никак ее не портил.

Широкий нос уточкой и тяжелая челюсть у модели Кейт Мосс, чью красоту оценили не только дизайнеры, но и Джонни Депп.

Такие же широкие скулы у Виктории Толстогановой, на долю которой выпало немало ролей роковых красоток.

Герцогине Кэтрин, по меркам пластических фанатов, можно было бы увеличить губы и убрать носогубные складки.

Татьяне Навка давно можно было бы сделать ринопластику, если бы ее внешность вызывала у нее или влюбленных в нее мужчин какие-то нарекания.

Прекрасная Ульяна Лопаткина вполне могла бы увеличить губы и поработать над челюстью, если бы ее мучали какие-то комплексы.

Джулия Робертс, всю жизнь игравшая роли красавиц, вероятно, могла бы тоже что-то сделать со своими губами, носом, скулами.

Кейре Найтли часто в недостатки записывают ее тяжелую выступающую челюсть, которая, однако, не отпугивает ни режиссеров, ни представителей косметических компаний, с которыми Кейра подписывает постоянно рекламные контракты.

Главный посыл моего поста: девушки, любите себя такими, какими вы родились, потому что ваша внешность уникальна и выразительна, у вас есть индивидуальность. И ею надо гордиться, а не комплексовать и стесняться.

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Многообразие красоты

19:55, 15 апреля 2016

Автор: Snowden

Комменты 181

Аватар

Из всех здесь представленных,считаю красивой только Одри. Остальных назвать красавицами я не могу, они безусловно,интересные женщины,но из серии -на вкус и цвет,на любителя. Я все-таки считаю,что если есть возможность убрать огромную горбинку или широченный нос-надо этим пользоваться,поскольку ну не красят такие вещи женщину. Горб на спине тоже является очень заметной "изюминкой", однако воспевать эту "изюминку" точно никто не будет.

Аватар

Навка здесь лишняя, как мне кажется)

Аватар

Мое счастливое детство было омрачено тем что Деда Мороза нет а принцессы на самом деле есть и это Диана..... Мне было шесть лет когда я увидела ее по телевизору в передаче Сегодня в мире, у меня очень долго было непонимание как ее в принцессы взяли с таким носом!

Аватар

Мое счастливое детство было омрачено тем что Деда Мороза нет а принцессы на самом деле есть и это Диана..... Мне было шесть лет когда я увидела ее по телевизору в передаче Сегодня в мире, у меня очень долго было непонимание как ее в принцессы взяли с таким носом!

Аватар

Автор! Вы меня спрашивали в другом посте про Лопаткину, так вот у нее на столько одухотворенное лицо что внешность как таковая отходит на второй план но это редчайшее исключение.

Подождите...