А вы ждете Алису в Зазеркалье? Пойду на нее в кино только из-за Джонни Деппа. 

А вы не задумывались, почему Джонни ТАААК удаются перевоплощения в персонажей, которые мягко говоря "не в себе", "чудаки"? 

Эдвард Руки-ножницы

Вилли Вонка из "Чарли и шоколадная фабрика"

Сыщик из "Сонной Лощины"

ну и конечно "Джек Воробей"


Все это объясняется заложенным в нем природным стилем. Джонни яркий представитель сложно-романтического стиля.

Что такое сложно-романтический стиль? И как его увидеть в человеке? В чертах лица сложных романтиков мы чувствуем  таинственность, загадочность, хрупкость, нежность, изысканность, чувственность. Черты лица "плывущие"-нет жесткого каркаса, не кажется, что лицо высечено из мрамора, оно все пластичное.

Сложные романтики - гении перевоплощений. 

Посмотрим дальше- свою архитепичность романтика-любовника Джонни прекрасно воплотил в фильмах:


"Плакса" - сам фильм мне свои гротеском и китчем не пришелся по душе. Но на молодого Джонни можно смотреть бееесконееечнооо


Джон Жуан ДеМарко"

"Шоколад"

А вот его "сложность" вовсю использует Бэртон. Мне кажется это 100% актер Тима. Счастье, что они нашли друг-друга и подарили нам столько всего)) 

Как молоды мы быылиии, как весело тусииили...


Бертон не боится погружать его и в кровавую мистику (добавив ему в образ драмы)

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (2007)

и в кроваво-веселую мистику как в "Мрачных Тенях" 


Ну это все было такое длинное предисловие к реальной жизни Джонни. Посмотрим, как Джонни в жизни воплощает свой стиль сложного романтика.  

Каждое его появление на публике-это модное высказывание, даже не высказывание, а заявление)))


Мне больше всего нравится его период с Паради. У них были не просто парный выход в свет, а ГАРМОНИЧНЫЙ ВЫХОД.

На просторах интернета нашла разбор образа этой пары искусствоведа (да-да! Джонни так хорош, что его стиль интересен даже искусствоведам). Процитирую:

"Пара должна быть в одном стилевом пространстве. Если же есть соответствующие знания, вкус и используются различные стильные образы, то они должны быть вплетены в одну историю: они как бы цепляются друг за друга, как пазл, дополняя друг друга и одчёркивая нечто важное. Джонни Депп и его жена, актриса Ванесса Паради, всегда приятно удивляют. Они не просто органичны рядом друг с другом, а каждый раз это новая увлекательная история, рассказанная с тонким вкусом и полностью соответствующая их индивидуальности.

Посмотрите на фотографии этой пары.

Обратите внимание, на Джонни смокинг, но на ногах не туфли, как можно было бы ожидать, а ботинки на толстой подошве, на голове же - фетровая шляпа с достаточно высокой, совсем не классической, тульей. Джонни как бы посмеивается над самим собой, над пафосным смокингом. И Ванесса очень органична рядом с ним: она напоминает взъерошенную птицу с мокрыми перьями. В её образе насмешка Джонни превратилась в тёплую улыбку, и это усиливает трогательность Ванессы. Уловить, значит не только увидеть, но и прочувствовать. Не спешите!

Посмотрите на следующую фотографию.

Джонни одет по законам классики, да и Ванесса, казалось бы, просто со вкусом одетая молодая женщина. Но есть что-то в этой паре, заставляющее остановиться взгляду и откликнуться чувству. Что же? И как это получилось? Вот, представьте, я вижу Ванессу в классическом белом платье, прямом, без деталей, средней длины. Вдруг что-то происходит с Ванессой, что-то изменяется в её состоянии, и платье начинает стекать вниз ярусами воланов. И сразу же Джонни откликается на эту эмоцию, и его коротко подстриженные волосы срочно вырастают, ниспадая небрежным чубом. Трогательно, смешно и чуть грустно. Попробуйте мысленно зачесать чуб: никакого стиля, никакой истории.

В чём секрет этого образа? Классика чёрного жакета Ванессы отражается в круглых очках Джонни, несколько нелепых в своей крайней традиционности. Образы оживают. Такие образы не придумываются. Они видятся в воображении, и видятся уже готовыми."

Согласитесь-просто невероятно здорово написано!

А вот с Эмбер они "не в одном пространстве". Как бы молода, красива и сексуальна не была Эмбер-она демонстрирует своё, а Джонни остается верным себе... 


Джонни, вернись к Ванессе!!!


Доброй всем ночи! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Самый стильный в Голливуде Джонни Депп

23:23, 15 апреля 2016

Автор: nazarovaas

Комменты 21

Аватар

Как-то так получилось, что длительный период времени я смотрела мало фильмов, телика не было, журналы "про звезд" я не покупаю, Сплетника еще не было в моей жизни... а потом я как раз не Сплетник попала и поняла, что совершенно не знаю, как выглядит реальный Джонни Депп спустя столько лет после "Плаксы", потому что он вообще разный везде и загримированный по самые ботинки ))

F

Спасибо автору, напомнили, как он был хорош. И с Ванессой - хотя я и не фанат ее). А Плакса классный фильм, герои прикольные, музыка)

T

Джонни - он один такой. В Сонной лощине был настолько хорош, насколько это вообще возможно. Но докторскую писать об его очках и ботинках - это как-то странно, как по мне. С Эмбер он смотрится не так, как с Ванессой потому, что между этими фотографиями 15 лет прошло, не?

Аватар

обожаю Джонни. Спасибо автору за возможность лишний раз полюбоваться. Его расслабленный стиль выделяет среди остальных звезд.

Аватар

И я любила его безумно времен первых пиратов

Подождите...