Владелец крупнейшего в США бельевого ретейлера Victoria’s Secret — компания L Brands намерена провести реструктуризацию своего бизнеса и сосредоточиться на трех основных категориях товаров, отказавшись от некоторых видов продукции вообще. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.



В нем говорится, что Victoria’s Secret продолжит развивать только наиболее перспективные из своих линеек: непосредственно нижнее белье (Lingerie), косметику и парфюмерию (Beauty) и свой молодежный бренд Pink. Кроме того, компания планирует фокусироваться на программах лояльности и постепенно отходить от традиционных почтовых каталогов.


От некоторых категорий сопутствующих товаров Victoria’s Secret откажется полностью, однако в сообщении компании не уточняется, о какой именно продукции идет речь.

Сейчас Victoria’s Secret продает женское нижнее белье, одежду для дома и сна, купальники, одежду для спорта, йоги и отдыха. Под брендом Pink представлены те же категории товаров, но ориентированные на более юных покупательниц. В категории Victoria’s Secret Beauty продается туалетная вода, средства по уходу за кожей, подарочные наборы, косметички и пр.



Как отмечает Bloomberg, Victoria’s Secret пошла на реструктуризацию бизнеса, после того как в начале нынешнего года компанию покинул Шарен Джестер, возглавлявший ее почти десять лет. В настоящее время компанией управляет основатель L Brands Лесли Векснер, которому сейчас 78 лет.



Помимо Victoria’s Secret корпорация L Brands владеет Bath & Body Works, La Senza и др. Victoria’s Secret — основной бизнес корпорации, который по итогам 2015 года принес ей около 64% выручки.



Магазины Victoria’s Secret находятся во многих странах мира. В России первый магазин белья Victoria’s Secret открылся только в начале февраля 2016 года — в ТЦ «Европейский» в Москве. До этого в российских магазинах бренда можно было купить только косметику и аксессуары

источник: rbc.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Кризис в Victoria's Secret

20:20, 8 апреля 2016

Автор: Sunsi

Комменты 85

Аватар

Мне не очень нравится обилие рюшек, стразов, синтетических кружев и бешеный пуш-ап в некоторых коллекциях, но есть просто чудесное качественное белье. И купальники хорошие.

Аватар

Я заказывала себе летнюю одежду, юбки и топы и крыты на осень, все хорошо сидело, стиралось и носилось, платья не очень хорошо сидели, а белье я никогда не покупала - мерить надо.

L

Купальники , перемеряв штук 5-6 , выбираю удачно , и выглядят и сидят и носятся очень хорошо, проверено и бассейном с хлоркой и по волнам и по песку в океане. Плохой опыт с косметикой, тени , понравился цвет , какие то жесткие на глазах , да ещё и чесались .. Нижнее белье , тоже выбирая нормально , особенно все кружевные трусики , футболки , не знаю почему выбирай не выбирай , пару стирок и сопель растянутая , вот в этом году просто отличные йога pants , Pink, а перед этим покупала обычные сползали , хотя взяла по размеру , или просто по сравнению с прошлым годом в этом , уже ничего не сползёт, так как зима была длинная и сытная...

Аватар

Мне муж привез года два назад много белья VS, спустя два года беспощадных стирок качество не изменилось - кружева, принты, все осталось в том же состоянии. Странно, что в комментах столько критики:/

Аватар

а кто-то уже был в их магазине в "Европейском"? было бы интересно узнать, что там хорошего.

Подождите...