Актриса, которая по-моему гениально сыграла миссис Беннет в фильме 1995 от ВВС "Гордость и предубеждение".

Обновлено 27/03/16 17:06:

Родилась: 26 августа 1946, Ливерпуль, Великобритания Элисон Стедман —  английская актриса, кавалер Ордена Британской империи. Стедман начала свою карьеру на театральной сцене в 1968 году в Королевском театре Линкольна. Первый выход не телеэкраны был в фильме «Nuts in May» в роли Кэндис Мари. В 1993 году она выиграла премию «Оливье» за лучшую женскую роль за роль в фильме «The Rise and Fall of Little Voice». Она уже дважды был номинирован на BAFTA TV Award за лучшую женскую роль, за телефильм «Поющий детектив» («Singing Detective») и сериал «Fat Friends». Другие значимые роли Элисон:«Гордость и предубеждение» («Pride and Prejudice») и «Гевин и Стейси» («Gavin & Stacey»), «Частное торжество» («A Private Function»), «Ширли Валентайн» («Clockwise «Shirley Valentine»). Она была высоко оценена Национальным обществом кинокритиков и получила премию за лучшую женскую роль в фильме «Жизнь прекрасна» («Life Is Sweet»)

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Элисон Стэдман

16:43, 27 марта 2016

Автор: hrobachik

Комменты 8

Аватар

Смотрела «Life Is Sweet» - обалденный фильм! такой вроде и ни о чем, но очень атмосферный, актерский состав супер. Всем советую!

Аватар

Да, великолепная актриса))) Ее миссис Беннет с мистером Коллинзом явили фантастический комический дуэт в одном из лучших сериалов ВВС)))))

Аватар

она мне там ужасно нравилась :)

Аватар

Так и слышу ее: О, мой дорогой мистер Беннет. О, мои нервы!!!

Аватар

Она в роли миссис Беннет просто потрясающая.

Подождите...