Брайан Ферри и Джери Холл познакомились летом 1975 года, в тот день, когда модель позировала для обложки альбома Roxy Music – Siren.

Бедняжка никак не могла смыть голубую краску в студии, которой ее покрыли для съемок и Ферри отвез ее к себе домой, пообещав, что там-то краска точно смоется. Так начался их роман.

Впоследствии Брайан снимет Холл в двух своих видеоклипах «Let’s Stick Together» 

и «The Price of Love», и даже сделает предложение руки и сердца.

Но в конце 1977 Джерри уйдет от него к Мику Джаггеру.

Ферри до сих пор старается не комментировать этот эпизод своей жизни, но считается, что «Kiss and Tell» из альбома Bête Noire - его ответ на книгу Холл, в котором та обнародовала многие подробности их интимных отношений.

ну и просто Ферри без Джерри, нетленная классика

Подпишитесь на наш
Блоги

Брайан Ферри и Джерри Холл

20:11, 25 марта 2016

Автор: krasovskaya

Комменты 32

M

В юности, когда все мои подружки ходили на концерты ласкового мая, я тащилась по Брайану Ферри, как удав по стекловате)) И однажды, одна подруга мне рассказала, что он проиграл в карты свою любовницу. Вот это был удар по неокрепшей девичьей психике! Только теперь поняла, откуда у него такое отношение к женщинам)))

B

Спасибо, интересно. Слэйв ту лав - шедевр на все времена.

Аватар

хельмут ньютон любил работать с джерри холл, отзывался о ней очень хорошо, считал ее одной из самых умных среди моделей. она и мужчин себе выбирала далеко неглупых

Аватар

А Брайану-то 70 лет уже!!А я думала,что на десяток лет меньше...Slave to love-классика классики.Совершенно особенная, атмосферная.

Аватар

Какая она скучная( всю жизнь с одной прической, макияжем и выражением лица

Подождите...