Свободный альянс меха (Fur Free Alliance — FFA) выражает бесчисленную благодарность бренду Armani, который 22 марта 2016 года объявил о прекращении использования натурального меха в пользу этических принципов.

Начиная с коллекции осень/зима 2016 Armani отказывается от использования любых типов меха, включая кроличий. Бренд выбрал такую политику после работы со Свободным альянсом меха, международным объединением более 40 организаций по защите животных.

Джорджо Армани:

«Я рад сообщить, что Armani Group приняло твердое решение отказаться от использования натурального меха в своих коллекциях. Благодаря технологическому процессу, шагнувшему далеко вперед за последнее время, у нас появились убедительные альтернативы, которые позволяют нам отказаться от бессмысленной жестокости по отношению к животным. Это большой шаг вперед в нашем долгосрочном проекте по защите животных и окружающей среды».

Большая часть меха в фэшн-индустрии поступает с меховых ферм, на которых животные находятся в тесных клетках до тех пор, пока не будут убиты производителями самым жестоким образом, чтобы сохранить качество кожи. Более того, производство меха отрицательно сказывается на окружающей среде и представляет огромный риск для здоровья из-за различных химических процессов.

В связи с чем, Armani присоединился к другим модным противникам меха животных, среди которых Hugo Boss, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Stella McCartney, и признал наличие этической проблемы в модной индустрии.

Джо Виндинг, председатель Свободного альянса меха:

«Объявление Armani об отказе использования натурального меха демонстрирует, что нет необходимости в насилии над животными, чтобы дизайнеры и потребители могли проявить свою индивидуальность и заявить о своем статусе. На протяжении многих десятилетий Джорджо Армани является законодателем моды, и его недавнее заявление позволяет надеяться, что в будущем в моде окажутся сострадание и инновации».

Сегодня общество постепенно отказывается от потребительского отношения к животным, выражая многочисленные протесты против меховой промышленности, которые особенно часто проходят на территории Великобритании, Нидерландов, Австрии и Хорватии. Благодаря возрастающему негодованию, многие правительства начинают уделять внимание данной проблеме, внезапно осознавая, что жестокость над животными – это путь в никуда.

Милосердное решение Armani спасет тысячи животных от бессмысленных страданий и боли, поэтому Свободный альянс меха и все неравнодушные к братьям нашим меньшим люди бесконечно счастливы этому событию!

Источник: yogajournal.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Armani отказался от использования меха животных

14:50, 25 марта 2016

Автор: Gopi

Комменты 152

Z

На Армани нет в кармане,но новость греет.

Аватар

Тут все так активно высказались против шуб. Шуба - это фуфуфу, а вот мой пуховик из натурального пуха это очень тепло. Вы для начала посмотрите, как ощипывают птиц, чтобы получить этот пух. Что-то никто их не жалеет. Пофиг насколько это жестоко, главное, что не насмерть. А эти меховые капюшоны у каждой второй на пуховике. И что-то я не вижу девушек, которые на работу/в ресторан ходят в спецкуртках для исследователей Арктики, видимо, они все на Сплетнике. Я готова отказаться от шубы, если альтернатива будет достойной. Т.е. это должно быть что-то из качественного и супертеплого искусственного материала, и выглядеть прилично.

Аватар

Заголовок и картинка классно друг друга дополняют! Первая мысль: Наконец-то Криштиану перестанет париться а меховых трусах от Армани. Наверное трусы на фото с мехом внутри...

Аватар

Молодец Армани! Надеюсь в скором времени и все остальные дизайнеры откажутся от натурального меха!

Аватар

Плевать. Носила, ношу и буду носить.

Подождите...