Эмма Уотсон рассказала о желании на год уйти из профессии ради личностного развития и деятельности в поддержку феминизма. Об этом она заявила в интервью журналу Paper.

«Для меня вовлеченность в феминизм действительно стала освобождающей и просвещающей. Я как минимум избавилась от недовольства собой, от которого раньше очень страдала», —пояснила Уотсон. 

Актриса, которая является послом доброй воли ООН, занимается проектом «ОнДляНее» (HeForShe), цель которого — привлечь мужчин к борьбе за права женщин. Кроме того, недавно она создала в Twitter феминистский книжный клуб Our Shared Self. 

Уотсон отметила, что воспользуется свободным временем для того, чтобы заняться самообразованием и как можно больше читать. В ее планах — читать по одной книге в неделю, не считая еще одного произведения в месяц в рамках Our Shared Self.  

Эмма Уотсон прославилась ролью Гермионы во франшизе о Гарри Поттере. Также она снималась в лентах «Элитное общество», «Хорошо быть тихоней», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски», «Ной» и «Затмение». 

 Источник : lenta.ru 

Подпишитесь на наш
Блоги

Эмма Уотсон на год уйдет из актерской профессии.

20:05, 11 марта 2016

Автор: Umpalumpala

Комменты 62

Аватар

Вообще, это социальная активность, очень важная вещь. Над чем хихикают - не пойму. Девка умная, серьезная, по ней видно, что для нее это не средство заработка. Вот есть псевдофеминизм, как у Бейонс: "кто рулит миром? Девчонки!" вопит Бейонс, тряся промежностью в трусах. Вот ей ни минуты не верю.

Аватар

Похоже, большинство людей просто не понимают, что такое феминизм и ассоциируют его с асексуальными странными женщинами. А красивая - феминисткой быть не может) Вот это да. Вообще самообразование - это круто. Но без работы за год скучно станет. Думаю, она захочет вернуться к работе раньше)

Аватар

от всех штормит... То Кимусик со своей голой жопой, то Гермиона снова с правами обиженных тёток. ИМХО Эмма такая привлекательная девушка. Ну зачем ей этот феминизм? Снималась бы в кино, не отвлекаясь от книг.

Аватар

Чё? А чтобы заниматься развитием и читать по одной книге в неделю,надо обязательно уходить из актерской профессии? Совмещать с феминистической деятельностью это она не может?

Аватар

кокетничает

Подождите...