Поскольку все красивые лица и торсы героев и героинь сериалов мы давным давно обсудили предлагаю другой рейтинг. Обсудим персонажей, которые раздражают порой до зубовного скрежета. Список составлялся на основе опросов в тематических сообществах, и в нем есть далеко не все популярные сериалы (если не смотришь сериал, то трудно судить объективно). И для тех, кто не посмотрел предупреждаю, что присутствуют !!!спойлеры!!!

Джоффри Баратеон (Игра престолов)

Пальму первенства зрительской нелюбви получает сын Серсеи и Джейми Ланнистеров. Ну а как иначе, если в этом малолетнем агрессивном, трусливом, лживом садисте на затерялась даже наночастица чего-то хорошего? 

Энтони Купер (Лост)

Биологический отец Локка

Честно говоря, не помнила кто это, пришлось обратиться к лостпедии (википедии сериала Лост), чтобы освежить память. Там подробно описаны его гнусные поступки (история с почкой сына и трагедия в семье Сойера). 

От ненавистных всем персонажей перейдем к вполне безобидным, но раздражающим.

Рита Беннет/Морган (Декстер)

Подруга (начиная с третьего сезона жена) главного героя Декстера Моргана.

Большинство фанатов сериала сошлось во в мнении, что после свадьбы Рита стала просто невыносимой. Из нежной и ранимой женщины она превратилась в сварливую и глупую клушку-домохозяйку, которая бесконечно пилила мужа по высосанным из пальца поводам.

Лори Граймс (Ходячие мертвецы)

Жена главного героя Рика Граймса.

Просто оставлю эту картинку здесь.

Скайлер Уайт (Во все тяжкие)

Жена главного героя Уолтера Уайта.

Сложно дать однозначную оценку персонажам этого сериала и их поступкам. Ведь в нем нет строго черного и белого, а скорее, сплошные полутона. Кто-то оправдывает Скайлер тем, что она боялась за безопасность семьи (ее муж старательно выстраивал целую наркоимперию). Другие парируют тем, что она могла проявить больше сочувствия к смертельно больному мужу, который ввязался в наркобизнес только ради семьи, да и вообще он ее терпел столько лет до этого. Но большая часть поклонников сериала сходится во мнении, что она лживая стервозная изменщица (почти как Лори Граймс, только в кубе).

Лана Лэнг (Тайны Смолвиля)

Подруга Кларка Кента (Он же Супермэн)

Этот персонаж бесил "мерисьюшностью". Ну посудите сами: спортсменка, красавица, лучшая ученица класса, храбрая, смелая, добрая, чуткая, нежная, влюбила в себя практически всех героев мужского пола, плюс ко всему еще и суперспособности приобрела в последних сезонах. Казалось, что слишком уж ее пытались навязать зрителю, но не вышло, ибо она стала раздражать добрую половину смотрящих сериал зрителей.

Карен Джексон (Бесстыжие)

Дочь соседки Галлагеров Шейлы Джексон. Встречалась с Липпом Галлагером. 

В ней народу побывало больше, чем в Мавзолее (с)... Беспринципная лядь, которая довела до самоубийства собственного отца и играла с чувствами главного героя. Ничего хорошего про нее сказать нельзя.

Лорел Лэнс (Стрела) 

Подруга главного героя Оливера Куина (он же супергерой Стрела)


Поклонники сериала "Сверхъестественное" помнят ее как стервозную демонессу Руби. В отличии от Руби персонаж Лорел никакого интереса не вызывает - вечно недовольная страдалица, которая выносит всем окружающим мозг своим нытьем. А еще большее негодование вызвало ее превращение в супергероиню "Черную канарейку". Многие отметили неправдоподобность сцен сражения - ну как худая отнюдь не мускулистая девушка, обучающаяся единоборствам всего несколько недель, может с легкостью завалить сразу несколько опытных борцов?

Айрис Уэст (Флэш)

Подруга детства главного героя Барри Аллена (он же супергерой Флэш)

Слева каноничная Айрис из комиксов.


Айрис почти как Лорел только совершенно не умеет играть да еще и любит совать свой любопытный нос в чужие дела. 

Зак Гудвезер (Штамм)

Сын главного героя Эфраима Гудвезера.

Пареньку вроде не три года, в таком возрасте уже можно осознать суровую правду, что мама превратилась в вампирицу с червием, и она уже никогда не станет прежней. Но он упорно не осознает сей факт и своими глупыми поступками подвергает опасности жизнь окружающих. Да и в принципе поступки мальчика с трудом поддаются логическому объяснению, но зато хорошо показывают желание левой пятки сценариста протащить персонажа через весь сериал.

Саша Мамаева (Физрук)

Кто-нибудь, научите уже эту милую пухлую девочку хотя бы азам актерской игры? Ну нельзя же так без выражения и интонации говорить текст, словно читая его по бумажке. Понятно, что сериал про Нагиева и для Нагиева, но эта девица слишком часто мелькает и вызывает дикое раздражение - как сама актриса, так и бестолковые поступки ее героини.

Немного пройдемся по олдскулу.

Алисинья vs Волосы Лобату (Клон)

Ну, с Алисиньей все понятно. Мало того, что  в генетическую лотерею по красоте проиграла, так же еще и характер лживый и гаденький. Кажется, так ее и называли в детстве Алисинья-Крысинья. 

А про волосы Лобату Оставлю тут:)

Екатерина Нарышкина (Бедная Настя)

Фрейлина императрицы.

Никто бы не обратил внимание на эту третьестепенную героиню, если бы не тот факт, что актриса играла даже хуже деревянной Кориковой. 

Клип, чтобы освежить воспоминания о сериале.

Далее мультсериалы.

Терренс и Филлип (Южный парк)

Канадский телевизионные комики.

Уф... Тут сложно выбрать. Большинство бесит Картман, но он, как ни крути, главный персонаж, без которого бы не было сериала. До первого места не дотянул мистер Хэнки, но как можно серьезно относится к говорящей какашке?) Вообще, серии про Канаду слишком уж специфические, как в плане рисовки, так и юмора. А эти двое - дегенераты с несмешными фекально-пердильными шуточками.

Малышка Банни (Сейлор Мун)

Малышка - капризное и вредная дочь главных героев, прилетевшая из будущего. Бесила гораздо больше, чем вечно тупящая и ноющая Сейлор Мун и даже больше, чем пафосный топтатель фонарных столбов Такседо Маск.

На этом все. Предлагаю в комментах выкладывать свои варианты с аргументами. 

Еще не все)

Есеня Стеклова (Метод)

Паулина красивая девушка, но как актриса она полный ноль. Особенно на фоне талантливого Константина Хабенского.

Катя Пушкарева (Не родись красивой)

Ночью приснится -трусами не отмашешься, а утром заикаться будешь (с)...

После преображения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нелюбимые персонажи сериалов.

00:40, 28 февраля 2016

Автор: anutochka

Комменты 306

Аватар

в "Ходячих" помимо Лори меня еще бесил Дейл. Вот абсолютно никчемный персонаж, много слов не по делу, постоянно говорил о том, что должен быть другой выход, но сам вариантов не предлагал, а за фразу, обращенную к Андреа, помле того как она подстрелила Дерила, типа "Многие хотят подстрелить Дерила Диксона" мне захотелось его линчевать. Вообще не было жалко его, когда его все-таки съели. В "Остаться в живых" мне очень не нравилась Кейт. Ну вот слишком много ее. Вообще обратила внимание, что в любом сериале, если женщина имеет хоть какое-то отношение к ГГ, то она "в каждой бочке затычка", что Лори, что Кейт. В "Во все тяжкие" мне очень не нравились Уолет-младший и сестра Скайлер, Мери, вроде. Ну и сама Скайлер)

Аватар

Джоффри бесил жутко и в книге, и в фильме. Лок из Лоста тоже бесил, строил из себя самого умного на фоне стада баранов. Брр. В ХМ раздражала Андреа - тоже думала, что знает все лучше всех, и еще строила из себя этакую Лару Крофт. И в одном из сезонов бесили дети - две сестры, одна из которых была совсем имбецилкой, чуть ли не кормила ходячих с руки. Вообще часто бесят дети в фильмах и сериалах - особенно когда их родители/случайные люди спасают мир/себя, а детишки начинают жестко тупить.

Аватар

В моем списке:Клара Освальд из ДК, Джульетта из "Гримм", Эмма из "Однажды в Сказке".

Аватар

В ОС мне не нравилась Марисса, хотя к Мише Бартон я отношусь положительно. Но она была в сериале такая мямля, вечно искала приключений на попу и находила их и не слушала других от слова вообще. В маленьких обманщицах меня бесит Эмили, потому что актриса ужасна, умеет делать всего 2 лица.

Аватар

Начала смотреть сериал Кухня и жутко выбешивает парочка Максим и Виктория. Особенно Вика жутко переигрывает

Подождите...