26 февраля утром в ювелирном доме "Киэргэ" презентовали статуэтку ‪‎"Оскар для Лео",‬ изготовленную ювелиром Русланом Неустроевым. Изделие полностью отлито из серебра с вставкой из золота в виде чорона. 

Уже на днях один из организаторов проекта летит в Лос-Анжелес для передачи народной награды голивудской звезде. Напомним, что церемония вручения премии ‪"Оскар‬" состоится уже в это воскресенье, - сообщает "Светский Якутск".

На создание статуэтки 144 жительницы республики отдали свои украшения. Всего было собрано 1,5 килограмма серебра. 

Статуэтка высотой 30 сантиметров изготовлена в виде мужчины-азиата, который держит в руках национальный якутский сосуд - чорон, символизирующий мир. Серебро имеет сакральное значение для народа саха - оно очищает и оберегает своего хозяина, ранее сообщал ТАСС.

Организаторы пояснили, что данная акция является проявлением народной любви к актеру. "Леонардо Ди Каприо уже шестой раз номинирован на "Оскар", но до сих пор без награды. Поэтому мы решили сами его отблагодарить за творчество", - отметили участники акции.

В 2016 году Леонардо Ди Каприо номинирован на  "Оскар" за роль в фильмеАлехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" . 88-я церемония вручения наград Премии Академии кинематографических искусств и наук США состоится 28 февраля.

Источник: yakutia.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Якутский Оскар готов отправиться к Лео

15:01, 26 февраля 2016

Автор: LadyWinter

Комменты 27

I

Мне нравится эта инициатива, молодцы! Вообще, там очень хорошие люди живут, часто езжу по работе. И все эти мифы об оленях и чумах бесят. Якутск- современный город, не без минусов, но они есть везде. Я очень надеюсь, что якутский Оскар доедет до Лео. Удачи вам, сахалар!

Аватар

так мило. молодцы.

Аватар

Серебряный Оскар? Мелковато )) Ди Каприо и не нюхал настоящей славы )) "Героиня телесериала "Богатые тоже плачут” приобрела у российских зрителей невероятную любовь. Это наглядно продемонстрировал ее визит в Москву. Очевидцы вспоминают сцену, происшедшую во время посещения актрисой Большого театра, где ее посадили в угловую ложу. Глава ООН поначалу думал, что это приветствуют его, но, увидев, что горящие взоры обращены к Веронике, тоже стал ей аплодировать. Выводить актрису пришлось через запасной выход." «В России Вероника Кастро испытала состояние блаженного шока: где бы она ни появлялась, москвичи прорывали оцепление охраны, целовали ей руки и пытались отрезать хоть малюсенький локон ее шикарных волос», – писали газеты после приезда мексиканской звезды в Москву. «Я не могла представить, что когда-нибудь в жизни со мной произойдет подобное», – признавалась актриса в интервью.

K

Какое-то прям мировое помешательство с этим Лео-Оскаром. Ни с кем насколько я помню, так не носились,как курица с яйцом. Уже реально подбешивает. Щас заминусуют конечно мое непопулярное мнение, но мне этого не понять.

Аватар

Лео, народная любовь гораздо ценнее продажной любви киношных академиков. ;)

Подождите...