Последние пару лет наблюдается большой интерес к Сергею Довлатову. Люди стали читать и перечитывать его книги, снимать документальные книги, экранизировать его жизнь и его произведения (что в большинстве случаев одно и то же).

Молодой Довлатов (60-80-е гг.)

Так как Сергей Донатович был мужчиной фактурным, выбрать актера для его изображения крайне сложно. Но режиссеров это не останавливает. Я могу назвать только одного отдаленно похожего, на которого бы мне по-настоящему было интересно посмотреть в этой роли.

Мой вариант - Амбарцум Кабанян

Сегодня на главной был репортаж со съемок новой новеллы Ренаты Литвиновой, где по сюжету на роль писателя Довлатова пробуется актер (которого играет Виторган), но его не утверждают. И на том спасибо

В фильме Говорухина "Конец прекрасной эпохи" Довлатова играл некто Иван Колесников, которому ради съемок убрали монобровь, и он стал симпатичным мальчиком, правда на Довлатова непохожим.

На днях Герман-младший начал съемки биографической ленты о Сергее Довлатове. Перед этим в группах ВК шла жаркая дискуссия о том, кто будет играть писателя. Было известно, что на роль пробовался Ургант, но относительно его кандидатуры мнения разделились: мол, похож и не раз признавался в любви к Довлатову и его произведениям, но в драматическом таланте Ивана многие сомневались. В комментариях также предлагали кандидатуры Дюжева, Вдовиченкова, Хабенского, Цыганова. В итоге в фильме играет серб Милан Марич, для которого это, кажется, будет первый русский фильм. Фото со съемок нет, кроме единственного снимка в инстаграме самого Милана.

Сергей Донатович, простите их, это они из любви и уважения к вам.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Довлатовы" в кино

20:47, 25 февраля 2016

Автор: for-example

Комменты 11

Аватар

Ну последний похож вроде, но чтоб Довлатова сыграть, тут не столько внешность важна, сколько талант. Харизма должна переть, извините, просто!

Аватар

Судя по превью я подумала, что его Макарский будет играть. Фух...

Аватар

Знаю сплетню (салатник же!) – Урганта рассматривали всерьез, у него были очень сильные пробы, его не взяли, по большей части, из-за нереального графика. Герман снимает очень дотошно и плотно, ему надо отдаться целиком, походы-совмещения “второй любимой женой”он не приемлет.

Аватар

Виторган - Довлатов, это явная насмешка. Говорухинский Довлатов не понравился, как впрочем и сам фильм. Фильм Германа посмотрю с огромным любопытством, актер внешне очень похож.

Аватар

Внешне на Довлатова они, может, и похожи. Но по энергетике - нет, конечно. Мне кажется, покойный Краско внутренне близок к Сергею Донатовичу.

Подождите...