В связи с интересом, проявленным сплетницами, сочла своим долгом сделать большой пост, дабы превнести новенькое в стройные ряды.

Дэвид Оукс, британский актер театра и кино.

Я существо пугливое, поэтому беру фотки в размере поменьше, чтобы наверняка открылись. (Кому нада- разглядит)))

Немного биографии:

Ро́уэн Дэ́вид О́укс (англ. Rowan David Oakes, род. 14 октября 1983, Фордингбридж, Хэмпшир, Англия) - английский театральный, телевизионный и киноактёр. Наиболее известен по роли Хуана Борджиа в телесериале «Борджиа».

Оукс родился в Фордингбридже Хэмпшир, Англия, в семье каноника Церкви Англии и профессиональной музыкантши.

Оукс учился в Школе Епископа Вордсворта (англ. Bishop Wordsworth's School) в Солсбери, Уилтшир, где играл в молодёжном театре Солсбери Плейхаус (англ. Salisbury Playhouse). Он с отличием окончил Манчестерский университет, получив степень по английской литературе. С 2005 года по 2007 год он посещал Театральную Школу Олд Вик в Бристоле.

Оукс играет на кларнете и бас-кларнете и имеет сильный бас. Он заядлый фанат народной музыке. По словам его друга, Дэвид имеет обширную коллекцию каноэ. Также Оукс увлекается черчением и зарисовками.

Фотки и гифки из фильмов с его участием:

Фотографии Дэвида с друзьями и поконниками:

Есть информация, что это его отец, но не уверенна:

Дэвид в детстве)):

Относительно личной жизни- не женат и ладно)) Ходят слухи, что Оукс уже несколько лет встречается с девушкой, не относящейся к актерской среде. Плюс, ящитаю))

Ну и бонус!!!

Британские актёры Дэвид Оукс и Саймон Кэллоу снимутся в адаптации рассказа «Портрет» Николая Гоголя. Фильм срежиссируют Анастасия и Елена Барановы.

Дэвид Оукс («Столпы земли», «Белая королева», «Виктория») сыграет главную роль художника Андрея Чарткова, Станислав Рядинский («Печорин») появится в роли писателя Алексея Правдина. «Портрет» станет кинодебютом для Барановых. Организованная ими независимая компания Tempera Movement займётся съёмками фильма.

В данный момент продолжается кастинг русских и британских актёров. Уже известно, что в фильме снимутся Луиз Сэлтер («Интервью с вампиром») и Оливер Денч, внучатый племянник дамы Джуди Денч.

Съёмочная группа также состоит из российских и британских мастеров. Композитор фильма – Кузьма Бодров, режиссёр-постановщик фильма – Джон Ли («Виктория»).

Съёмки фильма запланированы на лето 2016 года в России. «Съёмочная группа получила беспрецедентный доступ в исторические интерьеры поместий и дворцов, а также в музеи изобразительного искусства», - поделилась Анастасия Баранова. Она добавила, что будут сняты русская и английская версии фильма, и уже существует договоренность о прокате кинофильма на территории России и стран СНГ. В данный момент ведутся поиски международного дистрибьютора.

Так что, дамы, ловим Дэвида в Москве!!!!

Спасибо за внимание)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Пост любви к мужчине

16:47, 24 февраля 2016

Автор: Petrovich

Комменты 23

Аватар

ой люблю его после Борджиа)там такого обаятельного засранца сыграл

Аватар

Очень обаятельный мужчина, он же Кларенса играл в Белой королеве ? Я очень люблю исторические фильмы) хотя Кларенса представляла блондином, но его игра понравилась!

Аватар

он часто играет каких-то засранцев) типа сынка в Столпах Земли или психа в Потрошителе. но всё равно чудесный пирожочек. и голос,голос!

Аватар

кстати о пирожках - никто не смотрел первую серию "Ночного администратора" с Томом Хидлстоуном?

Аватар

такой нежный пирожок. что-то типа шарлотки с мороженым)

Подождите...