Пару недель назад на facebook мое внимание привлекло смешное видео с маленькой девочкой, которая весьма артистично подпевала Селене Гомез. Таких видео обычно на просторах социальных сетей просто пруд пруди. Но кроме артистизма девочка привлекала внимание своим нестандартным для ребенка внешним видом. Краем глаза я обратила внимание на холивар в комментах "ребенок это или все таки карлик". Но видео подняло мне настроение и я прошла мимо метания копьями.

Буквально сегодня мне вновь встретилось новое видео с малышкой и новый холивар "ребенок или карлик". Из потока комментариев я смогла выудить имя звезды песенных роликов. Знакомьтесь это Одри Нетери.

Девочки почти семь лет. Она родилась с редким заболеванием анемия Даймонда-Блекфена. Для справки: это самая известная форма парциальной красноклеточной аплазии у детей. Всего зарегистрировано более 500 случаев анемии Даймонда-Блекфена, частоту синдрома оценивают как 4-10 случаев на 1 000 000 родившихся. Этот недуг вызывает нарушения в составе крови, является причиной неправильного роста костей, также провоцирует проблемы с сердечно-сосудистой и другими системами.

Одри очень любит петь в караоке и танцевать зумбу. В прошлом году девочка выступила на большой сцене на Международной конвенции инструкторов по зумбе в Орландо, чтобы кружающие больше узнали о таких людях, как и она. Своим ярким выступлением она не только собрала больше трех миллионов просмотров на YouTube за одну неделю, но и доказала, что даже со сложным диагнозом можно полноценно жить и радоваться каждому дню.

Родители очень поддерживают девочку во всех начинаниях. Её отец часто делится в социальных сетях новыми видео и фото с Одри.

Видеоролики с малышкой приносят деньги, которые семья переводит в Фонд Diamond Blackfan Anemia 

После ошеломляющего успеха в Орландо девочку начали приглашать в различные шоу

Одри продолжает танцевать зумбу для себя и радовать своих поклонников новыми постановками

Кроме зумбы девочка много времени посвящает пению в караоке... И стоит отметить, что у нее не плохо выходит пародировать звезд...

Одри прекрасный пример того, что любая ситуация зависит только от нас. Мы можем опустить руки или идти с поднятой головой и улыбкой по жизни...

Если кому-то интересно, то больше о героине поста можна найти на странице на facebook Audrey's DBA Photo Booth, а видео на странице её отца Scott Nethery на youtube

Источники: facebook, youtube, dailymail

Подпишитесь на наш
Блоги

Одри Нетери

18:15, 19 февраля 2016

Автор: Encore

Комменты 14

Аватар

Мне бесконечно жаль, что в современном мире русский язык уже совсем не русский! И бесконечно жаль, что авторы различных статей позволяют себе писать тексты с огромным количеством ошибок, как здесь, к примеру. Это полное неуважение к своим читателям и жаль, что автор, скорее всего, считает это незначительным упущением. Как человек, который говорит и думает на русском, имею право указывать на это.

Аватар

Да карлик это

Аватар

Какая малыыышка. Родители молодцы, занимаются с ней, а какая юбочка в конце!

Аватар

Очень милая. А помните мальчика показывали у Малахова еще давно с хрупкими костями. И он в 14 лет выглядел лет 6. Какой он был позитивный и жизнерадостный

Аватар

Такая бусинка крошечная) Поднимает настроение))

Подождите...