Накануне сразу после окончания матча с турецким «Фенербахче» полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов на поле снял игровую футболку, под которой оказалась майка с изображением Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент».

Встреча в Стамбуле закончилась со счётом 2:0. Локомотив проиграл клубу «Фенербахче».

УЕФА может дисквалифицировать полузащитника«Локомотива» Дмитрия Тарасова за демонстрацию футболки с изображением Президента РФ Владимира Путина после выездного матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» (0:2).

Это была моя идея, я не хотел никаких провокаций. Я просто патриот своей страны, а Владимир Путин наш президент. На футболке говорилось, что у нас великий президент. В этом нет ничего такого. Я сделал это после матча, когда пошел поблагодарить своих болельщиков. Я не первый раз уже надеваю эту майку, просто раньше никто не обращал внимания. Скорее всего, она вызвала такой резонанс из-за того, что игра была в Стамбуле», – отметил Тарасов.

«В данном случае налицо нарушение дисциплинарного регламента и очевидная провокация. Тарасов может быть дисквалифицирован, причем на длительный срок, минимум — 10 матчей.

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов получил желтую карточку в матче против «Фенербахче» (0:2) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Эта карточка стала для 28-летнего хавбека третьей, поэтому он пропустит ответный матч против турецкого клуба в Москве.

Люди ещё от "песни" не отошли, и тут опять)))

Пара комментариев.
«Победа над турками 3:0 — это было бы высшим проявлением патриотизма», — написал член исполкома РФС Игорь Лебедев в Twitter.

Источник: Sports.ру

Обновлено 17/02/16 14:43:

Эхххх, жалко, что потерли комменты)Но их можно найти на Спорте)

Экс-судья международной категории прокомментировал скандал, связанный с игроком столичного «Локомотива»

- Я могу сказать только с точки зрения правил. В футбольных правилах написано, что игроки не должны носить надписей, рисунков на футболках либо на тех футболках, которые они поддевают под основную форму. Арбитр, если увидит во время игры или после игры, что у игрока есть какая-то надпись, он не предъявляет ему ни дисциплинарных санкций, ничего. Он просто записывает в протоколе, что на майке футболиста была какая-то надпис и даже не расшифровывает ее. А решение принимает организация, проводящая соревнования, то есть УЕФА. Согласно своим регламентирующим документам. Правила действуют и после финального свистка. Пока игрок на футбольном поле. Если это произошло еще на поле — судья обязан сделать эту запись.

Бывший защитник «Локомотива» Игорь Чугайнов.

«Я расцениваю это как провокацию со стороны Тарасова. У футболиста всегда есть возможность быть настоящим патриотом, выполняя свою работу на поле. Играя против турецкой команды, ты можешь абсолютно спокойно и, подчеркну, в рамках своей профессии сделать стране имидж и заставить людей гордиться твоим клубом и родиной.Однако в игре с «Фенербахче» этого не произошло. Патриот бы грудью встал на защиту своих ворот! Но когда Соуза расстреливал ворота «Локомотива», господина Тарасова с его грудью я и близко не видел, хотя это футболист опорной зоны.Не надо подменять патриотизм дешевыми провокациями. Да, можно и нужно уважать своего президента. Но если ты такой патриот, надевай в отпуске майку с изображением президента, отправляйся в Турцию и ходи там. Тогда вопросов нет. А когда тебя охраняют и ты знаешь, что матч непростой, — зачем это делать? Это провокация.

Если кто-то из турецкой команды у нас на стадионе в Черкизово покажет майку «Эрдоган – хранитель целостности Турции», нам ведь тоже будет неприятно, потому что они расстреляли нашего летчика. И правильно говорят, что спорт должен быть вне политики.Ребята, прославляйте страну своими спортивными достижениями. А хотите быть солдатами – идите защищать родину. Журналист должен писать, каждый должен заниматься своим делом – тогда страна будет лучше и сильнее.У нас вот по соседству все в майках ходят, и от этого страна только разваливается. А все потому, что никто ничего не делает и нигде не работает», — сказал Чугайнов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любименький муж

15:11, 17 февраля 2016

Автор: Riversaid

Комменты 312

Аватар

лига европы, уважаемая редакция.. до лиги чемпионов им еще ... и ...

Аватар

Ооой, так это он отличился?) а я и не туда) вспомнилось почему то название фильма "Тупой ещё тупее") обложатся тарабузик)

Аватар

я может чего-то не понимаю,но чего у вас тут так забомбило у всех??? от футболки??? он ответит за свое по регламенту, не нервничайте так! даже когда турки орали и свистели во время минуты молчания таких гневных комментов не было....какое-то двуличие....в инстаграмме турки ржут и глумятся над тем,что сбили нашего летчика....культурка у турков так и прет....а футбока- грамотный и безобидный "кукиш",который показа в очередной раз гнилую сущность турков

Аватар

Мы перед всем миром вечные 15 лет (ла-ла-ла;-)) оправдываемся, что у нас не диктатура непролетариатов...и тут же индюк Тарасов с президентом-идолом на футболке..это не патриотизм, бедный Путин, мало того что полощут иносранцы, так еще и наш дуралей&Ко профукал игру, так еще и президента подставил на передовую стеба(!)

Аватар

Да он всю команду подставил) Ради того, чтобы его обсуждали ))) Оля подсказала!

Подождите...