Поскольку фильм «Выживут только влюблённые» является обязательным к просмотру для каждой обожательницы сегодняшнего именинника (равно как и для каждой любительницы хорошего кино), то осмелюсь воспользоваться моментом и попытаться с вашей помощью прояснить кое-какие моменты фильма, которые я, как ни пыталась, но так и не сумела уловить.

1. Почему у главных героев такой ужас на голове? Вампиры Джармуша принципиально не моют голову? Вроде не похоже, чтобы они были грязны в остальном.

2. Почему они не выходят из дома без перчаток? Чтобы не оставлять отпечатков?

3. Как им удаётся так вот запросто жить под явно вымышленными именами?

4. Из-за чего всё-таки умер Марло? Вампирам, оказывается, не всякая кровь подходит? В «Интервью с вампиром» нельзя было пить мёртвую кровь, но, насколько помню, столь фатально её потребление не заканчивалось.

Заранее благодарю.

Ах да!

Всё ещё не любишь ездить в метро?

Ну и какой же пост про Тома Хиддлстона без самой важной составляющей Тома Хиддлстона (после его таланта, разумеется)?

Обновлено 09/02/16 17:08:

Кстати, если кому интересно: прикольная фэнская страничка в Инсте https://www.instagram.com/tomhiddlestons.booty/ Много классных фоток Тома. И ещё недавно было няшное видео с пуфыстеньким белым мишкой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Оригинальный для сегодняшнего дня пост:-)

18:18, 9 февраля 2016

Автор: SusanaAtkins

Комменты 32

Аватар

Перчатки подчеркивают брезгливость героев по отношению к окружающему миру. Вампиры с помощью прикосновения считывают историю предметов (все эти моменты с рассказами о музыкальных инструментах). Перчатки чтобы не дай бог не задеть случайно что-то плебейское-деградантское своими утонченно-аристократическими пальцами. ) С кровью то же самое. Они затаривались стерильной лабораторной кровью, а затем им подсунули испорченную: тут не уточняется чем, но можно додумать - фаст-фудом, дешевым алкоголем, химией, книгой Дарьи Донцовой. Там не все так серьезно и канонично, много иронии.) Волосы для создания образа, а имена не столь существенны. Это же не детектив. Такие нюансы не важны.

Аватар

Один жил в заброшенном городе, вроде Детройта, вторая на все пофигисткиплевательном Востоке. Кому там дело было до их имён?

Аватар

я прямо совсем неправильно интерпретировала надпись на фото в ленте) "нифигажсебе, как внезапно", - думаю. ну, в смысле, зачем именно на колени вставать надо... потом вспомнила, что в фильме речь шла о другом, да))) классный пост, автор, спасибо вам)

Аватар

Я помню какую-то гифку, он там то ли ремень поправляет, то ли рубашку заправляет, вот я на ней залипала. это просто магия чистая. он даже танцами так меня не цеплял, как вот теми поправлениями.

Аватар

Хеппи бездей ,Том!

Подождите...