Многие любимые фильмы могли выглядеть и восприниматься иначе, если бы  главные роли в них исполнили другие актёры.

    Предлагаю посмотреть, кто мог занять место Амели, Бриджит Джонс и других полюбившихся персонажей.



ФОРРЕСТ ГАМП, 1994



"Беги, Форрест, беги!" могли кричать вслед Джону Траволте, но он предпочел сняться в "Криминальном чтиве". К большой удаче, на главную роль взяли Тома Хэнкса. Именно он подал идею связать сюжет с реальными историческими событиями. А значит, без него культовая картина могла быть совершенно другой.
Кстати, оба актера были номинированы на "Оскар", но победа досталась Тому.



РОМЕО + ДЖУЛЬЕТТА, 1996



Роль возлюбленной Леонардо ДиКаприо изначально предназначалась Натали Портман, но режиссер Баз Лурман посчитал, что разница между актерами слишком большая (7 лет). И отдал роль Клэр Дэйнс. 



СПЛЕТНИЦА, 2007-2012

Вы можете представить Эшли Олсен и Румер Уиллис на месте подружек Серены и Блэр? Рада, что в конечном итоге выбор пал на Блейк Лайвли и Лейтон Мистер.



КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО, 1994



Роль Миа Уоллес в культовом фильме принесла Уме Турман мировую славу. Ее главной соперницей была Мариса Томей.



ДНЕВНИК БРИДЖИТ ДЖОНС, 2001



Продюсеры фильма посчитали Кейт Уинслет слишком молодой для роли 32-летней Бриджет. Ей было в то время всего 26. Поэтому выбор пал на Рене Зеллвегер, которая сыграла просто идеально.



МОЙ МАЛЬЧИК, 2002



Брэд Питт не захотел сыграть Уилла Фримана, посчитав себя слишком привлекательным для роли 40-летнего холостяка, который притворяется отцом-одиночкой ради знакомства с женщинами.



БЛОНДИНКА В ЗАКОНЕ, 2001



Изначально наивную блондинку Эль Вудс предложили сыграть Кристине Эпплгейт из сериала "Женаты и с детьми". Но актриса отказалась, поскольку не хотела стать заложницей образа "глупой Барби". Как видим, с Риз Уизерспун этого не произошло.



КРАСОТКА, 1990



Вам что-нибудь говорит имя Молли Рингуолд? Скорее всего, ответ был бы другим, не откажись она от роли в "Красотке". Трудно поверить, но Джулия Робертс далеко не первая, кому предложили роль Вивьен Уорд. Среди кандидаток также были Сандра Баллок, Дэрил Ханн, Мишель Пфайффер, Дрю Бэрримор и другие известные актрисы. Но одни сочли роль унизительной, другие просто не подошли.
Дуэт Гира и Робертс оказался настолько удачным, что сценаристы под них переписали сценарий. И мрачная драма о проституции стала одной из лучших американских мелодрам.



ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ, 2006



Если бы не "Брюс всемогущий" из Джима Керри мог получиться веселый и неунывающий морской пират. Но по сексуальности он вряд ли когда-нибудь переплюнет Джека Воробья в исполнении Джонни Деппа.



ГРАВИТАЦИЯ, 2013



Незадолго до церемонии вручения "Оскара" продюсер Альфонсо Куарон рассказал в интервью, что ведущую роль в его фильме вместо Сандры Баллок должна была сыграть Анджолина Джоли. Но актриса предпочла заниматься своим режиссерским дебютом – картиной "В краю крови и меда". Кроме нее на роль доктора Стоун пробовались Блейк Лайвли, Скарлетт Йоханссон, Натали Портман, Наоми Уоттс, Марион Котийяр и другие.



АМЕЛИ, 2001



Режиссер фильма хотел видеть в роли романтичной француженки Эмили Уотсон. Но к тому времени она уже согласилась сниматься в "Госфорд парке". Роль досталась Одри Тоту. 



ДЬЯВОЛ НОСИТ PRADA, 2006



Главного редактора модного журнала Миранду Пристли могли сыграть Ким Бейсингер или Хелен Миррен. Но в результате утвердили Мэрил Стрип, которая великолепно справилась с ролью.



МИСТЕР И МИССИС СМИТ, 2005



Можно только догадываться, чьим мужем мог стать Брэд Питт, достанься главная роль в фильме Николь Кидман. Но актриса отказалась из-за большой занятости. Актер уже хотел покинуть проект, когда на пробы пришла Анджелина Джоли.



СЕКС В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ, 1998



Когда Даррен Стар задумал съемки сериала, он пригласил на роль Кэри Бредшоу Дану Дилейни. Сценарист и продюсер приметил ее в фильме "Мальчишник наоборот", где она играла вместе с Ким Кэттролл, впоследствии ставшей Самантой. Но актриса отказалась, объяснив, что с нее хватит фильмов о сексе. И роль досталась Саре Джессике Паркер.



МАТРИЦА, 1999



Продюсеры уже утвердили на роль Нео Уилла Смита, однако актер предпочел более интересный для себя проект – фильм "Дикий, дикий Запад". Так Киану Ривз получил роль, которая стала для него знаковой.



 На этом всё. Благодарю за уделённое время



 И не забываем, что сегодня П-Я-Т-Н-И-Ц-А!

Подпишитесь на наш
Блоги

Это интересно

19:03, 5 февраля 2016

Автор: Tiana

Комменты 78

Y

Все на своем месте, что подтверждает успех фильмов. Но вот только в Ромео+джульета, я бы предпочла Портман! Не могла никак воспринимать Клэр в роли очаровательной красотки, ну никак! Да и возраст Натали был ближе к оригинальному персонажу, да и Дикаприо выглядил совсем юным.. эх....

L

В итоге молодцы режиссеры ,чутье у них имеется!Спасибо что все как есть!

А

Для меня был бы полный провал, если бы Красотку играла другая, Сплетниц - Уиллис и Олсен, миссис Смит - Кидман, Керри Бредшоу - Дана Дилейни (вообще секса 0, как и у Кидман, кстати). А Кристина Эплгейт все же в Женатых и с детьми играла барби, понятно, почему отказалась от Блондинки в законе. Риз классная в этом фильме

Аватар

Про Форреста: Именно он подал идею связать сюжет с реальными историческими событиями - подождите, в книге это тоже было. Молли Рингуолд, конечно, известна многим, кто смотрел фильмы восьмидесятых. Например, Клуб Завтрак.

Аватар

Очень рада что сыграли именно жти актеры. Такие РАЗНЫЕ кандидаты на одну роль!!!

Подождите...