Олигарх Хачатуров занизил данные о своих доходах из-за алиментов

По информации LifeNews, 44-летний миллиардер и владелец «Росгосстраха» Данил Хачатуров после развода с дизайнером Ульяной Сергеенко пошёл на распространённые схемы, чтобы не выплачивать алименты в пользу несовершеннолетней дочери в том объёме, как того требует закон. По решению суда, на содержание Василисы её отец должен тратиться на сумму, составляющую четверть от заявленного дохода. Чтобы сохранить свое состояние, Хачатуров, чьё состояние Forbes оценивает в 1,6 миллиарда долларов, сообщил в суде о доходе в размере 600 тысяч рублей.

Как стало известно, раздел имущества при разводе, согласно официальным документам, не производился. Американский Vogue на днях сообщил о смене инвесторов российской модной марки: патронаж Хачатурова остался в прошлом.

Фото: РИА, К. Каллиников

Фото: РИА, К. Каллиников

Как ни пародоксально, но заявленная зарплата крупнейшего страхового магната России несущественно превышает доход менеджера среднего звена в филиале «Росгосстраха» в далёком Урюпинске. 

К слову, со своей первой женой Анной Хачатуров развёлся в августе 2007 года. Перед разводом супруги подписали в офисе «Росгосстраха» совместное заявление, в котором сообщалось об отсутствии у них имущества, подлежащего разделу при расторжении брака, и о факте раздельного проживания и отсутствия совместного хозяйства в течение трех лет перед разводом. Позже адвокаты Анны Хачатуровой заявили, что та была вынуждена подписать бумагу под давлением, чтобы получить алименты на содержание 14-летнего сына. Вскоре супруга подала иск: она претендовала на половину имущества, в том числе акции «Росгосстраха». В 2008 году суд отказал Анне Хачатуровой во всех её требованиях.

Источник: Life News‎ 

PS

Глубоко сочувствую Ульяне,

но над Сурковой смеялась зря.

Подпишитесь на наш
Блоги

Держись, Уля

00:23, 3 февраля 2016

Автор: LiteOne

Комменты 277

Аватар

Грустный мужик, дети должны быть приоритетом, и только грустный мужик так поступает.....

J

А что Уля хотела?! Вероломно влезть в чужую семью, а потом не ждать подлости от этого потаскуна?

Аватар

да хрен с ней с улей, эта давалка не пропадет, а то что на ребенка собственного денег зажал, ноу комментс

H

Не понимаю, чего все жалеют Ульку, она сама знала на что шла, тем более после всех этих признаний,что терпела муженька только из-за денег, а он все это время терпел ее истерики. Ребенка не думаю, что он бросит, официально сумма алиментов может и занижена, но не официально, наверняка на жизни дочери это не особо отразится, будет также для нее все делать.

L

Короче, вывод. Хачатурову сообщили о переписке и о тех эпитетах, которыми его наградили. Он подал на развод и оставил ей 100.000 в месяц. Дочку будет поддерживать, отдельно от Ули.

Подождите...