Начну с лирического отступления)

Я считаю профессию журналиста одной из самых важных, нужных и благородных. Все, что мы знаем об окружающем мире, мы знаем именно от журналистов: люди изобрели кинематограф, человек полетел в космос, трагедия в Чернобыле, кто получил премию "Оскар" и т.п. В общем, важность этой профессии сложно переоценить. В мире, а особенно в нашей стране, до сих пор очень высоко доверие к печатному слову.

Но часто журналисты несут просто пургу. Я сейчас даже не говорю про продажную журналистику и заказушные материалы. Я просто о лени и непрофессионализме. Например, когда берут информацию просто от фонаря.

Про Владимира Машкова я встречала много всяких странных публикаций. Став большой звездой еще в 90-х, за 30 лет своей карьеры он пережил немало журналистских фантазий. Но я напишу про те, которые меня особенно повеселили.

В 2009 году "Комсомолка" опубликовала  чудесную статью: "Владимир Машков сделал пластику ради юной подруги?"

В юные подруги Владимиру записали только что родившую ребенка от другого мужчины Юлию Пересильд. Но это даже не важно. Важно, что написали про пластику:

пециально для роли в фильме «Край» Машков худел. Да и на съемках морил себя голодом, так что врач, который был прикреплен к картине, переживал за здоровье актера... Фигуре артиста диета пошла на пользу. А вот с лицом, после того как он сбросил почти 20 килограммов, начались проблемы. Кожа на лице из-за сильного похудания начала обвисать. Лицо осунулось и приобрело усталый, немоложавый вид.

Это обстоятельство беспокоило звезду. И, как нам рассказали в его окружении, он решился на круговую подтяжку лица.

Рассказывают, пластическую операцию Машков сделал в Голливуде. Причем по последней методике, когда делаются маленькие проколы на висках, через которые подтягивается подкожная ткань. Эта операция не оставляет заметных швов возле ушных раковин, что позволяет носить короткую стрижку. От популярных уколов ботокса Машков отказался из-за того, что иногда ботокс как бы парализует мимику лица, что для артиста, который должен работать лицом в кадре, нежелательно".

В качестве доказательства предъявили фотографии.

То есть, он похудел, сморщился и выглядел так:

А это будто бы его новое лицо после пластики:

 В общем, кто не понял прикола,  это фото не 2009, а 2004 года, с премьеры фильма "Папа"​)))

А вот это настоящая физиономия Машкова после съемок "Края", на премьере фильма "Кандагар", 2010 ​год:

Потом была веселая новость, что Машков развелся со своей третьей женой Оксаной Шелест и собрался  жениться на предыдущей, Ксении Терентьевой.

Это особенно смешно, если учесть, что Терентьева после развода была на него сильно обижена, даже слышать о нем не хотела, живет в другой стране и вообще уже вышла замуж за другого человека. 

То, что писали про его брак с Оксаной Шелест, - вообще цирк. То он ее бросил, то она у него отсудила миллионы, то она беременна, то он к ней вернулся, а она оказалась не беременна. И он ее снова бросил еще несколько раз) И это при том, что они мирно и стабильно появлялись вместе на всех мероприятиях. В общем, обхохотаться, если честно)))

Ну и  новый слух про роман Владимира с молодой актрисой Паулиной Андреевой. Якобы, он ее и туда, и сюда пристроил по блату, и в свой спектакль "Номер 13" тоже взял не просто так.  

Может, конечно, это все и так, но на премьеру этого спектакля Владимир пришел со своей женой Оксаной Шелест.

Боле того, они вдвоем с Оксаной поехали навестить ее сына в армию.

А через год Владимир встречал сына из армии.

И на своем дне рожденья Машков тоже плясал с Оксаной.

Судя по всему, Машков и Шелест до сих пор вместе, и все у них хорошо. Вот осенью 2014 актер пришел на ДР телеведущей Яны Батыршиной, и она рассказывала про них с женой: «Летом Володя и Оксана были у нас с Тимуром на десятилетии свадьбы, — рассказала именинница. — А сегодня, к сожалению, Оксана не смогла прийти — она находится в Питере. Да и Владимир зашел ненадолго — он тоже летит в Санкт-Петербург».

Но те журналисты, которые писали, что Машков с Шелест развелся, не  идут на попятную, и пишут, что это они так дружат)))

Пока искала информацию про Машкова, нашла это забавное интервью (2005 года) актера Андрея Смолякова :

- Недавно, в телепрограмме "История в деталях", Сергей Майоров таинственно сообщил, что в театре "Табакерка" уже много лет обитает привидение. Бродит оно все больше по ночам и вздыхает, вздыхает... А однажды, обидевшись на молодого актера, который предпочел театру кинокарьеру, разбуянилось не на шутку - выбило в знак протеста стекло и сверху донизу завалило центральную лестницу снегом.

- Бред сивой кобылы! А Сережа Майоров - еще тот пиз...н-сказочник. Я в "Табакерке" старожил, служу со дня основания - тогда это еще был театр-студия под руководством Олега Табакова. Естественно, много раз оставался ночевать в родных стенах. Смею заметить, никто по территории не шастал, не кряхтел и не выл на луну. Да и лестницы, которую можно с ног до головы чем-то завалить, у нас в помине не было.

О чем говорить, если в одном из сюжетов Сережа Майоров сообщил, что у меня было... 15 приводов в милицию! И совершенно непонятно, как мальчик с таким криминальным прошлым умудрился стать народным артистом России.

- А сколько их у тебя было?

- Ровно один. По любознательности я попытался взорвать угол школы. Подложил смесь магния и марганцовки. Рвануло громко, но не сильно. Так это дело прошлое, 1973 год. Я тогда еще пионером был.

- Ругали?

- Директор стукнул пресс-папье по затылку.

А возвращаясь к "Табакерке", скажу: о ней пишут столько чуши, что впору за голову хвататься. Чего стоит, к примеру, сказочка о том, как Олег Табаков ушел от Марины Зудиной к бывшей студентке, которая младше Марины на 20 лет. Откуда столь неуемная фантазия?! Олег Павлович с Мариной по-прежнему живут в мире и согласии, более того, ждут прибавления в семействе. У мнимой разлучницы есть любимый человек. Кстати, газетный скандал отнюдь не способствовал улучшению их отношений.

Про меня масс-медиа сообщили, что я многоженец, хотя мы со Светланой состоим в законном и, заметь, счастливом браке уже 25 лет. Сын у нас взрослый, студент. Так и ему досталось. Пресса шепнула, будто сынуля, чтобы покрасоваться перед какой-то девчонкой, зверски отобрал у папули автомобиль. Отныне народный артист России, лауреат Государственной премии Андрей Смоляков вынужден добираться на работу на метро. По сравнению с этими утками приписанный мне страстный роман с Аленой Свиридовой и вовсе ерунда. Хотя моей Светке такие новости были крайне неприятны. А сыр-бор разгорелся из-за обычной фотографии, на которой мы с Аленой друг друга приветствуем на кинофестивале.

Иногда кажется, что актеры "Табакерки" - особо жирная приманка для газетчиков. Ведь столько дерьма, сколько на нас, больше ни на один театр не выливают. Помню, когда увидел в киоске газету с огромным заголовком на обложке: "Владимир Машков убил женщину!", я даже читать не стал - начал Вовкин номер набирать. А у него телефон не отвечает. ​"Все, - думаю, - повязали". Потом открываю газету, а там малюсенькая заметочка. Оказывается, будучи студентом, Володя вместе с друзьями случайно обнаружил труп женщины и вызвал милицию. Их как свидетелей задержали и после дачи показаний сразу отпустили...



А чего стоят россказни о нетрадиционной сексуальной ориентации Жени Миронова? Это же типичная паранойя, глюк обкуренного журналиста. Газетчики готовы на все ради повышения тиража. В Москве на такие вещи давно никто внимания не обращает.

Про Москву Смоляков упомянул, потому что интервью киевское)

Добавлю, напоследок, что однажды Машкова все это задолбало, и он подал в суд на "Комсомольскую правду". Актер настаивал на том, что никаких пластических операций не делал, а также представил в суд документы, опровергающие приведенные в статье сведения о его разводе. Владимир был настолько зол, что требовал кроме материальной компенсации еще и запретить газете печатать на первой странице изображения пяти орденов СССР. Суд ордена не снял, но обязал ответчика выплатить истцу 450 тысяч рублей компенсации и разместить в газете опровержение.

Подпишитесь на наш
Блоги

Газетные утки

15:13, 1 февраля 2016

Автор: Snowden

Комменты 51

S

Я, Машкова обожаю трепетно, еще с фильма "Лимита" Дениса Евстегнеева))))

Аватар

ну не все разводятся, когда романы на стороне заводят. знаю множество и помельче рыбы, которые умело крутят двумя женщинами, а те и рады стараться, в надежде на победу, ни одна, ни вторая не сходит с дистанции. а тут целый Машков.

Аватар

Была когда то давно на спектакле "номер 13", очень понравился! До этого не знала, что Машков занимается режиссурой, а вообще конечно классный он!

S

Смешались в кучу Машков, Шелест, Смоляков, Майоров, приведения... Не имеет большого значения кто с кем на премьеры ходит и на д.р. пляшет. Один наш известный актер тоже все жену любил, любил много лет, а потом оказалось и двое детей от другой женщины, и, вообще, к продюсерше ушел. Доказательная база в статье забавная. P.S. Машкова люблю! В Охоте на пиранью он прям секс ходячий!

Аватар

хи-хи я помню про Олега и Ольгу на сплетнике перетирали этот момент про Шелест и Тереньтьеву))

Подождите...