Джа́стин Рэ́ндалл Ти́мберлейк (англ. Justin Randall Timberlake; род. 31 января 1981, Мемфис, Теннесси) — американский поп- и R&B-певец, композитор, продюсер, танцор и актёр. Обладатель четырёх премий «Эмми» и девяти премий «Грэмми». 

С 1993 года Джастин выступал в детском шоу «Клуб Микки Мауса» (англ. The Mickey Mouse Club), где познакомился с будущим коллегой по группе, вокалистом Джейси Чейсезом, а также с Кристиной Агилерой и со своей будущей невестой — Бритни Спирс. Когда в 1995 году шоу закончилось, Джастин пригласил Чейсеза в новую музыкальную группу, которая вскоре прославилась как ’N Sync. В мае 1997 года группа выпустила дебютный альбом, который разошелся более чем 11-миллионным тиражом. Третий студийный альбом ’N Sync No Strings Attached, выпущенный в 2000-м году, продан в количестве около 15 миллионов экземпляров. В том же году группа Тимберлейка получила три награды на церемонии вручения MTV Video Music Awards.

В 2002 году Тимберлейк объявил о своем разрыве с Бритни Спирс и начал сольную карьеру, записав альбом Justified (две премии «Грэмми»).

Свой второй альбом — FutureSex/LoveSounds (ещё две премии «Грэмми») — он записывал вместе с Тимбалэндом. Диск появился на полках музыкальных магазинов в 2006 году и стал одним из самых популярных релизов года. Три хита из этого альбома — «SexyBack», «My Love» и «What Goes Around…» — сумели взобраться на первое место в Billboard Hot 100.

В 2013 году состоялся релиз третьего альбома Джастина — The 20/20 Experience, который был записан в новом для Джастина жанре неосоул и получил высокие оценки как фанатов, так и критиков. В сентябре последовал альбом-продолжение The 20/20 Experience: 2 of 2, который имел более танцевальный настрой. Он получил менее восторженные отзывы критиков, но стартовал на первом месте чарта Billboard 200. В поддержу обоих альбомов прошел большой тур The 20/20 Experience Tour, который начался в 2014 году.

КИНО

В 2005 году выходит фильм с участием Джастина — «Эдисон». В главных ролях так же сыграли Морган Фриман, Кевин Спейси и ЭлЭл Кул Джей.

 В 2006 году на экраны кинотеатров вышел фильм «Альфа Дог», а  также "Сказки юга" 2006 и "Стон черной змеи" 2006. В 2007 году озвучил юного Короля Артура в мультфильме Шрек Третий. В 2008 снялся в фильме "Секс Гуру". В  2009 снялся в фильме "Открытая дорога назад" В 2010 году Джастин сыграл Шона Паркера в оскароносном фильме «Социальная сеть», рассказывающем о создании Facebook, а также озвучил медвежонка Бу-Бу в фильме «Медведь Йоги» по одноимённому мультсериалу. В 2011 году вышло сразу три фильма с участием Джастина: комедия «Очень плохая училка», романтическая комедия «Секс по дружбе» и фантастический боевик-антиутопия «Время». В 2012 году снялся в спортивной драме Клинта Иствуда «Кручёный мяч». В 2013 году снялся вместе с Беном Аффлеком и Джеммой Артертон в триллере «Va-банк».

Джастин женат на  Джессике Бил, в апреле 2015 года у пары родился сын Сайлас Рэндалл Тимберлейк.

С днем рождения Джей Ти!!

Подпишитесь на наш
Блоги

С днем рождения, Джастин!!

16:39, 31 января 2016

Автор: carmela

Комменты 24

Аватар

Талантливый мужик!!! Музыкант потрясающий, с 2002 в моем плейлисте

Аватар

И я! И у меня сегодня День рождения! Поздравляю тебя, Джастин. Поздравь же и ты меня. Хе хе))

Аватар

Я тоже была на концерте) в Питере. Спецом прилетела из Сочи. Осталась в полнейшем восторге! Человек-оркестр!!!

Аватар

Отхэпибёздить - звучит как отманучарить ))) Несите словарь сплетницы! Надо добавить отхэпибёздить, пони, со, се, повар, шептун, что еще там было?

Аватар

Вечный пацан

Подождите...