Дружба — это чудо (My Little Pony: Friendship is Magic) — детский анимационный сериал, транслируемый на телеканале  Дискавери. Сериал транслируется на международном уровне и во многих странах, включая Россию (в общей сложности более чем на десяти языках).

Мультсериал создан под руководством Лорен Фауст, которая принесла в обновленный сериал большую глубину и приключенческий настрой, сделав его интересным для широкой аудитории. 

Все события «Дружба — это чудо» разворачиваются в вымышленной стране —- Эквестрия (от лат. equus — лошадь), населенной пони. Помимо них есть и другие разумные копытные: коровы, зебры, буйволы; и фантастические существа: драконы, грифоны, мантикоры, и др.; а также простые животные: белки, зайцы, медведи, совы, собаки и кошки, и т. д.

Главная героиня — единорог по имени Сумеречная Искорка, которая целые дни проводит за книгами, не уделяя ни минуты общению с другими пони. Её наставница принцесса Селестия, видя, что любимая ученица зарылась в уч:) с головой, даёт ей задание — найти настоящих друзей. Героиня  отправляется в Понивиль, где встречают преданную друзьям Радугу Дэш, щедрую Рарити, честную Эпплджек, добрую Флаттершай и всегда веселую Пинки Пай. 

Вместе они оказываются в различных ситуациях, помогают друг другу и окружающим решить их проблемы (хотя иногда сами создают их), знакомятся с жителями и уголками Эквестрии, изредка ссорятся по пустякам, но непременно мирятся. Каждый раз, когда Искорка узнаёт что-то новое о дружбе, она сообщает об этом Селестии.

Приятного просмотра! 

Подпишитесь на наш
Блоги

My little pony

23:02, 25 января 2016

Автор: Iriny

Комменты 46

Аватар

у моей подруги дочка обожает этих пони, пони везде- целый шкаф коней, игры с пони, книжки с пони, про мультики вообще молчу. мне вроде и лет не очень много, но в такие моменты я понимаю, что уже совершенно не разбираюсь в увлечениях нынешней "молодежи" ))

Аватар

у меня квартира вся завалена этими понями, мультик, благодаря дочери знаю наизусть, надоел))

Аватар

Спасибо. Поржала. Закрытая каста на)))))))))))))))) не всем понять не всем осознать))))))

Аватар

Классный мультик, жаль, мэйнстримный, но благодаря этому я его и посмотрела Люблю Флаттершай и Рарити

Аватар

О, да! :) Рерити создаёт изумительной красоты наряды, кутюрье ага. А Райнбоу Дэш вся из себя спортсменка, довольно пацанистая. Я обожаю этот мульт, особенно безумную Пинки Пай, ну по моему аватару можно догадаться.

Подождите...