♦ Известная американская телеведущая Челси Хэндлер в своём новом интервью для журнала «Variety» сказала, что Джастин Бибер был самой худшей знаменитостью, у которой ей приходилось брать интервью. 
Небольшой кусочек из интервью: «Он пытался флиртовать со мной, и я почувствовала себя очень не комфортно. Я знаю, что это типа его фишка. Но когда он приходит и начинает флиртовать с тобой, ты просто сидишь и чувствуешь себя растлителем малолетних. Тогда я осознала, что такое чувство мне не по душе».

Не усики, а пропуск в трусики (с)

♦ В 1992 году Бруно Марс появился в фильме «Медовый месяц в Вегасе», где сыграл роль Маленького Элвиса. На тот момент артисту было всего 6 лет. 

Филипп Киркоров посетил концерт Мадонны в Майами.

Еще там была Лера Кудрявцева и Наташа Королева.  Не знаю, зачем вам эта информация)) 

♦ «Непримиримой сучкой» (Unapologetic b#tch) на прошедшем концерте Мадонны  была Ариана Гранде.

♦ Когда Леди Гага училась в университете, её однокурсники создали группу в «Facebook» под названием «Стефани Джерманотта, ты никогда не станешь известной». Сегодня она является одной из самых успешных певиц современности, а также обладательницей шести «Грэмми» и одного «Золотого глобуса».

♦ 1973 год: Дэвид Боуи и его бывшая жена Анджела Боуи отдыхают на вечеринке. Может, Леди Гага действительно вампирша и всё, что нам показали в «Американской истории ужасов», правда?

♦ Каждая композиция с пластинки «The Fame Monster» Леди Гаги представляет монстра, с которым певица сталкивалась на протяжении жизни.

Дженнифер Лопес о Леди Гаге:
«Позвольте кое-что рассказать о Леди Гаге, такой милашке. Она прислала мне цветы после афтепати „Золотого глобуса“ с запиской: „Было здорово повеселиться с тобой“. Было так любезно с её стороны, в этом всё её милосердие. Она — хорошая девчонка, тоже из Нью-Йорка. Её потряс тот факт, что она выиграла, и это заслужено. Она действительно мне нравится, я поддерживаю всё, за что она борется, выходя за рамки и действуя нестандартно. Она добрый человек, и я рада её успеху».

♦ В 2011 году журнал «Rolling Stone» составил список самых успешных певиц современности, учитывая период активности поп-исполнительниц за 2009-2011 годы. Первое место в рейтинге досталось Леди Гаге, тем самым журнал провозгласил её новой королевой поп-музыки. Однако, после шквала критики, обрушившейся на издание, журнал был вынужден провести опрос среди своих читателей «Кто же настоящая королева поп-музыки?». В результате опроса, с многократным отрывом победила Мадонна. И по сей день в статьях о Мадонне, журнал использует приставку «поп-королева».

Видеоклип группы Ленинград на песню «Экспонат» набрал 5 млн. просмотров в «YouTube» всего за 3 дня, что является абсолютным рекордом для русскоязычного видеоклипа. Сейчас количество просмотров более 19 млн.

♦ До того, как Пинк обрела мировую славу, она состояла в девичьей R&B-группе, которая называлась Choice.

♦ Артисты, возглавлявшие радио-чарт «Billboard» наибольшее количество недель суммарно: 
1. Мэрайя Кэри (94)
2. Рианна (68)
3. Ашер (50)
4. Бруно Марс (37)
5. Бейонсе (36
)

♦ Самые дорогие фото от папарацци — фотографии лысой Бритни Спирс в 2007 году. Некоторые были проданы более чем за $500,000.

♦ Первое совместное фото ABBA за 30 лет. Участники квартета собрались на открытии собственного ресторана.

Ирина Аллегрова является рекордсменом по сбору полного платного сольного СК «Олимпийский» в Москве: по состоянию на 2015г. певица дала 8 концертов.

♦ А еще Ирина Аллегрова — одна из первых российских певиц, чьи клипы имели пометку «детям до 16 не рекомендуется». Эротические видеоклипы поп-дивы «Транзитный пассажир» и «Войди в меня» были запрещены в дневное время и транслировались только ночью.

А песня грустная такая, девочки, я ее впервые полностью послушала. Прям захотелось настоечки рябиновой бахнуть и с соседкой на кухне потрещать... о своем, о женском... о бабьем, даже)))) 

♦ Шер была обладательницей премии «Оскар» ещё до того, как выиграла «Грэмми». Также, в её коллекции имеются такие престижные награды, как «Золотой Глобус» и «Эмми».

♦ 19 лет назад Мадонна получила свой первый (из двух) «Золотой Глобус» в категории «лучшая женская роль (комедия или мюзикл)» за роль Эвы Перон в фильме «Эвита».

А в 2012-м  получила второй «Золотой Глобус» за песню «Masterpiece».

♦ В 15 лет Мадонна сбежала из дома, чтобы попасть на концерт Дэвида Боуи. За этот поступок родители посадили её под домашний арест на всё лето.

♦ Обложка мужского журнала «FHM» с Бритни Спирс была признана самой лучшей за всю историю существования издания.

Ну не знааааю...

♦ Три года назад создатели «Симпсонов» выпустили на экраны эпизод с участием Алана Рикмана и Дэвида Боуи. Герой Рикмана из «Гарри Поттера» появляется на экране под песню Боуи. Просто такое вот совпадение... 

♦ Сингл Дженнифер Лопес «Booty» занимал в чарте «Billboard Hot 100» более высокую позицию (#18), чем последние 5 синглов Мадонны. А вы всё "попа, попа" ))

1999 год

♦ Сразу после назначения Сергея Лазарева представителем России на песенном конкурсе«Евровидение — 2016», страна заняла первое место у букмекеров и продолжает занимать лидирующую позицию до сих пор, несмотря на то, что композиция будет представлена лишь в феврале.

♦ За всю историю участия России на песенном конкурсе «Евровидение», страна ни разу не выступала как конкурсант во втором полуфинале. Этот год не станет исключением. 

♦ Шер пожертвовала 180,000 бутылок питьевой воды городу Флинту, штат Мичиган, где неделю назад было введено чрезвычайное положение: питьевая вода была загрязнена свинцом.

♦ Всего за два часа твит Рианны о новом альбоме стал самым популярным на её аккаунте. Помимо этого, тысячи людей оккупировали «Instagram» певицы, где в комментариях под последними её фото можно теперь увидеть бесконечное количество «воздушных шариков»

♦ Адель не имеет доступа к собственному твиттеру — виной тому её «пьяные» твиты, написанные в самом начале существования аккаунта.

♦ В этом году супер-хиту Гвен Стефани — «Hollaback Girl» исполнится 11 лет. Это первая песня в истории, цифровые продажи которой превысили отметку в 1,000,000 копий.

♦ В этом году 16 лет  ( ! ! ! ) синглу Кристины Агилеры — «What a Girl Wants» возглавил чарт «Billboard Hot 100», став первым синглом №1 для певицы в этом тысячелетия и вторым в карьере.

♦ Ровно 17 лет назад сингл «Baby One More Time» возглавил чарт «Billboard Hot 100», став первым №1 для поп-принцессы Бритни Спирс.

♦ Ровно 6 лет назад состоялся релиз совместного сингла Леди Гаги и Бейонсе — «Telephone». Трек является самым продаваемым женским сотрудничеством в мире. Изначально песня «Telephone» была написана Леди Гагой для альбома Бритни Спирс, однако лейбл Бритни отказался от трека.

♦ На счёту Пэрис Хилтон больше синглов, находившихся в чартах «Billboard», чем у Marina & the Diamonds, Скай Феррейры и Холзи вместе взятых.

Кто помнит этот клип?)) 2006-й год так-то...

♦ Количество полицейских, обеспечивавших порядок на стадионе «Лужники» во время первого выступления Мадонны в России, превышает среднее количество зрителей, посещающих концерты Бритни Спирс в рамках её резиденции в Лас-Вегасе. 

♦ Средние оценки популярных исполнительниц на сайте «Metacritic» (только студийные альбомы)

♦ Однажды Тейлор Свифт исполнила трек Эминема «Lose Yourself» на своем концерте.

♦ Шакира выпустила свой последний платиновый сольный сингл в США в 2014 году. Последний платиновый сольный сингл Дженнифер Лопез в США вышел в 1999 году. 

♦ Серия российского мультфильма «Маша и Медведь» — «Маша + Каша», имеет больше просмотров на «YouTube», чем самые просматриваемые видеоклипы Леди Гаги и Мадонны вместе взятые. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Факты из мира популярной музыки (3)

13:28, 26 января 2016

Автор: RoseJustrose

Комменты 145

Аватар

Какая ж Гага хорошенькая на этой фотке))))

Аватар

я только сейчас сообразила, что ведь Мадонна всего на какие-то десять лет моложе Дэвида Боуи!

Аватар

Гага на фотке с одногрупницами - такой сок, красотка просто. Интересно, те девушки, которые создали группу, потерли потом всю ту ересь, а то неловко как-то получилось? Обложка для FHM - да ладно, сирьйозно?

Аватар

КОШМАР КАК МЫ ВСЕ ПОСТАРЕЛИ!!!!

Аватар

Madonna - королева, ABBA - волшебники.

Подождите...