Прочитала в интернете о том, как в интервью радиостанции BBC Radio 4 легендарный британский актер Майкл Кейн высказался по поводу так называемого "этнического скандала", разворачивающегося вокруг "Оскара 2016: "В Голливуде очень много темнокожих актеров. Нельзя номинировать актера на "Оскар" просто потому, что он черный. Нельзя просто сказать – "я проголосую за него. Он не слишком талантлив, зато он черный".

Уважаю его, он одной фразой сказал то , о думаем все мы, когда читаем очередную статью про то, как очередная голливудская звездулька высказывается по поводу этой ситуации.

И вместо эпилога: Джаду Пинкетт-Смит можно считать в какой-то степени революционером, ведь это она своим комментарием на Фэйсбуке затеяла всю эту кашу, и как-то даже печально, что "Оскар 2016" может больше запомниться этим якобы расистским скандалом, чем хорошими фильмами и людьми, причастными к их созданию. А негры, ой, простите, чернокожие обозрели конкретно - все им подавай на золотом блюдечке только из-за их цвета кожи.... Куда катится мир....

P.P.S. только что прочитала недавнее высказывание номинантки на лучшую женскую роль Шарлотты Рэмплинг (возможно, статья об этом уже была, так что не обессудьте - повторюсь): "Не могу сказать наверняка, но, возможно, ни один из чернокожих актеров попросту не заслужил того, чтобы войти в список претендентов на "Оскар".... 

Подпишитесь на наш
Блоги

О скандале с "Оскаром"

14:43, 24 января 2016

Автор: marina2908

Комменты 125

Аватар

Нечего на зеркало пенять, если рожей не вышел. Ну если не "наиграли" на Оскар...

Аватар

ну наконец-то, ура ура!

Аватар

Продолжу фразу Шарлотты Рэмплинг:...Пожалуй, кроме Моргана Фримена.

Аватар

Мне кажется, что пора уже какому-нибудь адекватному темнокожему актеру сказать подобные слова, чтоб они там офигели наконец то)) Я уверена, такие существуют! Не все темнокожие люди с пеной у рта готовы что- то доказывать кому-то и качать права.

Аватар

Все верно, боятся быть нетолерантными!!тип "Проголосую за негра - а то сочтут что я расистка"....ну типа того!!!Бред,какой. Джада затеяла (молодец подняла рейтинги ОСКАРА), а у самой муж самый потрясающий чернокожий (негр если хотите) Но Уилл Смит невероятный. обожаю его...И все нигеров актеров, которые есть в голливуде- потому что они классные!!!от Дензела Вашингтона до Вупи Голдберг ой да все!!!

Подождите...