Лично я узнала об этом романе на - ха-ха-ха! - сайте "Сплетник". Спасибо вот этим: первый,  и особенно второй , постам.

История показалась мне таинственной, недосказанной и трагичной. Поэтому запала мне в душу, и я решила посвятить ей целый пост. 

Чтобы ни автор указанных мною постов, ни кто другой не упрекали меня в том, что я пользуюсь чужим трудом, я самостоятельно прошлась по форумам и заскринила инфу про эту пару, и еще прогулялась по файлообменникам и нарезала несколько видюшек)

Евгений Миронов и Ульяна Лопаткина отличаются оба крайней скрытностью и непиарностью в плане личной жизни. Поэтому откровений от них самих нет, только разные намеки, совпадения и высказывания очевидцев. Итак, что мне удалось найти:

Познакомились они  еще тогда, когда Ульяна училась в хореографическом училище. Сестра Евгения Миронова Оксана училась с Лопаткиной в одном классе, о чем рассказывала сама балерина:

В общем, однажды брат приехал проведать сестру, и встретил ее юную одноклассницу, которая произвела на него яркое впечатление. Об этом я и другие зрители узнали из телепередачи:

А вот и то самое интервью про шею и глаза:

Правда, судя по словам актера, ближе познакомились они гораздо позже. Еще бы! Он ведь на 7 лет старше и сестры, и Лопаткиной. В 25 лет общаться с малолетками? Словом, тогда их пути разошлись. А вот когда они сошлись, не совсем понятно.

Ульяна Лопаткина окончила училище в 1991 году. Как гласит легенда, несколько лет танцевала в корде)балете, потом стала солисткой, а в 1995 выбилась в примы.

Однако, ее главные успехи начались в  1997 году, когда  Ульяна получила “Золотую Маску” и приз «Бенуа де ла Danse», затем в 1998 году премию лондонских критиков «Evening Standard»,  а в 1999 году была удостоена Государственной премии России.

У Миронова же карьера в 90-е продвигалась иначе. Свои главные хиты ("Любовь", "Анкор, еще анкор", "Мусульманин") он сыграл в первой половине десятилетия. Во второй половине был обруганный критиками "Ревизор", небольшая роль в "Змеином источнике" и провальная "Мама".

Общих премий, друзей и вечеринок у них не было, тем более что они жили в разных городах - Лопаткина в Петербурге, а Евгений Витальевич в Москве.

В этом видео балерина говорит про знакомство с Мироновым, что оно произошло в результате какой-то ее травмы и имело для нее большое значение:

Когда же это знакомство произошло?

 У Миронова есть отличный сайт, где собраны его интервью и рассортированы по годам. Вот по ним я и решила ориентироваться.

В мае 1996 актер вдруг проговорился про личное:

Но всего через несколько месяцев период страсти закончился, и Евгений Витальевич был разочарован:

В общем, я сделала вывод, что в 96-м были и закончились совсем другие отношения.

А вот отрывок из интервью актера 1997 года:

Судя по всему, фраза про "стабильную ситуацию" относится именно к Ульяне Лопаткиной.

Правда, не совсем понятно,  как с этим соотносится фраза "единственную буду искать всю жизнь"? А в это же время в другом интервью он заявил вот что:

Что нам говорят инсайдеры:

Есть 2 мероприятия, на котором они точно были вместе. Первое - этот ужин в питерском ресторане. Судя по прическам - это 97-й год. У Догилевой в 96-м была стрижка короче, а в 98-м и Лопаткина постриглась.

Второе -  новогодняя вечеринка у Михалкова 98-го года, перед наступающим 99-м:

Наверняка таких мероприятий было больше. Не один же Миронов ходил на пьянки, типа этой ? 

О том, что Евгений Витальевич планировал связать свою жизнь с балериной, есть несколько свидетельств:

Это цитата из статьи "Русская богиня из коммунального общежития" литовской газеты "Республика" 2000 года. Интересно, кто литовцам-то насплетничал?

В 99-м году что-то случилось, и , такая, казалось бы, счастливая пара рассталась.  Из интервью Миронова в преддверие 2000 года узнаем, что год назад Ульяна отмечала с ним Новый год в образе Снегурочки, но теперь они уже порознь:  

Но если Миронов и после расставания давал жизнерадостные интервью, то Ульяна от интервью отказалась вовсе, даже когда ее позвонили поздравить с Гос. премией:

Почему же они расстались?

Он ее бросил?

Или она его?

Точного ответа я не знаю, а версий, вы сами видите,  много.

Но даже если в 99-м они расстались с каким-то негативом друг к другу, то спустя несколько лет стали общаться как настоящие друзья.

Это 2003 год.

А это фото и разговор в 2005:

Почему же мне показалась трагичной эта, в общем-то, обычная история?Артисты постоянно расстаются друг с другом. Никто же не умер, в конце концов.  Наверное, из-за чьей-то фразы "он буквально болел несколько лет из-за этого чувства и после её отказа разочаровался в женщинах". Склоняюсь к версии, что это Лопаткина бросила Миронова. Может быть, конечно, он ее чем-то довел. Но она достаточно быстро пережила это расставание и вскоре вышла замуж за другого поклонника. 

А вот Евгений Витальевич так семью и не создал. Не смог, или, даже не захотел.

Одна девушка в обсуждениях написала про него: "Почему-то на первых своих пассиях Евгений все время собирался жениться, но они сбегали, а со второй половиной наоборот))) Видимо, в середине была какая-то роковая дама." Думаю, это роковой дамой и была Ульяна Лопаткина.

Подпишитесь на наш
Блоги

Миронов и Лопаткина: было или не было?

15:18, 25 января 2016

Автор: fevronija

Комменты 32

Аватар

обожаю Миронова. и всегда интересно о нем читать.

J

А что это за настойчивая Марианна, с которой он спутался накануне свадьбы с Ульяной, по словам одного из инсайдеров? ))

A

Ну конечно, злая Ульяна во всем виновата, а бедный Женя стал жертвой коварной обольстительницы!) До сих пор в себя прийти не может, бедненький))

Аватар

Смешно, когда Михалков говорит, что новый год настает, что будет дальше, никто не знает, а кто знает - не скажет. И показывают заливающуюся Ульяну. Это он что, на их свадьбу намекал?

Аватар

Видела Лопаткину на днях в Икее Питерской, была с мужчиной. Выглядит в жизни она не так вау, как на фото ( ещё и выражение лица злющее

Подождите...