Понимаю, что тема Оскара, как и тема расизма (идущие в этот раз бок о бок, рука об руку друг с другом), начинает набивать оскомину... Но я, как белая гетеросексуальная женщина (простите, вырвалось), рада всякому проявлению благоразумия и беспристрастности. 

Неужели свершилось? Все наверняка слышали/знают про бойкот темнокожих Оскара: Джады и Уилла Смита, Спайка Ли. Марк Руффало зачем-то встрял. 

Итак, Шарлотта Рэмплинг, номинированная на Оскар как "Лучшая актриса" в фильме "45 лет", заявила в своем радио-интервью, что бойкотирование Оскара - это расизм против белых людей!! Нет точного объяснения, почему так вышло, но, возможно, "темнокожие" актеры просто не заслужили того, чтобы войти в финальный список. (с) Также актриса не поддерживает идею квот для темнокожих в данной премии.

Снимаю шляпу. И помните, что лучше заниматься любовью и болеть за Лео, чем страдать фигней и бойкотировать Оскар. 

п.с. Просто.

Обновлено 23/01/16 11:47:

Зачем делить на группы? Мы живем в то время, где любого человека более-менее принимают... Можно всегда сказать: "Он менее красив", "Он слишком черный", "Он слишком белый"... Понимаете, всегда будет кто-то, кто скажет: "Ты слишком..." И что нам с этим делать? Возьмем и разделим на группы, таким образом возникнет тысяча меньшинств? (из интервью, дополнено)

Подпишитесь на наш
Блоги

Шарлотта Рэмплинг о бойкотировании "Оскара"

01:03, 23 января 2016

Автор: clevermatreshka

Комменты 60

Аватар

Всего среди официальных актеров в США около 6.5% черных. Т.е. статистически среди 20 номинантов 6.5% получается около 1 штуки. И 0 в данном случае довольно близок к 1, беря в расчет другие факторы, выходит, что в принципе статистически ничего такого нет в том, что ни один черный актер именно в этом году не номинирован. Прикол еще в том, что за последние 5 лет количество черных номинантов на Оскар было около 18%. А % черного населения в США — 13,5%. То есть выходит, что за последние 5 лет черных актеров номинировали даже бОльше, чем в принципе по статистике им положено :)

Аватар

Буду рада оскару Шарлотте, она одна из самых интересных актрис

Аватар

Изменили правила набора для голосующих членов и управляющего совета. Если голосующий член академии не был активен в последние 10 лет, то он лишается статуса голосующего члена, но сохраняет все остальные привилегии. Если он был активен в течение трех десятилетних периодов подряд или еще раз был номинирован на оскар, то становится пожизненным членом с правом голоса. Кроме того, в управляющий совет добавят несколько новых мест и будет поощряться поиск новых членов академии для разнородности состава. В общем, хотят избавиться от стариков, типа они самые большие расисты и сексисты, и разбавить их, видимо, всякими активистами за равноправие.

B

Согласна полностью!!!

Аватар

Я понимаю теперь, в чем феномен Люпиты, она там была для галочки. Шарлотту всегда любила, еще с "Орки" ( в советском прокате "Смерть среди айсбергов"), какая она там крутая, синеглазая.

Подождите...