Но мой перевод не совсем дословный. Иначе, чем я лучше Гугл-переводчика?

“Кейт, я имею ввиду, была значительной причиной, почему я также взялся за этот фильм. Я думаю, она номер один, актриса огромной чистоты (целостности). Я думаю, она чрезвычайно талантлива.” -Лео

“Здесь будто и нечего сказать, но мы правда, как брат и сестра.  Мы так много пережили, в смысле на личном уровне. Он знает многие мои секреты, а я знаю кучу его. И я никогда не расскажу их ни одной живой душе.” - Кейт

Лео: “Она все тот же человек, которым всегда была.”
Кейт: “А он тот же самый, за исключением -” [Лео пытается ее перебить] ”За исключением... -
Лео: “Она фантастический человек.” 
Кейт: “Нет.”
Лео: “Да, ты такая.” 

“Он просто Лео и всегда им будет,” просто говорит она. “На самом деле однажды мы потеряли контакт друг с другом на 4 или 5 лет. Для этого не было причины - мы просто потеряли телефонные номера друг друга, и время шло. И потом в мой день рождения случилось нечто удивительное -  просто из ниоткуда, я получила красивые цветы с запиской внутри, где говорилось: 
‘Я просто вспомнил, что это твой день рождения и захотел сказать, что скучаю по тебе". Они были от Лео. Конечно, я позвонила ему, и с тех пор мы регулярно находимся на связи друг с другом. Мы видимся не так часто, как нам бы хотелось, потому что мы часто путешествуем, но мы все время болтаем по телефону. Он очень особенный человек в моей жизни. Я люблю его..” Кейт Уинслет 

Говоря о твоей личной жизни, ты когда-нибудь смотрел на Кейт и думал: ”Черт, она единственная, кто сорвался (вот тут не берусь за совершенную точность ,- прим.переводчика).” [Они смотрят друг на друга и взрываются смехом.]
Уинслет: Скажи это!
ДиКаприо: [усталым тоном] Наши отношения всегда были абсолютно платоническими.

…Лучшая актриса, получившая Оскар, Кейт Уинслет украшает обложку журнала TIME.  Она рассказывает, что ожерелье, которое она носит во время съемки, ей подарил Лео ДиКаприо...   …Сейчас Уинслет носит обручальное кольцо от Мендеса, как и удивительным образом вписавшийся кусочек золота, который ей подарил ДиКаприо сразу после того, как фильм был снят. “Да, [кольцо Лео] имеет гравировку внутри,” -подтверждает она, -“но я не скажу, что там написано,” -нахально добавляет она...



Лео и я держимся друг за друга изо всех сил. У нас были спрятанные в карманах наших костюмов сигареты, и мы оба разговаривали на темы вроде: ‘Что случится, если мы умрем?’ -и я сказала,- ‘Лео, я люблю тебя, Я правда очень сильно тебя люблю. Ты очень важен для меня, и я бы родила от тебя детей, правда, это забавно.“У нас с Лео есть что-то вроде телепатической связи, потому что мы знаем друг друга так долго, и за это время стали друзьями, я знаю, как Лео думает, я знаю, как он работает, как он и делает это со мной.”-Кейт



Продюсер Титаника Джон Ландау показал Лео видеосъемки в конце прошлого года, и судя по всему, актер был накаутирован снова и снова исполнительницей главной роли. ‘Он смотрел сцену, где Кейт прибывает в док и выходит из автомобиля, и сказал мне: “Она такая красивая.” 

(во время ее благодарственной речи на Золотом Глобусе 2009 года) “И, Лео, я так рада стоять здесь и говорить как сильно я люблю тебя  [Лео посылает ей воздушный поцелуй из аудитории], и как сильно я любила тебя 13 лет. И твое выступление в этом фильме является не чем иным как просто захватывающим, и просто... [зрители начинают хлопать] я люблю тебя всем сердцем, это так.

Она внезапно вспомнила “Он пришел на съемки после, наверное, пары часов сна или около того, и это его лицо—оно вскружало голову. Я просто посмотрела на него, уже вся с прической и макияжем, и запричетала: "(отцензурено,- примечание переводчика)!" А он практически скатился с кровати и был великолепен. Он не может принимать комплименты, совершенно ненавидит их. И он такой: "Заткнись!"- сгреб меня в охапку и повалил на землю. Я нежно его люблю.”

Ну, мы с Лео хорошие друзья. Он обожает моих детей, но проблема в том, что он ужасно балует их. Мие 4 года, и у нее уже мания величия. Она говорит, что хочет быть актрисой, певицей и еще Бог знает кем. И если вы спросите ее почему, она скажет: "Дядя Лео говорит, что я это могу". 
Вы можете себе представить визит с 3-летних ребенком в FAO Schwartz  (видимо, это магазин игрушек) и фразу: "Возьми, что хочешь, и дядя Лео купит тебе это?” Что же, Лео сделал это на прошлое Рождество, Мия была вне себя от счастья. Она думала, что Лео Санта Клаус. Знаете, я учу ее, что материальное не самое главное, но потом приходит Лео и тащит новый кукольный дом (смеется)." Кейт Уинслет


Никто не заставляет меня смеяться также, как это делает Лео. Никто. И также наоборот. Была пара людей из съемочной группы, что работали над фильмом с Лео у Скорсезе и они робко подошли ко мне и сказали: "Вы действительно показали нам другую его сторону, ту, что мы не видели раньше".

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт и Лео. Цитаты

00:40, 13 января 2016

Автор: Rita_Starling

Комменты 20

D

Спасибо! Такие они милые))) Есть что-то в этой паре, что трогает струны души и навевает ностальгию о тех временах, когда каждая вторая девочка ходила в серо-белом топике с фоткой из Титаника))))

J

не понимаю, к чему эти розовые сопли и умиления. ясное дело, не такие уж они и большие друзья. и даже приятелями нельяз назвать. у кейт семья, дети, а у лео - подруги-модели (бороды?) и путешествия в компании олигархов и закадычных друганов (любовников?). ну и бесконечные съемки - у обоих куча проектов. когда им общаться? у них нет ничего общего, кроме двух картин за 20 лет. что за идеализация этого кратковременного творческого союза? что касается внешней стороны, они тоже не смотрятся. лео выглядит как мальчишка даже с бородой и пузом, а катя - как степенная мать семейства. при этом я в ней вижу больше силы и мужественности, чем в нем. у кейт и черты лица грубее, чем у лео. поэтому она сейчас, как и 20 лет назад, выглядит как его старшая сестра или моложавая мама. совсем не смотрятся.

Аватар

Это действительно большое счастье иметь такие дружественно-почти родственные отношения))) мужья, подруги приходят и уходят... Кейт и Лео, может быть все-таки когда-нибудь будут вместе? Просто мечтаю)

S

Насчет сорвался/сорвалась это такое выражение, the one that got away, означает человека к которому ты питал чувства, но что то не сложилось, и вот время прошло, вы не вместе, но забыть не получается.

T

Спасибо за перевод! Приятно еще раз почитать! На отношения Кейт и Лео смотреть одно удовольствие! А вот детишек Кейт могла бы и родить от Лео, по-дружески так, они бы у них получились замечательные :)) Да и гены Лео не должны пропадать :)

Подождите...