Британский 85-летний киноактёр и продюсер Шон Коннери попал в неловкую ситуацию. Его жене, 86-летней Мишелин Коннери, испанские следователи предъявили обвинение в крупном мошенничестве и уклонении от уплаты налогов.

Шон и Мишелин Коннери

Выяснилось, что семья Коннери была «под колпаком» у спецслужб аж с 60-х годов прошлого века. Тогда актер купил себе и своей возлюбленной виллу на берегу океана в районе Багамских островов, в испанском городке Марбелья.

В течение следующих лет Шон активно скупал недвижимость по всему миру.

По версии следствия, Коннери участвовал в некоторых весьма прибыльных и незаконных проектах своего друга мэра по превращению небольшого сонного городка в процветающий курорт и строительство там баснословно дорогих вилл. Позже мэр попал на скамью подсудимых и его посадили в тюрьму. Адвокатам Коннери пришлось изрядно попотеть, чтобы снять подозрения со своего клиента. Но на этом дело не завершилось.

Ошибка Шона состояла в том, что он признался — все его финансовые дела вела супруга. А это значит, что дело не закрыто для семьи Коннери. В 1998 году виллу в Марбелье они продали.

Но теперь все подозрения следователей падают за его супругу, из-за чего Шону и Мишелин, возможно, придется побывать в суде еще не раз.

К сожалению, сумма неуплаты не называется, но по предварительным данным супруга актёра должна заплатить штраф в размере 16 миллионов фунтов. Кроме того, ей грозит тюремное заключение на срок до 6 лет

Источник: teleprogramma.про

Расстроила меня эта новость...

Подпишитесь на наш
Блоги

Жену Шона Коннери могут посадить в тюрьму за мошенничество

19:40, 11 января 2016

Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 21

Аватар

а я чо-то не поняла. РАсследование 50 лет идет, и только сейчас ему дали ход, когда Шон в маразме (ну ок, с Альцгеймером) и уже не может себя защищать? Это чо такое?

Аватар

Vnesu popravku:Bagamskie ostrova v Karibskom more, a Marbella- Costa del Sol. Znaete pered uplatoi nalogov vse dolzny byt ravnu i ispanskaja pryncessa i zena Conerri.

Аватар

1. налоги большие у них, поэтому желание сократить их - очень понятно. 2. есть куча легальных способов уменьшать налоговую базу. причем не явных, а "скрытых". 3. очень подвижное законодательство о налогах. Поэтому очень многие попадаются в эти ловушки.

Аватар

а на заглавной фотке то хто? вроде не Коннери))

Аватар

в тюрьму ее не посадят, больно стара уж. Адвокаты найдут какие-нибудь болячки и т.д. Отделаются штрафом

Подождите...