Актер еще в октябре посетил Мексику, где специально для Rolling Stone пообщался с самым разыскиваемым преступником в мире...

Эль Чапо

Практика интервью знаменитости со знаменитостью совсем не нова в мире “интеллектуального глянца”. К примеру, Interview, Roling Stone, Esquire, Dazed and Confuzed регулярно приглашают звезд поучаствовать в создании номера в качестве журналиста. Однако самым известным примером на ближайшие пару лет рискует стать скандальное инетрвью Шона Пенна с 57-летним мексиканских наркобароном в бегах Хоакином Гусманом Лоэрой по прозвищу Эль Чапо.

9-го января на сайте Rolling Stone було опубликовано интервью, которое, как оказалось Шон Пенн взял еще в октябре 2015 года. Повышенное внимание к персоне Эль Чапо можно объяснить тем, что всего за день до этого, 8-го января мексиканский наркобарон и самый разыскиваемый преступник в бегах был арестован. Лоэра скрывался в Мексике около шести месяцев после побега из строжайшей тюрьмы - Альмолойя-де-Хуарес в июле 2015 года.

Шон Пенн во время интервью с Хоакином Гусманом Лоэрой, 2 октября 2015 

В тексте перед интервью Шон Пенн рассказал читателям, как тяжело было добиться интервью с наркобароном, о строгой секретности встречи, и о семичасовом разговоре с Эль Чапо. Позже Пенн контактировал с Лоэрой касательно деталей интервью по телефону, однако по словам актера это были короткие звонки с “одноразовых телфонов” которые потом уничтожались. Актер также не отрицает моральный аспект тайной встречи с наркобароном:

“Я совсем не горжусь таким секретом, который может быть расценен как сокрытие преступника. Но, то что я говорю, должно быть правдивым и разобщенным. С доверием Эль Чапо нельза было “играть”. Это интервью - первый разговор Лоэры с прессой за пределами комнаты для допросов. Не имея подобных прецедентов, оценить уровень опасности такой встречи было очень сложно. Я также хорошо осведомлен о всех злодеяниях Эль Чапо и его картеля, поскольку видел эти ужасные фото и видео его жертв и активистов, также как знаю о том, сколько усилий было приложено американскими и мексиканскими управлениями по борьбе с наркотиками”.

Самому Эль Чапо, безусловно, нравилось, что его персона привлекает внимание американских СМИ. Ранее уже появились сообщения о том, что Хоакин Гусман предлагал кинокомпаниям Голливуда снять о нем биографический фильм.

Источник: точка.нет

Подпишитесь на наш
Блоги

Шон Пенн тайно взял интервью у наркобарона

15:29, 10 января 2016

Автор: Encore

Комменты 10

M

И что тут тайного?)

K

Гусман?)) тоже Соломонович?))

Аватар

Заметила за собой не благодарную привычку - читать интересный пост, дискуссировать, забывая при этом отблагодарить автора оценкой)+7

Аватар

На какое говно только не пойдут западные стары, лиж бы зплатили хорошо. "Я также хорошо осведомлен о всех злодеяниях Эль Чапо и его картеля, поскольку видел эти ужасные фото и видео его жертв и активистов", и тут же жмёт его руку, Руки которые по плечи в крови. Это мне почему то напомнило ситуацию, когда голливудские и европейские звёзды, за большое бабло наличными, в захлёб и на перебой по всем каналам вещали о дикости российского законодателя осудившее ни в чём не повинных "девочек-лапочек" из пуси райд. Двойные стандарты какие то. Ой, чё та меня понесло. Но смысл таков - ДЕНЬГИ для западных актёров НЕ ПАХНУТ Сейчас все погудят погудят и забудут, а mr. Пенн при лишним миллиончике на счету.

Q

Береги себя Шон, они из наркобаронов мстительными будут!

Подождите...