2 января исполнилось 47 лет Кристи Тарлингтон, одной из легендарных супермоделей 90х.


Кристи Николь Тарлингтон родилась в небольшом городке Уолнат-Крик в штате Калифорния, США в семье лётчика и стюардессы авиакомпании "Пан-Ам". У Кристи есть две сестры - Ирен и Кейли.


Родители Кристи - Дуэйн и Элизабет Тарлингтон


С сёстрами



Кристи никогда не мечтала быть моделью, её страстью были лошади, днями и ночами Кристи пропадала на ипподроме. Там её и заметил местный фотограф Денни Коуди, который посоветовал ей попробовать себя в модельном бизнесе. Родители Кристи поначалу сомневались, но, в конце концов, дали своё согласие и девушка заключила контракт с местным модельным агентством в Майями.



Поначалу Кристи отнеслась к новому занятию без энтузиазма, она мечтала лишь об одном - заработать денег на собственную лошадь. Она получала контракты один за другим и вскоре на неё обратила внимание сама Эйлин Форд и предложила девушке приехать в Париж. Но Кристи не понравилась будущим работодателям, в то время востребованы были блондинки с голубыми глазами, и её отправили домой.


Не смотря на неудачу во Франции, Эйлин Форд не отказалась сделать из Кристи звезду. В 18 лет Тарлингтон впервые попадает на обложку итальянского Vogue.


Удивительно, но одна из самых прекрасных женщин мира уверяет, что  никогда не считала себя красивой, в детстве Кристи была слишком длинной, угловатой и неловкой.
"Как и многим высоким людям, мне нужно было привыкнуть к своему росту, к длинным рукам и ногам, научиться как бы заполнять своё тело, управлять им, перестать сутулиться. А в модной индустрии все сразу стали восхищаться именно тем, чего я так стеснялась: "О, как Вы грациозно двигаетесь!", "О, какая странная пластика!" Так что модельная карьера спасла меня от возможных комплексов и дала мне свободу."





В 1989 году Кристи заключила эксклюзивный контракт с Calvin Klein.


Затем последовал многолетний контракт с Maybelline


Карл Лагерфельд: "Совершенство лица Кристи - миллиметровая точность всех черт. Структура и конструкция её лица великолепны. Перед камерой происходит что-то невероятное, как будто с небес спускается озарение, и когда ты смотришь на неё ты думаешь: "Этого просто не может быть, такого совершенного лица просто не бывает!"


В начале 90-х Кристи Тарлингтон вместе с Синди Кроуфорд, Линдой Евангелистой, Наоми Кемпбелл и Клаудией Шиффер блистали на подиумах. Именно они ввели в обиход новое понятие "феномен супермоделей".  Впервые в истории модели превратились в суперзвезд, зарабатывающих миллионы долларов.




В 1990 году выходит клип Джорджа Майкла на песню Freedom, в котором снялись легендарные супермодели.




Кристи в различных рекламных кампаниях





Кристи: "Для меня работа модели была удовольствием. Я всегда хотела путешествовать, встречать ярких людей, открывать для себя что-то новое и карьера модели как раз мне это позволила. Мне не на что жаловаться, никогда не бывает скучно, вокруг красивые вещи, талантливые люди, экзотические места. Может быть, дело во мне, в моем к этому отношению. Если эта работа становилась трудной или рутинной, я всегда могла взять паузу и заняться чем-то ещё"


Кристи о красоте: "Для меня всегда имела смысл фраза "Красота идёт изнутри". Думаю, важнее чувствовать себя красивой, чем выглядеть. Но самое интересное в том, что если ты чувствуешь себя красивой, то и выглядишь так же. Я вообще не считаю красоту чем-то отельным. Я сама стремлюсь прежде всего быть здоровой и чувствовать себя хорошо, быть полной энергии и влюбленной в то, что делаю. Вот это, я считаю, и есть красота. То есть, она открывается тогда, когда ты живёшь истинно своей жизнью."


На пике своей карьеры Кристи вернулась к учебе, она поступила в университет Нью Йорка на факультет религии и восточной философии. После того, как от рака легких умер её отец, она бросила курить, занялась йогой и даже выпустила книгу "Living yoga: Creating a life of practice",



закончила отношения с актером Джейсоном Патриком, с которым встречалась 6 лет

и в 2001 году начала встречаться с актером и режиссером Эдвардом Бёрнсом. В 2003 году они поженились.



В 2003 году Кристи родила дочь Грейс, а в 2006 сына Финна.



Met's Costume Institute заказал манекены с лицом Кристи, назвав его "лицом ХХ века".


В 2010 году Кристи основала благотворительный фонд Every Mother Counts (Каждая мать важна), занимающимся проблемами смертности во время беременности и родов.
Сама Тарлингтон чуть не умерла во время родов, у неё началось сильное кровотечение, которое вовремя удалось остановить.
"Я лежала в прекрасной клинике, у меня было много денег и всё равно со мной это случилось. Конечно, мне врачи помогли. А если бы у меня не было средств? Если бы в клинике не было необходимой аппаратуры, что тогда? В мире ежегодно во время родов умирают тысячи женщин, им некому помочь. Именно поэтому я сняла документальный фильм No woman, no cry. После его выхода многие люди захотели присоединиться к нам, чтобы помочь будущим мамам, особенно из развивающихся стран. Мы обучаем беременных женщин, предоставляем медикаменты и транспорт для рожениц. Нашему фонду уже 5 лет и мы работаем в 7 странах"



Последние три года были очень плодотворными для Кристи в плане работы моделью. Она вернулась к сотрудничеству с Calvin Klein и Maybelline, а также стала лицом Biotherm, приняла участие в новых рекламных кампаниях для Marc Jacobs, Lindex, Imedeen и the One and Only Resorts.



В рекламе аромата Calvin Klein Eternity Кристи снялась вместе с мужем


Кристи для Maybelline


Для Lindex с Лией Кабеде и Тони Гаррн


Для Biotherm



Imedeen


The One and Only Resorts


Большую часть своего рабочего времени Кристи уделяет фонду Every Mother Counts. Она ездит по разным странам, выступает на симпозиумах, каждый день ходит на работу в свой небольшой офис в Нью Йорке. Она признается, что она домашний человек и её не привлекают выходы в свет, вместо этого она предпочитает проводить время со своей семьёй. Иногда она берёт детей с собой в рабочие поездки. "Ведь если я не с ними, они должны понимать почему. Должны знать чем именно я занимаюсь, должны видеть реальную жизнь"



Кристи не боится стареть: "Это естественный процесс. Я не против ботокса или пластической хирургии, каждый делает свой выбор сам. Мне кажется, что женщины прилагают слишком много усилий, чтобы выглядеть моложе. Я бы ни за что не захотела повернуть время вспять: в данный момент я абсолютно счастлива. Я не помешана на красоте как таковой, в первую очередь я стремлюсь к тому, чтобы быть здоровой. "


Фото из инстаграма Кристи
С сёстрами


и мамой



С мужем и детьми


"У меня потрясающая жизнь. Я занимаюсь тем, что имеет смысл, что меняет жизнь людей. Я счастлива -  и в работе, и в семье. Я делаю только то, что считаю нужным и что хочу делать. "



 

Подпишитесь на наш
Блоги

Кристи Тарлингтон

21:03, 8 января 2016

Автор: alenka20k

Комменты 29

Аватар

Ах, какая гармоничная женщина! Пожалуй, единственная, кто как-то ассоциируется с Одри Х., чисто энергетически, поэтому фото "под Одри" смотрятся хорошо. Прекрасная — внутри и снаружи, живет своей жизнью и делает много хорошего. Мечта и пример!

Аватар

Любимая женщина моего мужа. Мдя.

Аватар

"У меня потрясающая жизнь. Я занимаюсь тем, что имеет смысл, что меняет жизнь людей. Я счастлива - и в работе, и в семье. Я делаю только то, что считаю нужным и что хочу делать. " - вот уж действительно полное описание счастья!

Аватар

Одна из моих самых любимых моделей! Настоящая красавица.

Аватар

Никогда не находила ее лицо привлекательным, хотя запоминающимся и ярким - безусловно. Странно понравилась на фото блондинкой, ей очень идет, хотя блонд упрощает ее лицо. И я никогда не поверю, что добиться высот в профессии можно без желания, а потому, что кто-то тебя пихает и заинтересован в твоей карьере больше тебя. Нет, очередная имиджевая история, хотя на фото ТЕХ САМЫХ супермоделей можно смотреть бесконечно)

Подождите...