6 января 1958 года родилась Людмила Александровна Путина (урожденная Шкребнева), общественный деятель российской культуры и просвещения, Первая леди Российской Федерации в 2000-2008 и в 2012-2013 годах, бывшая супруга президента РФ Владимира Владимировича Путина. Людмила Александровна по-образованию филолог-романист, владеет немецким, испанским, французским и португальским языками, интересуется театральным искусством, музыкой, горнолыжным спортом, теннисом. Является инициатором создания Центра развития русского языка, где выступает с публичными лекциями в поддержку российского образования.

«Я помню, когда он еще работал в Питере, нас пригласили на прием во французское консульство. Это было в самом начале его карьеры. Володя опаздывал, и мы все, человек семь, его ждали. Когда он пришел, набросились на него с вопросами, и он часа два фактически давал пресс-конференцию, хотя мы были приглашены просто в гости.

Я тогда впервые увидела его в работе. Сидела открыв рот. А он говорил о политике, экономике, истории, юриспруденции. Я слушала и все время думала: «Откуда он все это знает?» Но знаете, я как-то всегда в него верила. Сколько раз он начинал с нуля. И получалось.»

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем Рождения!

16:06, 7 января 2016

Автор: qwe01

Комменты 90

C

Смотрю на их совместные фото и так по-человечески обидно за Людмилу...слишком неприятные эмоции вызывает их развод. В моем мировосприятии это настоящее предательство: когда вместе вдвоём всю жизнь, прошли все, достигли успеха, а после этого человек берет и спокойно перешагивает через тебя и идёт дальше. Даже не важно, влияла она как-то на него или нет, они были вместе, рука об руку, поддержка и опора друг друга, семья. Добился бы он всего того, что сейчас имеет, если бы у него не было такого надежного тыла в виде семьи? Тут знаете, как говорят: "Чтобы стать женой генерала, надо выйти за лейтенанта", а я думаю, что и обратное тоже верно: хочешь стать генералом, найди себе сначала генеральскую жену.

J

Интересно! Почему Путин развелся в год "Семьи" а?

Аватар

Всё как у людей, прошла любовь - развелись. Зато не разыгрывают пластмассовый спектакль с такими же пластмассовыми улыбками и "искренними" поцелуйчиками в дёсны на публике перед избирателями. А с другой стороны, чё ее жалеть? экс-жена президента, я не думаю что она ютится в 30 кв.м.

Аватар

Упаси меня Бог, чтобы когда-нибудь, кто-нибудь совершенно мне чужой и меня вообще не знающий, вдруг решил меня поздравить меня с Днем Рождения и и менно с такой целью - незнающие лично люди выссказывают свои больные фантазии, больше похожие на срачу...

Аватар

Нравится она мне. Со стилем, конечно, беда но внешне она достаточно интересная женщина. И мне кажется, что человек она тоже хороший.

Подождите...