Еще недавно эти союзы российских и мировых знаменитостей казались самыми счастливыми и нерушимыми, но все-таки в их отношениях была поставлена жирная точка. Какие ошибки они совершали и какой опыт можно из этого извлечь?

Екатерина Архарова и Марат Башаров

Были женаты меньше года.

Уже через несколько месяцев после красивой свадьбы Екатерина была избита мужем, попала в больницу со сломанным носом и сотрясением мозга, а позже рассказала на всю страну о его приступах ярости и пристрастии к алкоголю. Марат несколько раз публично покаялся в телеэфире, но это не помогло восстановить отношения. Актеры официально развелись в марте. Архарова: «У нас разное понимание отношений между мужчиной и женщиной. Разные жизненные ценности. И семейные тем более».

Агния Дитковските и Алексей Чадов

Отношения длились 9 лет (с перерывом), есть общий сын.

Родные Алексея обвиняли жену – мол, у нее случился роман с участником шоу «Танцы со звездами» Денисом Тагинцевым. Сама Агния заявила, что это «негатив желтой прессы», не имеющий к ней отношения. Она дала понять, что муж ее беспочвенно ревновал, причем не только к другому мужчине, но и к работе. Дитковските: «Мы оба хотели создать счастливую семью, но взгляды на то, какая она должна быть, разошлись».

Андрей Тришин и Елена Проклова

Прожили в браке 30 лет, есть дочь.

Развод этой пары стал не просто неожиданностью – шоком. Казалось, что между ними царит полная идиллия, ведь Елена беззаветно разделяла даже страсть мужа к охоте (за что навечно попала в черный список защитников животных). Но вдруг выяснилось, что охоту она ненавидит, да и вообще никакие совместные интересы их никогда не связывали. Проклова: «В такой ситуации муж и жена неминуемо начинают жить каждый своей жизнью. И непонятно, зачем друг друга держать на привязи? Нет ничего страшнее, чем встретить старость с чужим человеком. Так говорила моя мудрая мама. Одиночество вдвоем – самое страшное одиночество».

Криштиану Роналду и Ирина Шейк

Были неразлучны почти 5 лет.

Даже такая роскошная женщина не удержала футболиста-миллионера от измены – во всяком случае, Ирина всячески намекала после разрыва, что больше всего ценит в мужчине верность и честность. А источник, близко знакомый со звездной парой, рассказал таблоидам, что Роналду еще и вел игривую sms-переписку с женщинами по всему миру, так что русская модель испытала всю горечь «предательства». Шейк: «Когда рядом с женщиной не тот мужчина, она чувствует себя уродливой. Я чувствовала себя уродливой и уязвленной».

Ирина Леонова и Евгений Цыганов

11 лет совместной жизни и 7 детей.

Летом 2015 года известный актер стал настоящим антигероем: таблоиды раструбили о том, что он бросил беременную жену, потом друг Цыганова подтвердил, что тот не выдержал тягот многодетной семейной жизни, а вскоре СМИ нашли «разлучницу»: это якобы Юлия Снигирь, которая в начале 2016 года родит ему 8-го ребенка. Леонова (раньше): «Я не понимаю, откуда у людей такое желание написать какой-то бред. Одно могу сказать: «Собаки лают, караван идет». (Позже): «У меня нет желания это афишировать. Я хочу жить своей жизнью. Все вопросы к Евгению, который занимается своим прекрасным творчеством и гениально и талантливо это делает». Цыганов: «Журналы и газеты перепечатывали ложь о том, что я якобы не встретил из роддома дочь с женой. Но никто не написал, что в то время я выпустил спектакль «Олимпия». Хочется спросить: почему вы пишете неправду, выставляя Цыганова подонком, и не пишете о спектакле по современной пьесе?»

Виктория Лопырёва и Федор Смолов

Были «символически» женаты примерно полтора года.

В мае фотомодель и телеведущая подтвердила через Инстаграм, что ее отношения с футболистом «Краснодара» закончились. Лопырёва: «Я приняла это решение еще полгода назад, но ему тогда удалось убедить меня, что он повзрослел и готов серьезнее относиться к семье и профессии, но пока его больше интересуют социальные сети и красивые машины. Он хороший парень, но, увы, нам больше не по пути». Смолов: «Я думал, что за три года, что я любил человека, я заслуживаю хотя бы того, чтобы избежать подобных ремарок».

Гвен Стефани и Гэвин Россдэйл

13 лет брака и трое детей.

Лидер и вокалистка группы No Doubt подала на развод в августе – по слухам, узнав о трехлетней связи мужа-музыканта с няней их детей. Стефани: «Хотела бы я, чтобы всего этого не случилось. Но в то же время это была часть моего жизненного пути, который я, очевидно, должна была пройти».

Дженнифер Гарнер и Бен Аффлек

10 лет брака и трое детей.

Еще одна звездная пара, которая распалась из-за интрижки мужа с няней. Та первая открыла прессе, что имела любовные отношения с актером, Бен сначала все отрицал, но потом, по словам знакомого семьи, покаялся перед женой и принес ей извинения за такую позорную огласку. И хотя экс-супруги вместе с детьми пока продолжают жить под одной крышей, источники уверяют, что их развод – дело решенное.

Алёна Шишкова и Тимати

Были вместе меньше двух лет, имеют общую дочь.

Перед летом вице-мисс России ушла от рэпера к вратарю московского «Динамо» Антону Шунину, что подтверждают их счастливые совместные снимки в Инстаграме. Но бывшие влюбленные сохранили дружеские отношения ради дочки. Шишкова: «Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует себя необходимым, он учится находить в этом мире любовь».

Лен Уайзман и Кейт Бекинсэйл

12 лет совместной жизни.

Актриса и режиссер расстались много месяцев назад, но пресса узнала об этом только в ноябре. Близкий источник дал понять, что из-за занятости обоих произошло неизбежное отчуждение, но заверил, что бывшие супруги остаются друзьями.

Вахтанг Беридзе и Ольга Арнтгольц

6 лет брака и общая дочь.

По словам родственников актрисы, на которых ссылаются таблоиды, Ольга не просто зарабатывала больше, а фактически содержала семью, а ее муж, радиоведущий и шоумен, слишком увлекался тусовками и вечеринками. А кроме того, по их же словам, был «слишком любвеобилен».

Хэлли Берри и Оливье Мартинес

Были женаты 2 года, имеют общего сына.

Источники утверждают, что семейному счастью этой пары помешал слишком взрывной темперамент Мартинеса: «Его поведение часто пугало. Он мог взорваться по любому поводу в любую минуту». Берри: «Когда переживаешь сложные периоды, нельзя замыкаться в себе. Нужно уделять внимание другим – это лучшее лекарство в любых неприятных ситуациях».

Меган Фокс и Брайан Остин Грин

11 лет совместной жизни, двое сыновей.

Главной причиной развода в актерской семье, чье счастье казалось безоблачным, стала одержимость Меган ее карьерой. Говорят, она жадно искала все новые роли, в то время как Остин хотел, чтобы она уделяла больше времени ему и детям.

Эмин Агаларов и Лейла Алиева

9 лет вместе, сыновья-близнецы Али и Микаил.

В конце мая 2015 года известный музыкант и вице-президент группы компаний Crocus Group Эмин Агаларов, выступающий под псевдонимом EMIN, официально заявил, что его брак с дочерью президента Азербайджана Лейлой Алиевой закончен. «Для многих не секрет, что наш брак с Лейлой в последние годы носил формальный характер, — сообщил Эмин. — Мы давно живем раздельно, в разных городах. Пришло время официально оформить наш развод, что мы и сделали. Мы остаемся друзьями и продолжаем вместе воспитывать наших детей». Сама Лейла, которая активно занимается художественной деятельностью, режиссурой фильмов и пишет стихи, заявила, что развод носит обоюдный характер. 30 мая 2015 года  Эмин и Лейла Алиева развелись, сохранив дружеские отношения.

Дарья Калмыкова и Александр Мохов

10 лет,  в браке родился сын Макар.

 Разлад в десятилетнем браке 52-летней звезды сериала «Две судьбы» Александра Мохова и 32-летней актрисы Дарьи Калмыковой произошел неожиданно — по словам Дарьи, три года назад супруги решили пожить некоторое время раздельно, однако артисты так больше и не съехались. Напомним, что актриса познакомилась с Александром Моховым в Школе-студии МХАТ, вскоре вышла за него замуж и родила сына Макара. А в 2015 году выяснилось, что она подала документы на развод. Причиной разрыва, по информации в СМИ, стал роман Мохова с юной украинской певицей, однако Калмыкова категорически отрицает, что их брак распался из-за супружеской измены. «Наш с Александром брак после десяти лет распался... Конечно, за эти годы случались размолвки и недопонимания. Не бывает все гладко, — рассказала Калмыкова. — Но копаться в причинах нашего расставания не хочу. Единственное, что могу сказать: никакой третий человек нашу семью не разрушал. Несмотря на то что «желтая» пресса считает иначе». После оформления всех необходимых документов в суде отец сможет видеть сына Макара в любое время, когда захочет. Также стало известно, что в жизни Дарьи появился новый возлюбленный. «На личном фронте у меня все в порядке. В нашу с сыном жизнь вошел новый человек, который нас любит. А мы любим его, — поделилась актриса. — Это Николай Сергеев — продюсер, владелец креативного бюро. Этим пока и ограничусь, поскольку оберегаю наши отношения».

Антонио Бандерас и Мелани Гриффит

18 лет в браке,  общая дочь Стелла дель Кармен.

О том, что Антонио Бандерас и Мелани Гриффит расстаются, стало известно еще в прошлом году. Но только этим летом звезды собрались в суд, чтобы подписать документы. А казалось, что их счастье, вот уж точно, будет вечно. Антонио и Мел познакомились в 1995 году на съемках фильма «Двое — это слишком». Роман развивался так быстро, что никто не мог поверить, что это серьезно, а не банальная страсть, которая часто возникает между партнерами. Но в итоге Гриффит рассталась со своим возлюбленным Доном Джонсом, а Бандерас развелся со своей супругой Аной Леса. Спустя год актеры официально оформили свои отношения. В том же 1996 году у них родилась дочь Стелла дель Кармен Бандерас Гриффит. Звезды выступили с совместным заявлением относительно своего решения разойтись: «Мы подумали и решили завершить наш почти 20-летний брак с чувствами любви, дружбы, гордости и уважения друг к другу, нашей семье, друзьям и тому прекрасному времени, что мы провели вместе. Мелани и Антонио». Кстати, журналисты узнали, что Бандерас уже встречается с 35-летней пассией по имени Николь Кемпбел. Она банкир из Голландии. При этом актер заверяет всех, что познакомился с ней уже после того, как принял окончательное решение о разводе, так что новая любовь никак не способствовала расставанию пары.

Армен Джигарханян и Татьяна Власова

40 лет брака.

Не менее шокирующим стал развод 79-летнего Армена Джигарханяна и Татьяны Власовой. В принципе пара уже давно не жила вместе, а недавно стало известно, что Армен Джигарханян влюблен в 34 летнюю пианистку Виталину Цымбалюк-Романовскую и они живут вместе. 40-летний брак с Татьяной Власовой не принес им общих детей. Пока не известно, будет ли актер после развода оформлять официальные отношения с молодой пассией, но судя из последних интервью Армена, он счастлив, и поэтому решил кардинально поменять свою жизнь накануне 80-летия, которое состоится уже 3 октября.

Памела Андерсон и Рик Саломон

Запутанные отношения с несколькими браками и разводами.

Скандальный развод сопровождался  публичными выяснениями и оскорблениями. Как известно, звездная пара Памела Андерсон и Рик Саломон поженились в 2007 году, но, прожив около года, супруги расстались. В начале 2014 года пара снова узаконила свои отношения, но уже через полгода Памела подала на развод. Однако потом передумала, и уже в апреле этого года пару наконец  развели окончательно.

Аврил Лавин и Чад Крюгер

2 года брака.

 Один из самых неожиданных разводов звезд. Слухи о расставании популярной певицы Аврил Лавин и солиста группы «Nickelback» Чада Крюгера  начали просачиваться еще весной этого года. А уже 3 августа, сама Аврил Лавин заявила о разводе. О расставании певица написала в Instagram. Девушка опубликовала романтичную фотографию, где они с Чадом еще вместе и пока счастливы. «С грустью на сердце мы с Чадом объявляем о расставании. Наш брак, как и наша музыка, принес множество незабываемых воспоминаний. Мы по-прежнему друзья и будем ими всегда. Благодарим за поддержку родных, друзей и поклонников», — подписала снимок певица. 30-летняя Аврил и 40-летний Чад поженились в июле 2013 года. Для певицы этот брак стал вторым. Интересно, что главным цветом торжества стал черный. Так, черным было платье невесты и ее букет. Церемония проходила ночью в старинном французском замке. Медовый месяц молодожены провели на итальянском курорте Портофино. Однако спустя год папарацци заметили, что Аврил и Чад сняли обручальные кольца. Журналисты также отметили, что супруги отдыхают отдельно друг от друга, хотя когда-то обещали не веселиться и не выпивать в отсутствии второй половины. Друзья Чада говорили, что пара разводится, но друзья Аврил были настроены позитивнее. «Аврил очень хочет ребенка, она готова создать настоящую семью и все еще может образоваться», — рассказал журналистам друг певицы. Жаль, что он ошибся. Возможно, брак дал трещину из-за проблем Аврил со здоровьем. В 2014 году у нее диагностировали болезнь Лайма.

Ульяна Сергеенко и Даниил Хачатуров

Почти 8 лет брака, общая дочь Василиса.

Миллиардера и дизайнера громко «разводили» дважды, в 2013 и 2014 годах — журналы Tatler и Forbes спешили записать миллиардера в «завидные холостяки», а издание SNC, которым на тот момент руководила Ксения Собчак, даже называло имя девушки, из-за которой лодка любви «на миллиарды» едва не потерпела крушение. Оба раза Хачатурову и Сергеенко хватало мудрости сохранить отношения и опровергать все слухи. Но 2015 год стал для семьи бизнесмена роковым — они действительно решили расстаться, причем по инициативе бизнесмена.

Елизавета Боярская и Максим Матвеев  не расстались!

Поженились летом 2010 года. Пара воспитывает трехлетнего сына Андрея.

На днях в Интернете начали активно распространяться слухи, что Елизавета Боярская разводится с супругом Максимом Матвеевым. Многочисленные СМИ предположили, что у пары не все гладко, поскольку актриса появилась на презентации романтической комедии «Статус: Свободен» без супруга. Кроме того, артистка отметила 30-летие без мужа.  Совсем недавно Боярская решила прокомментировать слухи о разводе: «Друзья! Если публичная актерская пара не появляется вместе на мероприятиях, не появляется с счастливыми лицами на обложках журналов, ну или делает это не так часто, не выкладывает ежедневно в социальные сети фотографии своих семейных будней, не показывает своего ребенка, это вовсе не означает, что у них проблемы и они расстаются. Может, мы старомодны, но есть вещи, которыми хочется делиться только друг с другом!  Берегите себя и свою любовь! Всех с наступающим! Добра и мира!»

 p.s. Еще в последнее время прекратили отношения:

Николь Шерзингер и Льюис Гамильтон

Мэрайя Кери и Ник Кэннон

Леонардо Ди Каприо и Тони Гарн

Элизабет Олсен и Бойд Холбрук

Агнесс Дин и Джованни Рибиси

Мэнди Мур и Райан Адамс

Патрик и Джиллиан Демпси

Николас и Кэти Спаркс

По разным источникам

Обновлено 01/01/16 14:47:

Сергей и Ирина Безруковы

15 лет в браке.

В сентябре 2015 года стало известно, что  брак Сергея и Ирины Безруковых, считавшийся одним из самых крепких и нерушимых, окончен. Несколько месяцев популярные артисты скрывали свой разрыв, никак его не комментируя.  Слухи об охлаждении в отношениях Ирины и Сергея появились еще летом этого года после того, как Безруков перестал выкладывать в социальные сети совместные фотографии с женой и снял обручальное кольцо. Тяжело переживая смерть сына  и разрыв с мужем, Безрукова полностью посвятила себя работе на телевидении. После долгих лет, проведенных в тени мужа, Ирина начала вести авторскую программу «Разговор на сцене с Ириной Безруковой». Несмотря на разрыв, Сергей Безруков поддержал бывшую супругу, став гостем первого выпуска ее передачи. Напомним, что Сергей Безруков и Ирина Ливанова (в девичестве — Бахтура) познакомились в 1998 году на съемках фильма «Крестоносец-2». Будучи замужем за актером Игорем Ливановым, Ирина вскоре ушла от него и в 2000 году связала себя узами брака с Безруковым, который младше ее на 9 лет.

Обновлено 01/01/16 15:27:

Подпишитесь на наш
Блоги

Любит – не любит.

14:54, 1 января 2016

Автор: Ballinta

Комменты 69

Аватар

)))) ааа!!! Гифка убила! ))

Аватар

Хороший пост, но не про пару Екатерина Архарова и Марат Башаров их можно отсюда убрать

Аватар

7 детей. Семь детей! СЕМЬ детей!!!! Да как так-то?! Куда так топить?!))))

Аватар

Я читала интервью с сетсрой Джигарханьяна, судя по всему все не совсем так, как кажется. Она очень хвалила его новую пассию. В общем-то интересно было почитать. там описано история с его дочерью, женой, семьей вообще.

Аватар

чад крюгер и аврил лавин расстались??? даже и не слышала про это. ну, ничего, глядишь, это пойдет на пользу музыке никельбэк, которая вконец опопсела. у экс-мужа арнтгольц такое противное крысино-смазливое личико никогда раньше не замечала, что у сергеенко нос, как у буратино

Подождите...