Журнал Forbes назвал актеров, инвестиции в которых лучше всего себя оправдали. Пальма первенства досталась Мэтту Деймону с его "Борнами". С каждого затраченного на него доллара, он вернул кинокомпании целых 29. За съемки в шпионской трилогии Мэтт получил всего 26 миллионов долларов, в то время как прибыль от проката первых фильмов перевалила за 450 миллионов, а новый "Ультиматум Борна" только за минувшие выходные принес 70. Рекорд, кстати.

На втором месте Брэд Питт. "Мистер и миссис Смит" только в Соединенных Штатах принесли создателям 186 миллионов, а "Троя" 133. За границей раза в три больше. Но тут, конечно, надо отдать должное и его супруге, вряд ли без нее "Смиты" сорвали бы такой куш.

Джонни Депп и Винс Вон на третьем месте. Тут парадокс. Депп берет по 20 миллионов за роль, а "Пираты Карибского моря" сумели пополнить счета голливудских киностудий больше, чем на два миллиарда долларов. Винс Вон стоит вдвое дешевле, но "Развод по-американски", "Незваные гости" и "Вышибалы" тоже неплохо продались. А если учесть, что бюджет "Развода" составил где-то 20 процентов от бюджета "Сундука мертвеца", ликвидность налицо.

Кстати, Дженнифер Энистон тоже в списке, и не на самых последних позициях. С каждого доллара Джен создатели фильма получают около 17, в то время как с Тома Хэнкса, Тома Круза и Уилла Смита всего по 12. Вот вам и заштатная сериальная актриса. Голливудские продюсеры, между прочим, деньги считать умеют, так что рановато еще на ней крест ставить.

Источник: Forbes

Подпишитесь на наш

Большие голливудские деньги

17:50, 8 августа 2007

Комменты 0

Подождите...