Эта любовь длится уже почти 10 лет, со времён "Мемуаров". Мне тогда было 11 лет, и я, впервые посмотрев фильм, как и главная героиня, по уши влюбилась в доброго, нежного, чуткого, божественно красивого Председателя. Просто бывает так, что ну вот понравился актёр, ты попускала на него слюни какое-то время, а потом всё, перегорела. Но с Ним не так. Он - особенный.

Кен Ватанабе (полное имя - Кенсаку Ватанабе) - японский актёр театра, кино и телевидения. Широкую известность ему принесла главная роль в историческом телесериале «Одноглазый дракон Масамуне» 1987 года. В Японии завоевал большую популярность благодаря ролям самураев, но мировая известность к нему пришла в 2003 году после выхода на экраны фильма Эдварда Цвика "Последний самурай", где Кен, наряду с Томом Крузом, исполнил одну из главных ролей. Среди его фильмографии отдельное внимание стоит уделить фильмам "Мемуары гейши" Роба Маршалла и "Письма с Иводзимы" Клинта Иствуда. В 2010 году Кен сыграл одну из ведущих ролей в нашумевшем научно-фантастическом триллере Кристофера Нолана "Начало". В 2014 году на экраны вышел фантастический фильм Гарета Эдвардса "Годзилла", где Кен сыграл учёного Ичиро Серидзаву. В 2015 году на Каннском кинофестивале режиссёр Гас Ван Сент представил свою новую ленту "Море деревьев" о потерявшихся в японском "лесу смерти" Аокигахара американском туристе (Мэттью Макконахи) и несостоявшемся японце-самоубийце (Кен Ватанабе). Фильм был весьма неоднозначно принят критиками. От себя хочу также отметить фильмы "Воспоминания о завтра" (2006), "Непрощенный" (2013) и "Серебряный Джек" (2014).

У Кена двое детей от брака с Юмико Ватанабе:

Сын Дай

и дочь Энн

На данный момент женат на актрисе Кахо Минами.

Заметные роли:

Кацумото, Последний самурай (2003)

Р'ас Аль Гул, Бэтмен: Начало (2004)

Председатель Ивамура, Мемуары Гейши (2005)

Генерал Курибаяси, Письма с Иводзимы (2006)

Сайто, Начало (2010)

Доктор Серидзава, Годзилла (2014)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кен Ватанабе

23:22, 27 декабря 2015

Автор: wakefield

Комменты 16

Аватар

Вот огромное Вам спасибо за этот пост!

Аватар

Как актер, он, честно говоря, не везде органичен. А как человек-очень и очень хороший, в Японии его очень любят. Сын, ему сейчас 31, тоже быстро набирал популярность, активно снимался, но на тв не мелькает. Дочь, ей сейчас 29, очень востребована на ТВ:снимается в рекламе, телесериалах, но актриса бездарная.( Она, кстати, в Японии никогда не пользуется своей фамилией. Её все знают просто как Ан (она не Энн, а именно Ан).

A

Дети у него прямо кукольные. Новая жена вроде симпатичная, но дурацкая прическа все портит.

A

Дети у него прямо кукольные. Новая жена вроде симпатичная, но дурацкая прическа все портит.

Аватар

Присоединяюсь к восторженным отзывам. Отличный актер и интересный мужчина.

Подождите...