Добрый человек напомнил мне, что уже 10 минут как идет прямая видеотрансляция чата с Земфирой в Вк и я тут же бросилась к ноуту! На данный момент мероприятие уже подошло к концу, а многие из вас еще успеют посмотреть неотцензуренное видео, где в самом начале можно и Ренату увидеть, и крепкие словечки от Зёмы услышать)))

Вообще, у меня впечатление смазанное и не очень приятное. С одной стороны, интересных и глубоких вопросов было действительно мало, на что сама Земфира постоянно непрозрачно намекала и даже жаловалась. Но надо понимать, на каком сайте она дает интервью и не ожидать вопросов уровня Познера или ее задушевных бесед с Ренатой... А еще, обсуждая эту трансляцию со своим знакомым, мы пришли к выводу, что видеочат с Земфирой напомнил пресс-конференцию с президентом: говорит-говорит, но не рассказывает.

Эпиграф:
З: Слушай, чё-то я утомилась...
Р: Всё!

Отличие наших музыкантов от лондонских: лондонские "тупо больше работают". Плюс не обращают внимание на ее статус, им пофиг, кто такая Земфира, она для них просто музыкант. Это отражается на многих факторах, в том числе на запросах гонораров.

Плейлист для концертов составляет сама и поет только то, что ей самой хочется спеть.  Если это совпадет с желанием фанатов - круто.

Самый запоминающийся флешмоб - лет 7 назад в Олимпийском, когда во время исполнения песни "Спасибо", зал поднял плакаты со словом "Спасибо".

Очень хочет и постарается выпустить новый сингл до своего тура. С альбомом всё сложнее, нет времени записывать, т.к. сейчас разрывается между репетициями тура "Маленький человек", промо-компаниями и. собственно, записями. Последнее как раз страдает.

Как выпускает пар: кричу! И спорт, конечно.

На что обращает внимание при знакомстве с человеком: опрятен ли он.

"Я пытаюсь жить, как человек, чье имя не засвечено".

Том Йорк и Radiohead - вдохновляют и заставляют начать творить.

Бывает стыдно за поклонников... когда они делают что-то "непотребное"

Совет себе 18-летней и себе на будущее: Не кури Земфира, не кури!

Музыкальное открытие года: Алабама Шейкс! "Такая глотка! Послушайте, рекомендую!" ↓↓↓

"Есть песни, которые я не могу физически петь, я с ними не согласна, я повзрослела. У меня изменился взгляд на эти вещи. И с этой критичностью, мне стало сложнее писать тексты, тем более что поэтом я себя не считаю, и для меня это, действительно труд."

В нашей муз.индустрии, к сожалению, ничего интересного и примечательного в современной русской музыке происходит ли для вас что-то интересное? -Нет. Но я очень жду. По большому счету пора бы уже, потому что история циклична и должен быть какой-то всплеск. Но сейчас на пике жанр хип-хоп, а он мне совсем не близок... Может мне стоит просто переждать, и появятся исполнители более мелодичных жанров, которых я смогу оценить.

"Молочные продукты не употреб.ляю и вам не советую. Это очень вредно. Вязанные вещи люблю, зимой." "Зима лучше со снегом"

Серена Уильямс и Новак: фавориты Australian Open 2016

Charlie Hebdo: еще не сформировала собственного мнения и не готова говорить об этом, но обязательно еще выскажется

Если бы вам предложили написать песню к фильму о Бродском, согласились бы вы?  -Мне уже предложили. (улыбается)

Пожелание на НГ: стабильности и прекращения всех войн.

На этом всё. Я очень торопилась!  Бежала смотреть трансляцию так же, как смотрела свадьбу Кейт и Уильяма)))

Фото: мои скриншоты и яндекс. Видео уже есть в группе Вк.

-------------------------------------------------------------------

Дополняю:

Есть ли какие-то результаты акции "20 песен для Олимпийского" и воспользуетесь ли нашими предложениями при составлении плейлиста?  - Результаты, конечно, есть, и прежде всего, это статистика. У меня есть первое, второе, третье, четвертое места, в итоге получилось 109 песен, и у каждой песни есть место. Это, как минимум, было любопытно. Кстати,  были вопросы о том, каково быть певицей одного альбома - с чем  я совершенно не согласна! Вопреки таким мнениям... ну это совсем уже обывательское мнение людей, которые абсолютно не следят за моим творчеством... Так вот, вопреки этому мнению, в первой двадцатке любимых и желанных вами песен, по-моему, лишь одна песня из первого альбома.

Подпишитесь на наш
Блоги

Видеочат с Земфирой

20:19, 27 декабря 2015

Автор: RoseJustrose

Комменты 36

Аватар

"Молочные продукты не употреб.ляю и вам не советую. Это очень вредно." - ну вот как артист может взять и сказать такое?

R

То ли подкрасили Земфирочку, то ли Рената на нее влияет. Но не похожа она на мужичка, как Арбенина (и еще какая-то американская ведущая).. Хотя ж наверняка в их с Ренаткой семье Земфа - папа)

Аватар

Смотрела совсем недавно её у Познера. Была весьма разочарована.... Хотя раньше очень ее любила

Аватар

Смотрела тоже, но не сначала, Ренату не застала. Флешмоб помню, была на том концерте - получилось очень круто, очень! Вопросы простоватые, примитивные даже. Видимо от этого она заметно нервничала и раздражалась. Тем, кто имеете претензии относительно её внешности, я отвечу, что музыкантом такого уровня восхищаются и любят не за внешность, а за талант и творчество.

Аватар

Зема обратно округляется в щеках стала , больше похожа на себя раннюю

Подождите...