Дуэйн «Скала» Джонсон

$28,1 с каждого потраченного доллара

Фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреаса» был принят на удивление хорошо, собрав $473,8 млн на $110 млн бюджета. Дуэйн Джонсон, несмотря на свои растущие гонорары, по-прежнему приносит неплохие деньги киностудиям. 

Марк Уолберг

$37,9 с каждого потраченного доллара

Спасибо громадным бюджетам хитов вроде «Трансформеры: Эпоха истребления» — Уолберг остается хорошей инвестицией для киностудий. Почти $38 с одного доллара, вложенного в актера. Уолберг входит и в десятку самых высокооплачиваемых актеров, закрывая ее с $32 млн доходов.

Дженифер Лоуренс

$39,1 с каждого потраченного доллара

Главная героиня «Голодных игр» в исполнении Дженифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой женской ролью в мире. Киностудиям тоже удается неплохо зарабатывать на актрисе: она возвращает по $39 на каждый вложенный в нее доллар.

Вин Дизель

$40,3 с каждого потраченного доллара

В рейтинге самых высокооплачиваемых актеров Вин Дизель входит в тройку лидеров, а здесь занимает лишь седьмое место. Актер сыграл в суперуспешном «Форсаже 7», собравшем в прокате рекордные $1,5 млрд. «Форсаж» стал одним из наиболее знаковых фильмов в карьере Дизеля: за участие в стартовой части боевика в 2001 году актер впервые получил гонорар в несколько миллионов долларов.

Крис Хемсворт

$54 с каждого потраченного доллара

Хемсворт в 2015 году сыграл в боевике «Кибер», не собравшем и $20 млн в прокате при бюджете $70 млн. Однако беспроигрышные марвеловские «Мстители: Эра Альтрона», где Хемсворт играл Тора, были более успешны. В 2016-м выйдет продолжение «Белоснежки и охотника» с Хемсвортом в главной роли.

Эмма Стоун

$54 с каждого потраченного доллара

Лидер двух прошлых рейтингов (2013 и 2014 годов) Эмма Стоун в 2015-м закрывает пятерку самых прибыльных актеров. На сумму, заработанную в этом году, повлияли неважные итоги ленты «Алоха», собравшей $26,23 млн при $37 млн бюджета. Однако последние хиты, включая «Новый Человек-Паук: Высокое напряжение», обеспечили ей попадание и в этот рейтинг.

Гвинет Пэлтроу

$84,9 с каждого потраченного доллара

Мелодрама «Мордекай» с Джонни Деппом и Гвинет Пэлтроу в главных ролях ничем не помогла актрисе с попаданием в этот рейтинг, собрав в прокате лишь $47,3 млн при $60 млн бюджета. Но благодаря третьему «Железному человеку» с $1,2 млрд сборов, за который Пэлтроу, вероятно, получила гонорар, исчисляющийся миллионами, актриса оказалась на четвертой строчке этого рейтинга.

Скарлетт Йохансонн

$84,9 с каждого потраченного доллара

Последние три главные роли Йоханссон: в лентах «Мстители: Эра Альтрона», «Первый мститель: Другая война» и «Люси» в сумме собрали в прокате $2,58 млрд. А сама актриса, по оценке Forbes, получила 1% от суммы кассовых сборов, что составляет $25,8 млн.

Мила Кунис

$87,3 с каждого потраченного доллара

«Серебро» у Милы Кунис, принесшей киностудиям $87,3 на каждый доллар. «Восхождение Юпитер», работа над спецэффектами для которого задержала выход фильма на полгода, в итоге принес создателям $183,8 млн на $176 млн бюджета. Кунис и Ченнинг Татум сыграли в ленте главные роли.

Крис Эванс

$181,8 с каждого потраченного доллара

34-летний Крис Эванс стал в этом году лучшим актером: Капитан Америка из франшизы «Мстителей» принес студиям по $181,8 на каждый потраченный доллар. Боевик «Первый мститель: Другая война», вышедший на экраны весной 2014 года, был хорошо принят критиками и собрал в прокате более $714 000 000. Фильм «Эра Альтрона», стартовавший в мае 2015 года, меньше чем за месяц пробил порог в миллиард долларов, по итогу заработав $1,4 млрд по всему миру.

forbes.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Выгодное вложение

19:30, 25 декабря 2015

Автор: Ballinta

Комменты 18

F

Не поняла про Кунис: Одна роль в году, практически провальный фильм и второе место в списке

Аватар

Гвинет Пелтроу в списке смотрится нелепо ) может она участвует в прибыльных фильмах (ее туда пропихивают, ибо известно, что Гвини блатная особа), которые тянут другие актеры, как тот же Дауни младший, вытягивающий "Железного человека", а Гвини просто прицепом идет? она и актриса средняя и внешностью не блистает, с чего вдруг такой результат как у той же Скарлетт? )

Аватар

играй в франшизах, отбивай и зарабатывай бабло, вот и весь рейтинг)

Аватар

Киностудия Marvel и ее проекты лидеры в этом списке. Что оправдано все-таки.

Подождите...