Конечно, вы спросите: Аризона, ну как? Ну как ты дошла до такой жизни:  во вторник вечером оказалась  у станции метро Мякинино, что за сто первым километром  от Кремля, на концерте Данилы Козловского.  Отвечаю. Как на духу отвечаю. Я не виновата, это все моя подруга. Да и она не виновата, а ее родственница, которая задействована в концерте Козловского и достала нам туда билеты за бесплатно.

Пока мы ехали до Крокус Сити Холла  я представляла публику, которая может собраться на концерт такого сладкого и красивого артиста как Данила Козловский. Представлялись по большей части женщины за семьдесят и Филипп Киркоров. Каково же было мое удивление, когда   я увидела молодых барышень, которые приехали на встречу со своим кумиром, приехали как на последнюю вечеринку в их жизни. Тут были и стразы, и короткие юбки и длинные волосы блонд, и шампусик в стаканчиках с эклером перед началом, и даже мужья.  Мы  с подругой тоже не последнее звено в эволюции: и на моей кофточке кое-где был люрекс  разбросан.

Прежде хочется отметить, что Данила задержал концерт на полчаса. Считаю, это неприличным и неприемлемым, тем более,  когда твой концерт проходит так далеко от цивилизации. Я - без смеха - на обратном пути не успела в магазин до 23.00, чтобы вина купить. А вот если бы вовремя начал, я бы успела. Да... Но не будем о ничтожном.  Будем о великом:  о том, как Данила любит себя, себя, Филиппа Бедросовича, опять себя и Фрэнка Синатру.

В общем, писать долго не буду. Лично мне показалось, что это мероприятие исключительно для почитательниц творчества Данилы. Потому что мне, как обычному слушателю ушами интересно, по какой такой причине, актер кино Данила Козловский решил, что может выступать на сцене Большого и Крокуса, исполняя величайшие хиты современности: песни Синатры, Нэта Кинг Коула, Дина Мартина и других знаменитых исполнителей?  Ничего себе мечта обыкновенного человека... Моя мама, может, тоже хотела бы гастролировать с каким-нибудь ВИА по нашей стране. А я может в цирке выступать хотела - по канату ходить в блестящем купальнике.... К чему я это... Это  я к тому, что многие талантливые певцы довольствуются малыми концертными залами г. Можайска или г. Малые Дубки, а Данила Козловский с легкой подачи Киркорова аж в Большой прямиком попал. Или, если уж осуществляешь свою мечту, осуществляй ее соразмерно таланту - бесплатно для населения, то есть не надо драть за билеты от 3 тыс. рублей. 

Не спорю, у него сильный голос: местами так голосил, что мои уши притворялись мертвыми. Но мне кажется, на этом плюсы концерта и заканчиваются (не считая прекрасной музыки). Потому что  по своей харизме Козловский никак не дотягивает до таких эстрадных глыб как Синатра. Мальчишка еще, скажем так. И «достоинства и стиля», про которые он говорил на протяжении всего концерта, у него тоже не наблюдается. Более того, мне кажется, как актер речевого жанра (ну когда актеры выступают в одиночку перед зрителями, читая рассказы или говоря «за жизнь»?) он слаб и совершенно не цепляет внимание зрителя своими воспоминаниями из детства или разговорами о своих предпочтениях в музыке. Если говорить о драматургии концерта, о которой, между прочим, заикнулся сам Козловский, то она слабенькая: рассказали нам про маленького Данилу, который слушал пластинки Фрэнка Синатры и Тони Беннета и подпевал им. И мечтал, мечтал, что сможет сам исполнить их когда-нибудь. И вот мечта его сбылась. На каких-то композициях Козловский так старался походить на знаменитых исполнителей прошлого, что мне уже хотелось вскочить со своего места и крикнуть: Да успокойся ты уже, ты всего лишь Данька Козловский с Волоколамки, а не Фрэнк Синатра.  И вообще, проще надо быть, и люди к тебе потянутся.

О каком стиле говорил Козловский, если на большом экране весь концерт торчали как бревно в глазу две огромные латинские буквы – DK, как  у какой-то поп-дивы из 2000ых? О каком стиле шла речь, когда он пытался весь концерт давить из себя native american singer, или как это там будет на заморском языке? Потом был апофеоз пошлости, когда на экране начали показывать нарезку из кадров, как готовили шоу: как будто это величайшее шоу,  и от этих черно-белых кадров в приступе ностальгии мне полагается реветь в обивку соседнего кресла не меньше часа. Кстати, хочу заметить, что основное время в нарезке заняло лицо Филиппа Киркорова. Не только основное время заняло, но и основной размер  экрана тоже. Продюсер.

И дамы наши, конечно, порадовали. Собрались после концерта к Даниле с цветами и подарочными пакетами как к вечному огню. Сплетник что ли не читают, и не знают, что Данила давно Киркоровым увлечен, и женщины его не интересуют.

Сразу прошу прощения у тех, кто побывал на его концерте и остался в полном экстазе и восторге. Вкусы у всех разные и на каждый роток, как говорится, платок не накинешь. Так что имею право высказать свое мнение по данному объекту, поющему ртом. Хотя на самом деле, все было очень даже ничего, это я как-то совсем краски сгустила.

Фото нет, потому что писать пост я не планировала.

Пользуясь случаем, передаю привет Косте Гайдаю.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сходила на концерт Данилы Козловского

00:06, 25 декабря 2015

Автор: arizonadream

Комменты 170

Аватар

вы серьезно представляли,что основной контингент на концерт Козловского - женщины за 70?))))))))))))

Аватар

Как это его Филипп интересует?! Как теперь смотреть Экипаж...

Аватар

Гифка из Афони как нельзя кстати))))

R

Зачем было идти? И нервы сберегла б, и желчь...

Аватар

Рецензия суууупер! Легкая и забавная))) Если Вас опять нелегкая занесет на подобный утренник- закупайтесь винишком сразу, и если подобная самодеятельность придется не по душе, то после пару бокалов покажется, что это даже очень неплохой перформанс =D

Подождите...